Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 10: U15 siegt in Gloggnitz mit 6:2

Heimturniere am Samstag (U9, U8/1) abgesagt. U15 gewinnt in Gloggnitz mit 6:2.

Woche 10: U15 siegt in Gloggnitz mit 6:2

U15, MPO

Mi., 18.30: Kirchschlag – Wiesmath 0:3*

Kirchschlag hat seine Mannschaft zurückgezogen

Do., 12.30: Gloggnitz – Pottschach 2:6 (1:1),

Tore: 0:1 (8.) Kloiböck, 1:1 (24.) Weinzettl; 2:1 (49.) Pöll, 2:2 (54.) Senft, 2:3 (65.) Tasuzan, 2:4 (68.) Waitzbauer, 2:5 (69.) Hattenhofer, 2:6 (74.) Hattenhofer.

Sa., 10.00: Gloggnitz – Wiesmath ABGESAGT

So., 13.30: Grimmenstein – Hochwolkersdorf ABGESAGT

 

U13, MPO

Do., 10.30: Aspang – Zillingdorf 14:2 (6:0),

Tore: 1:0 (11.) Gebhart, 2:0 (13.) Morina, 3:0 (19.) Gebhart, 4:0 (25.) Grabner, 5:0 (26.) Beier, 6:0 (33.) Beier; 7:0 (38.) Gebhart, 8:0 (44.) Fux, 9:0 (51.) Beier, 10:0 (53.) Eichhorn, 11:0 (55.) Gebhart, 11:1 (57.) Laszlo, 12:1 (59.) Morgenbesser, 13:1 (60.) Tauchner, 13:2 (65.) Czerkhold, 14:2 (69.) Beier.

Do., 11.00: Hochwolkersdorf – Pottschach 3:1 (1:1),

Tore: 0:1 (16.) Gashi, 1:1 (28.) Riegler; 2:1 (37.) Grundtner, 3:1 (55.) Blank.

Sa., 11.00: Zillingdorf – Lichtenwörth ABGESAGT

 

U12, MPO

Di., 17.30: Pottschach – Gloggnitz ABGESAGT

Mi., 17.00: Kirchschlag – Wiesmath 0:2 (0:0),

Tore: 0:1 (45.) Gallei, 0:2 (59.) Höller.

 

U10, nur Spiele

So., 11.00: Kirchberg – Pottschach 0:0* (2:0),

Tore: keine.

 

U9, Turnier in Pottschach

Sa., 10.00: Pottschach – Zillingdorf ABGESAGT

Sa., 11.00: Pottschach – Neunkirchen ABGESAGT

 

U8/1, Turnier in Pottschach

Sa., 10.00: Pottschach I – Piesting ABGESAGT

Sa., 10.00: Pottschach I – Oed/Waldegg ABGESAGT

 

U8/2, Turnier in Willendorf

So., 10.30: Willendorf I – Pottschach II ABGESAGT

So., 11.00: Wr. Neustadt – Pottschach II ABGESAGT

Total Page Visits: 106 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13