Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Jugendtag in Willendorf: U15 und U8/2 holen Turniersieg

SVSF mit sechs Teams am Start. Alle Teams am Stockerl: 2x Gold, 2x Silber und 2x Bronze.

Jugendtag in Willendorf: U15 und U8/2 holen Turniersieg

U15, Jugendtag in Willendorf, Platz 1

Sa., 11.52: SVSF – Natschbach 7:1

Sa., 12.29: SVSF – Willendorf 0:0

Tore: Hattenhofer, Klic, Tösch, Kloiböck, Shlirim, Fischer, Tasuzan.

 

U13, Jugendtag in Willendorf

spielt nicht mit (kein eigener U13-Bewerb)

 

U12, Jugendtag in Willendorf

So., 13.42: SVSF – Neunkirchen 2:0

So., 14.06: SVSF – Puchberg 0:0

So., 14.30: SVSF – Gloggnitz 1:0

So., 14.54: SVSF – Breitenau 0:1

Tore: Goger 2, Orhan.

 

U10, Jugendtag in Willendorf, Platz 2

Sa., 13.32: SVSF – Grünbach 0:0

Sa., 13.54: SVSF – Schottwien 1:0

Sa., 14.16: SVSF – Grünbach 0:0

Sa., 14.50: SVSF – Schottwien 1:1

Tore: Sahin, Schandl.

 

U9, Jugendtag in Willendorf, Platz 2

So., 9.30: SVSF – Willendorf 0:1

So., 10.10: SVSF – Ternitz 3:0

So., 10.46: SVSF – Neunkirchen 3:0

So., 11.38: Finale, SVSF – Puchberg 0:3

Tore: Mustafi 2, Schwarz 2, Bozkurt, Bauer.

 

U8/1+U8/2, Jugendtag in Willendorf, Platz1 und 3

Sa., 15.20: SVSF I – Willendorf I 3:1

Sa., 15.37: SVSF II – Willendorf II 1:0

Sa., 15.52: SVSF I – Neunkirchen I 0:4

Sa., 16.09: SVSF II – Neunkirchen II 10:0

Sa., 17.17: Spiel um Platz 3, SVSF I – Willendorf II 5:0

Sa., 17.34: Finale, SVSF II – Neunkirchen I 4:1

Tore U8/1: M. Özcan 3, P. Messina 3, Endres, Türker.

Tore U8/2: Ringhofer 6, Taskin 4, Emini 4, Riehs.

Total Page Visits: 155 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13