Connect with us

Woche 6: U12 schreibt an, U10/1 spektakulär

U15, MPO

So., 11.00: Traiskirchen – Bad Erlach verschoben,

Neuer Termin: Mi., 18. Mai, 19.00 Uhr

So., 11.00: Teesdorf – Pottschach 4:3 (3:2),

Tore: 0:1 (1.) Waitzer, 1:1 (5.) Manhart, 1:2 (16.) Klammer, 2:2 (28.) Mesterhazi, 3:2 (37.) Manhart; 4:2 (48.) Manhart, 4:3 (62.) Klammer.

So., 15.00: Wiesmath – Neunkirchen ABGESAGT

 

U13, OPO

Sa., 13.00: Magna WN – Sollenau 3:2 (1:2),

Tore: 1:0 (10.) Yavuz, 1:1 (14.) Erben, 1:2 (28.) Erben; 2:2 (53.) Petrovic, 3:2 (65.) Eigentor.

So., 11.00: Pfaffstätten – Kottingbrunn ABGESAGT

Neuer Termin: Di., 17. Mai, 18.00 Uhr

So., 14.00: Pottschach – Gloggnitz ABGESAGT

Neuer Termin: Do., 19. Mai, 17.30 Uhr

 

U12, OPO

Sa., 9.00: Magna WN – Felixdorf 1:4 (1:3),

Tore: 1:0 (20.) Reichardt, 1:1 (20.) Gökdemir, 1:2 (23.) Kirnberger, 1:3 (25.) Siegel; 1:4 (55.) Gökdemir.

Sa., 14.00: Pottschach – Club 83 WN 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (14.) Fischer; 2:0 (36.) Punz.

So., 11.00: Traiskirchen – Cas. Baden ABGESAGT

 

U11, MPO

Fr., 17.00: Hochwolkersdorf – Club 83 WN abgesagt,

Neuer Termin: Mittwoch, 1. Juni

Sa., 14.30: Schauerberg – Pottschach 1:6 (1:1),

Tore:1:0 (22.) Gebhart, 1:1 (29.) Novak; 1:2 (31.) Pichler, 1:3 (40.) Pichler, 1:4 (42.) Ofner, 1:5 (47.) Schelling, 1:6 (53.) Pichler.

So., 13.00: Wiesmath – Scheiblingkirchen ABGESAGT

 

U10/1, OPO

Sa., 9.00: Scheiblingkirchen – Pottschach 5:4 (4:0),

Tore: 1:0 (7.) Orhan, 2:0 (8.) Staufer, 3:0 (12.) Pöll, 4:0 (14.) Ungerböck; 4:1 (32.) Orhan, 4:2 (34.) Goger, 4:3 (35.) Rath, 4:4 (38.) Orhan, 5:4 (48.) Ungerböck.

Sa., 10.00: Wiesmath – Magna WN 2:12 (1:7),

Tore: 0:1 (1.) Lukic, 0:2 (3.) Sellinger, 0:3 (5.) Sellinger, 0:4 (8.) Lukic, 0:5 (9.) Erhardt, 1:5 (9.) T. Langer, 1:6 (22.) Hujdurovic, 1:7 (24.) Haracic; 2:7 (26.) T. Langer, 2:8 (30.) Lukic, 2:9 (31.) Koc, 2:10 (35.) Lukic, 2:11 (45.) Lukic, 2:12 (47.) Haracic.

Sa., 17.30: HW WN – Pitten 9:0 (5:0),

Tore: 1:0 (9.) Aschauer, 2:0 (11.) Aschauer, 3:0 (12.) Gössinger, 4:0 (15.) Zink, 5:0 (19.) Numal; 6:0 (27.) Buzzi, 7:0 (38.) Buzzi, 8:0 (39.) Aschauer, 9:0 (42.) Aschauer.

 

U10/2, UPO

Sa., 14.00: Admira WN – Bad Fischau bei 1:2 (1:1) abgebrochen,

Tore: 0:1 (7.) Kowanz, 1:1 (9.) Algan; 1:2 (30.) Kowanz.

So., 12.00: Pottschach – Hirschwang 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (21.) Gigler; 1:1 (31.) Entres, 1:2 (38.) Gigler.

So., 13.00: Willendorf – Felixdorf ABGESAGT

 

U8, nur Turniere und Tests

diese Woche spielfrei

Total Page Visits: 161 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11