Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 6: Toller Kampf der U13-Rumpfelf unbelohnt

U13 0:3 in Aspang. U12 mit zwei Siegen auf Platz eins. U15 in Wiesmath abgebrochen.

Woche 6: Toller Kampf der U13-Rumpfelf unbelohnt

U15, MPO

Di., 19.30: Kirchschlag – Grimmenstein 4:7 (2:4),

Tore: 1:0 (8.) Heissenberger, 1:1 (16.) Baron, 2:1 (19.) Hinterleitner, 2:2 (22.) Windisch, 2:3 (28.) Windisch, 2:4 (39.) Kremsl; 3:4 (46.) Kronaus, 3:5 (55.) Pölzlbauer, 3:6 (56.) Pölzlbauer, 4:6 (68.) Kronaus, 4:7 (76.) Aulabauer.

Di., 19.30: Wiesmath – Gloggnitz 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (57.) Gallei.

Sa., 10.00: Gloggnitz – Grimmenstein 0:6 (0:3),

Tore: 0:1 (22.) Pölzlbauer, 0:2 (26.) Aulabauer, 0:3 (34.) Aulabauer; 0:4 (42.) Windisch, 0:5 (63.) Kerschhofer, 0:6 (74.) Windisch.

Sa., 17.30: Wiesmath – Pottschach bei 1:0 (Pause) abgebrochen,

Tor: 1:0 (4.) Schwarz.

So., 10.30: Kirchschlag – Hochwolkersdorf ABGESAGT

 

U13, MPO

Fr., 17.30: Aspang – Pottschach 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (14.) Kerschhofer; 2:0 (60.) Gebhart, 3:0 (65.) Fux.

Sa., 15.00: Zillingdorf – Hochwolkersdorf 1:14 (1:8),

Tore: 0:1 (4.) Grundtner, 1:1 (9.) Schlögl, 1:2 (13.) Grundtner, 1:3 (22.) Riegler, 1:4 (25.) Blank, 1:5 (26.) Grundtner, 1:6 (28.) Grundtner, 1:7 (32.) Grundtner, 1:8 (33.) Blank; 1:9 (40.) Wallner, 1:10 (43.) Wallner, 1:11 (45.) Blank, 1:12 (49.) Eidler, 1:13 (56.) Riegler, 1:14 (64.) Grundtner.

 

U12, MPO

Mo., 17.30: Kirchschlag – Gloggnitz 1:2 (1:0),

Tore: 1:0 (11.) Schlögl; 1:1 (36.) Dissauer, 1:2 (40.) Trippold.

Di., 17.30: Bad Fischau – Pottschach 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (11.) Orhan; 0:2 (42.) Goger.

Do., 18.00: Puchberg – Gloggnitz ABGESAGT

Sa., 10.30: Kirchschlag – Pottschach 2:5 (1:4),

Tore: 0:1 (5.) Goger, 0:2 (13.) Orhan, 0:3 (25.) Gashi, 1:3 (26.) Schlögl, 1:4 (29.) Gashi; 1:5 (35.) Grill, 2:5 (53.) Brandstetter.

Sa., 15.30: Wiesmath – Bad Fischau 4:1 (3:0),

Tore: 1:0 (14.) Beisteiner, 2:0 (24.) Eigentor, 3:0 (26.) Handler; 4:0 (36.) Gallei, 4:1 (55.) Glaser.

 

U10, nur Spiele

Di., 16.30: Aspang – Pottschach 0:0* (5:2)

Tore: Schlitz, Haiden.

Sa., 11.00: Pottschach – Hochwolkersdorf 0:0* (2:1)

Tore: Ilkoski 2.

 

U9, Turnier in Bad Erlach

Sa., 12.30: Bad Erlach – Pottschach 0:0* (3:1)

Sa., 13.00: Theresienfeld – Pottschach 0:0* (3:5)

Tore: Schwarz 2, P. Messina 2, Bozkurt, Mustafi.

 

U8/1, Turnier in Oed (Mi.) und Club 83 WN (So.)

Mi., 10.00: Oed/Waldegg – Pottschach 0:0* (6:3)

Mi., 10.30: Willendorf II – Pottschach 0:0* (6:1)

Tore: F. Özcan 2, M. Özcan, Eigentor.

So., 9.00: Club 83 WN – Pottschach 0:0* (1:2)

So., 9.30: Eggendorf – Pottschach 0:0* (3:2)

Tore: M. Özcan 3, Pinjic.

 

U8/2, Turnier bei HW WN

Sa., 9.30: Neunkirchen – Pottschach II 0:0* (1:1)

Sa., 10.00: HW WN – Pottschach II 0:0* (0:3)

Tore: Taskin, Rottensteiner, Emini, Ringhofer.

Total Page Visits: 91 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13