Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 5: U12 setzt sich an der Tabellenspitze fest

U13 in Zillingdorf mit 11:3-Erfolg. U12 siegt in Puchberg 4:3. U15 in Kirchschlag abgesagt.

Woche 5: U12 setzt sich an der Tabellenspitze fest

U15, MPO

Mi., 19.00: Grimmenstein – Wiesmath 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (12.) Gallei; 0:2 (62.) C. Schwarz, 0:3 (76.) R. Schwarz.

Sa., 10.30: Kirchschlag – Pottschach ABGESAGT

So., 10.00: Gloggnitz – Hochwolkersdorf 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (10.) Rath, 0:2 (24.) Lechner, 0:3 (36.) Kögler; 0:4 (42.) Ponweiser, 1:4 (74.) Weinzettl.

 

U13, MPO

Mi., 18.00: Aspang – Hochwolkersdorf 1:2 (1:1),

Tore: 1:0 (2.) Gebhart, 1:1 (17.) Blank; 1:2 (42.) Ponweiser.

Sa., 18.00: Aspang – Lichtenwörth 6:1 (2:1),

Tore: 0:1 (17.) Grasmuck, 1:1 (26.) Gebhart, 2:1 (30.) Gebhart; 3:1 (41.) Gebhart, 4:1 (47.) Beier, 5:1 (61.) Eichhorn, 6:1 (68.) Gebhart.

So., 11.00: Zillingdorf – Pottschach 3:11 (3:5),

Tore: 1:0 (8.) Laszlo, 1:1 (9.) Gashi, 1:2 (12.) Mkrtchian, 2:2 (19.) Kunkic, 3:2 (21.) Kunkic, 3:3 (25.) Gashi, 3:4 (26.) Gashi, 3:5 (31.) Gashi; 3:6 (37.) Hofer, 3:7 (44.) Gashi, 3:8 (47.) Gashi, 3:9 (48.) Hofer, 3:10 (55.) Gashi, 3:11 (70.) Buchegger.

 

U12, MPO

Di., 17.30: Pottschach – Kirchschlag ABGESAGT

Fr., 17.30: Puchberg – Pottschach 3:4 (2:2),

Tore: 0:1 (2.) Rath, 1:1 (13.) Eichberger, 1:2 (17.) Goger, 2:2 (25.) Steiner; 2:3 (39.) Gashi, 3:3 (45.) Tisch, 3:4 (46.) Grill.

Sa., 12.00: Gloggnitz – Wiesmath 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (22.) Gallei; 0:2 (42.) Gallei, 0:3 (58.) Gallei.

Sa., 12.30: Kirchschlag – Bad Fischau 2:4 (1:2),

Tore: 0:1 (5.) Kowanz, 0:2 (12.) Kowanz, 1:2 (27.) Pernsteiner; 1:3 (39.) Pross, 2:3 (48.) Nagl, 2:4 (49.) Pross.

 

U10, nur Spiele

Sa., 11.00: Tribuswinkel – Pottschach 0:0* (4:3)

Tore: Grgic 2, Spreitzhofer.

 

U9, Turnier in Theresienfeld

Fr., 17.15: Theresienfeld – Pottschach 0:0* (2:1)

Fr., 17.45: HW WN – Pottschach 0:0* (3:2)

Tore: P. Messina 2, L. Messina.

 

U8/1, Turnier in Eggendorf

Sa., 10.00: Eggendorf – Pottschach I 0:0* (0:3)

Sa., 10.30: Willendorf II – Pottschach I 0:0* (2:7)

Tore: M. Özcan 4, F. Özcan 2, Endres, Grill, Türker, Rusiti.

 

U8/2, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach II – Zillingdorf 0:0* (4:6)

So., 11.00: Pottschach II – Wöllersdorf 0:0* (11:1)

Tore: Emini 5, Riehs 3, Hekele 3, Taskin 2, Molnar, Rottensteiner.

Total Page Visits: 93 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13