Connect with us

NW-Ergebnisse 2010/11

Woche 5: U13 im OPO Tabellenführer

Woche 5: U13 im OPO Tabellenführer

U15, MPO

Di., 18.00: Pottschach – Bad Erlach 11:1 (5:0),

Tore: 1:0 (15.) Walk, 2:0 (25.) Rasner, 3:0 (28.) Mahlfleisch, 4:0 (37.) Kleinander, 5:0 (39.) Stich; 6:0 (43.) Klammer, 7:0 (47.) Waitzer, 7:1 (48.) Börekci, 8:1 (53.) Januskovecz, 9:1 (66.) Klammer, 10:1 (72.) Walk, 11:1 (76.) Klammer.

So., 10.15: Bad Erlach – Teesdorf 4:7 (4:3),

Tore: 1:0 (6.) Muji, 2:0 (8.) Al Sayegh, 2:1 (9.) Jakubec, 3:1 (15.) Muji, 4:1 (23. Giefing, 4:2 (27.) Mesterhazi, 4:3 (28.) Eisenschenk; 4:4 (42.) Manhart, 4:5 (59.) Manhart, 4:6 (68.) Manhart, 4:7 (80.) Jakubec.

So., 11.00: Traiskirchen – Neunkirchen 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (11.) Ouma, 0:2 (39.) Veizaj.

So., 14.00: Pottschach – Wiesmath 2:2 (2:0),

Tore: 1:0 (16.) Klammer, 2:0 (33.) Walk; 2:1 (60.) Grundner, 2:2 (70.) Schwarz.

 

U13, OPO

Sa., 11.00: Pottschach – Kottingbrunn 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (5.) Egger; 1:1 (40.) Weinbauer, 2:1 (46.) Kampitsch, 3:1 (55.) Egger.

Sa., 13.00: Magna WN – Gloggnitz 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (7.) Atic; 1:1 (36.) Gashi, 1:2 (44.) Klenner, 2:2 (68.) Yavuz.

So., 11.00: Pfaffstätten – Sollenau 2:2 (0:1),

Tore: 0:1 (5.) Schweighofer; 0:2 (42.) Hafner, 1:2 (47.) Capek, 2:2 (56.) Schwarz.

 

U12, OPO

Sa., 16.00: Felixdorf – Traiskirchen 1:5 (1:3),

Tore: 0:1 (10.) Ciftci, 0:2 (12.) Traxler, 0:3 (28.) Ciftci, 1:3 (28.) Gökdemir; 1:4 (45.) Eigentor, 1:5 (56.) Ciftci.

So., 11.00: Pottschach – Cas. Baden 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (22.) Winter; 0:2 (36.) Nagy, 0:3 (50.) Winter.

So., 11.00: Magna WN – Club 83 WN 6:0 (4:0),

Tore: 1:0 (10.) Scherleitner, 2:0 (21.) Scherleitner, 3:0 (23.) Eigentor, 4:0 (28.) Polster; 5:0 (41.) Reichardt, 6:0 (57.) Scherleitner.

 

U11, MPO

Sa., 9.00: Pottschach – Hochwolkersdorf 4:2 (2:2),

Tore: 1:0 (12.) Kampitsch, 1:1 (15.) Riegler, 2:1 (23.) Schelling, 2:2 (27.) Riegler; 3:2 (56.) Pichler, 4:2 (58.) Goger.

So., 13.00: Club 83 WN – Wiesmath 1:5 (1:4),

Tore: 0:1 (8.) Houszka, 0:2 (10.) Grundtner, 1:2 (26.) Velic, 1:3 (28.) N. Langer, 1:4 (29.) Grundtner; 1:5 (38.) Grundtner.

So., 14.30: Schauerberg – Scheiblingkirchen 1:5 (0:1),

Tore: 0:1 (13.) Treitler; 1:1 (30.) Gebhart, 1:2 (31.) Slansky, 1:3 (39.) Baumgartner, 1:4 (43.) Luef, 1:5 (52.) Luef.

 

U10/1, OPO

Fr., 16.30: Pottschach – HW WN 4:0 (1:0),

Tore: 1:0 (3.) Goger; 2:0 (35.) Goger, 3:0 (40.) Orhan, 4:0 (45.) Grill.

Fr., 17.30: Wiesmath – Pitten 6:2 (2:1),

Tore: 0:1 (6.) Hahn, 1:1 (11.) N. Langer, 2:1 (24.) Gallei; 3:1 (27.) Gallei, 3:2 (33.) Hahn, 4:2 (35.) N. Langer, 5:2 (37.) T. Langer, 6:2 (40.) T. Langer.

Sa., 12.45: Scheiblingkirchen – Magna WN 2:18 (1:9),

Tore: 0:1 (3.) Erhardt, 0:2 (4.) Erhardt, 0:3 (5.) Lukic, 0:4 (6.) Sellinger, 0:5 (9.) Erhardt, 0:6 (10.) Sellinger, 0:7 (12.) Erhardt, 0:8 (14.) Sellinger, 1:8 (23.) Friesenbichler, 1:9 (25.) Lukic; 1:10 (31.) Baysan, 1:11 (32.) Lukic, 1:12 (35.) Lukic, 1:13 (36.) Sellinger, 1:14 (39.) Haracic, 1:15 (40.) Lukic, 1:16 (42.) Erhardt, 1:17 (44.) Paurevic, 1:18 (47.) Sellinger, 2:18 (47.) Staufer.

 

U10/2, UPO

Fr., 16.15: Hirschwang – Admira WN 4:2 (2:0),

Tore: 1:0 (4.) Stummer, 2:0 (22.) Herbst; 2:1 (26.) Flasch, 3:1 (34.) Herbst, 3:2 (39.) Flasch, 4:2 (41.) Herbst.

Fr., 18.00: Pottschach – Felixdorf 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (17.) Sacher.

So., 10.30: Willendorf – Bad Fischau 3:5 (2:3),

Tore: 0:1 (1.) Kowanz, 0:2 (3.) Muschlin, 0:3 (7.) Kowanz, 1:3 (11.) Steiner, 2:3 (18.) Steiner; 2:4 (27.) Eder, 2:5 (37.) Kowanz, 3:5 (48.) Lichtenwörther.

 

U8, nur Turniere und Tests

Sa., 12.00: Turnier in Hochwolkersdorf

SVSF – Kirchschlag 1:6

SVSF – Pfaffstätten 2:1

SVSF – Hochwolkersdorf 3:2

Tore: Ilkoski 3, Messina, Haiden.

Total Page Visits: 133 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11