Connect with us

Woche 4: U13 und U11 stark, U8 wird Zweiter

U15, MPO

Sa., 19.00: Wiesmath – Traiskirchen 5:0 (3:0),

Tore: 1:0 (8.) Binder, 2:0 (10.) Roschitz, 3:0 (32.) Schwarz; 4:0 (56.) Schuh, 5:0 (75.) Merl.

So., 11.30: Neunkirchen – Teesdorf 3:8 (2:1),

Tore: 1:0 (3.) Sentürk, 1:1 (32.) Mesterhazi, 2:1 (38.) Ouma; 2:2 (41.) Cieslar, 3:2 (43.) Sentürk, 3:3 (60.) Mesterhazi, 3:4 (63.) Mesterhazi, 3:5 (65.) Manhart, 3:6 (66.) Mesterhazi, 3:7 (72.) Manhart, 3:8 (77.) Eisenschenk.

So., 14.00: Pottschach – Bad Erlach ABGESAGT

Nachtragstermin: Dienstag, 3. Mai, 18.00 Uhr

 

U13, OPO

So., 10.30: Gloggnitz – Pfaffstätten 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (27.) Capek; 0:2 (55.) Schwarz, 1:2 (67.) Ofner.

So., 10.30: Sollenau – Kottingbrunn 3:1 (3:1),

Tore: 1:0 (2.) Hoffmann, 2:0 (10.) Hoffmann, 3:0 (14.) Schweighofer, 3:1 (22.) Weinbauer.

So., 11.00: Pottschach – Magna WN 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (16.) Kampitsch, 2:0 (18.) Senft; 2:1 (41.) Bauer.

 

U12, OPO

Mi., 17.30: Cas. Baden – Magna WN 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (30.) Cerny.

Do., 17.30: Club 83 WN – Felixdorf 0:2 (0:0),

Tore: 0:1 (42.) Gökdemir, 0:2 (45.) Kaliscuk.

So., 12.00: Traiskirchen – Pottschach 5:0 (4:0),

Tore: 1:0 (1.) Forcher, 2:0 (14.) Traxler, 3:0 (18.) Traxler, 4:0 (29.) Traxler; 5:0 (57.) Ciftci.

 

U11, MPO

Do., 17.30: Scheiblingkirchen – Hochwolkersdorf 5:0 (2:0),

Tore: 1:0 (20.) Baumgartner, 2:0 (28.) Walli; 3:0 (37.) Slansky, 4:0 (48.) Slansky, 5:0 (59.) Haindl.

Sa., 11.00: Pottschach – Club 83 WN 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (15.) Pichler; 1:1 (36.) Kruisz, 2:1 (52.) Tösch, 3:1 (59.) Pichler.

Sa., 17.30: Wiesmath – Schauerberg 10:2 (5:2),

Tore: 1:0 (1.) Grundtner, 2:0 (4.) Grundtner, 2:1 (11.) Gebhart, 3:1 (12.) T. Langer, 3:2 (13.) Gebhart, 4:2 (24.) Houszka, 5:2 (29.) Grundtner; 6:2 (34.) Grundtner, 7:2 (35.) Grundtner, 8:2 (43.) Grundtner, 9:2 (49.) Reisner, 10:2 (50.) Eigentor.

 

U10/1, OPO

Do., 17.30: Magna WN – Pottschach 10:1 (8:1),

Tore: 1:0 (5.) Lukic, 1:1 (6.) Grill, 2:1 (11.) Baysan, 3:1 (13.) Haracic, 4:1 (14.) Erhardt, 5:1 (20.) Sellinger, 6:1 (21.) Lukic, 7:1 (23.) Lukic, 8:1 (24.) Lukic; 9:1 (38.) Lukic, 10:1 (42.) Hujdurovic.

Sa., 10.45: Pitten – Scheiblingkirchen 2:9 (0:5),

Tore: 0:1 (5.) Ofenböck, 0:2 (6.) Stoyer, 0:3 (9.) Orhan, 0:4 (10.) Ofenböck, 0:5 (17.) Orhan; 0:6 (23.) Posch, 0:7 (26.) Ofenböck, 0:8 (29.) Ekren, 1:8 (38.) Haller, 1:9 (38.) Staufer, 2:9 (41.) Hahn.

So., 12.30: HW WN – Wiesmath 4:3 (3:2),

Tore: 1:0 (10.) Aschauer, 1:1 (12.) Beisteiner, 2:1 (15.) Buzzi, 3:1 (17.) Gössinger, 3:2 (19.) Gallei; 4:2 (33.) Buzzi, 4:3 (44.) Gallei.

 

U10/2, UPO

Sa., 14.00: Admira WN – Willendorf 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (40.) Flasch, 2:0 (48.) Flasch.

Sa., 15.00: Bad Fischau – Pottschach 7:2 (3:0),

Tore: 1:0 (2.) Kowanz, 2:0 (7.) Muschlin, 3:0 (12.) Kowanz; 4:0 (33.) Kowanz, 5:0 (38.) Eder, 5:1 (39.) Slukan, 6:1 (41.) Borger, 7:1 (46.) Glaser, 7:2 (49.) Yavuz.

So., 11.15: Felixdorf – Hirschwang 2:10 (1:6),

Tore: 0:1 (5.) Scharfegger, 0:2 (6.) Krämer, 0:3 (8.) Gigler, 1:3 (11.) Suvari, 1:4 (14.) Stummer, 1:5 (15.) Herbst, 1:6 (16.) Stummer, 1:7 (29.) Scharfegger, 1:8 (36.) Stummer, 1:9 (40.) Gigler, 2:9 (40.) Tomann, 2:10 (49.) Scharfegger.

 

U8, nur Turniere und Tests

Do., 17.00: Gloggnitz – Pottschach 5:10 (4:5),

Tore: Ilkoski 9, Messina.

Sa., 14.00: Turnier in Pottschach

Gruppe A

Grünbach – Club 83 WN 0:4

Pottschach II – Magna WN I 0:3

Pottschach II – Grünbach 0:2

Club 83 WN – Magna WN I 1:4

Magna WN I – Grünbach 3:0

Club 83 WN – Pottschach II 6:0

Gruppe B

Pottschach I – Ternitz 2:0

Ternitz – Magna WN II 3:2

Pottschach I – Magna WN II 2:2

Spiel um Platz 5

Grünbach – Magna WN II 3:2

Spiel um Platz 3

Club 83 WN – Ternitz 3:1

Finale

Pottschach I – Magna WN I 3:5

Tore SVSF I: Ilkoski 5, Haiden 2.

Total Page Visits: 128 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11