Connect with us

Woche 6: 27. September bis 3. Oktober 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Sa., 15.30: Perchtoldsdorf – Himberg 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (17.) Graff; 1:1 (67.) Markusich, 1:2 (74.) Schmickl, 1:3 (81.) Zechmeister.

Sa., 16.00: Wr. Neudorf – Bisamberg 3:3 (1:2),

Tore: 0:1 (10.) Eigentor, 0:2 (12.) Kisiwat, 1:2 (26.) Hacker; 2:2 (59.) Hacker, 3:2 (66.) Guttmann, 3:3 (74.) Frithum.

So., 15.30: Pottschach – Klosterneuburg 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (44.) Egger; 2:0 (74.) Stögerer, 3:0 (86.) Hartl.

U15, OPO

Mi., 18.30: Pfaffstätten – Theresienfeld 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (2.) Muriqi, 1:1 (15.) Lonsky, 2:1 (16.) Nushi, 3:1 (18.) Jelenko; 3:2 (60.) Fischöder.

Sa., 10.30: Pfaffstätten – Pottschach 5:0 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Schenk, 2:0 (8.) Schrot; 3:0 (53.) Schenk, 4:0 (65.) Schenk, 5:0 (66.) Tatzgern.

Sa., 14.00: Ebreichsdorf – Scheiblingkirchen 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Sa., 15.00: Grimmenstein – Theresienfeld 1:5 (0:4),

Tore: 0:1 (1.) Fronc, 0:2 (6.) Sen, 0:3 (15.) Sen, 0:4 (23.) Sen; 1:4 (48.) Beiglböck, 1:5 (66.) Sen.

U13, MPO (SVSF spielfrei)

Fr., 17.15: Wiesmath – Grünbach 1:4 (0:2),

Tore: 0:1 (25.) Winkler, 0:2 (35.) Ostermann; 0:3 (40.) Schwarz, 0:4 (65.) Schwarz, 1:4 (70.) Hafenscher.

So., 11.00: Breitenau – Grimmenstein 5:2 (4:0),

Tore: 1:0 (15.) Pirollo, 2:0 (23.) Schlossstein, 3:0 (31.) Dinler, 4:0 (33.) Otter; 4:1 (37.) Kerschhofer, 4:2 (53.) Kerschhofer, 5:2 (55.) Hofer.

U12, MPO

Mi., 17.45: Scheiblingkirchen – Pottschach 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Fr., 17.00: Ternitz – Pottschach 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (10.) Kloiböck; 0:2 (34.) Punz, 0:3 (54.) Cutura, 1:3 (55.) Kirchsteiger.

Sa., 11.30: Scheiblingkirchen – Breitenau 6:2 (2:2),

Tore: 0:1 (6.) Hofer, 1:1 (12.) Kremsl, 1:2 (26.) Pirollo, 2:2 (29.) Wolf; 3:2 (34.) Kremsl, 4:2 (46.) Wolf, 5:2 (47.) Komary, 6:2 (60.) Sieder.

So., 9.45: Kirchberg – Bad Fischau 5:3 (3:2),

Tore: 1:0 (5.) Egger, 1:1 (12.) Griebl, 2:1 (13.) Krennbauer, 3:1 (17.) Egger, 3:2 (21.) Schuldner; 4:2 (55.) Schuh, 4:3 (58.) Wohlfahrt, 5:3 (59.) Schuh.

U11, MPO

Fr., 15.45: Wiesmath – Gloggnitz 7:1 (5:0),

Tore: 1:0 (8.) T. Langer, 2:0 (11.) Houszka, 3:0 (15.) T. Langer, 4:0 (29.) T. Langer, 5:0 (30.) N. Langer; 5:1 (40.) Scherz, 6:1 (55.) N. Langer, 7:1 (56.) Houszka.

Sa., 10.30: Schauerberg – Pitten 0:11 (0:5),

Tore: 0:1 (5.) Hahn, 0:2 (6.) Huber, 0:3 (11.) Hahn, 0:4 (18.) Hahn, 0:5 (28.) Oswald; 0:6 (35.) Hahn, 0:7 (41.) Hahn, 0:8 (48.) Filsner, 0:9 (50.) Huber, 0:10 (55.) Perg, 0:11 (59.) Mitsch.

So., 13.30: Pottschach – Hochwolkersdorf 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (11.) Dinhobl, 2:0 (22.) Scherz, 3:0 (26.) Kampitsch; 3:1 (56.) Riegler.

U10/1, OPO

Sa., 10.00: Scheiblingkirchen – Gloggnitz 10:2 (6:2),

Tore: 0:1 (5.) Reisenauer, 1:1 (7.) Orhan, 2:1 (8.) Pöll, 3:1 (11.) Pöll, 4:1 (13.) Ofenböck, 4:2 (14.) Reisenauer, 5:2 (16.) Pöll, 6:2 (18.) Orhan; 7:2 (27.) Ungerböck, 8:2 (30.) Ungerböck, 9:2 (42.) Ofenböck, 10:2 (47.) Pöll.

Sa., 11.00: Wiesmath – Magna WN 5:6 (2:2),

Tore: 0:1 (5.) Erhardt, 1:1 (11.) N. Langer, 1:2 (14.) Erhardt, 2:2 (23.) Gallei; 2:3 (26.) Paurevic, 2:4 (28.) Sellinger, 3:4 (30.) N. Langer, 4:4 (33.) N. Langer, 4:5 (40.) Haracic, 5:5 (45.) T. Langer, 5:6 (50.) Haracic.

So., 10.00: HW WN – Pottschach 2:3 (2:2),

Tore: 0:1 (5.) Gashi, 0:2 (16.) Grill, 1:2 (22.) Aschauer, 2:2 (24.) Buzzi; 2:3 (44.) Grill.

U10/2, MPO

Di., 17.30: Pitten – Kirchberg 10:3 (4:0),

Tore: 1:0 (18.) Perg, 2:0 (21.) Hahn, 3:0 (22.) Perg, 4:0 (24.) Hahn; 4:1 (28.) Stangl, 4:2 (31.) Schuh, 4:3 (34.) Stögerer, 5:3 (39.) Kunst, 6:3 (41.) Bekdemir, 7:3 (44.) Perg, 8:3 (46.) Hahn, 9:3 (48.) Haller, 10:3 (49.) Barth.

Mi., 17.30: Krumbach – Pottschach 8:3 (3:2),

Tore: 0:1 (3.) Buchegger, 1:1 (5.) Holzgethan, 1:2 (15.) Tösch, 2:2 (21.) Holzgethan, 3:2 (24.) Gräf; 4:2 (29.) Holzgethan, 5:2 (32.) Gräf, 6:2 (34.) Schlögl, 7:2 (37.) Holzgethan, 8:2 (46.) Pernsteiner, 8:3 (48.) Tösch.

Mi., 18.00: Hochneukirchen – Puchberg 6:2 (1:1),

Tore: 0:1 (8.) Vogl, 1:1 (21.) Dimnik; 2:1 (28.) Beiglböck, 3:1 (32.) Niklas, 4:1 (37.) Niklas, 4:2 (40.) Klauser, 5:2 (42.) Parrer, 6:2 (48.) Kirnbauer.

Fr., 16.30: Krumbach – Puchberg 3:2 (2:0),

Tore: 1:0 (10.) Gräf, 2:0 (12.) Gräf; 3:0 (30.) Lederer, 3:1 (40.) Eichberger, 3:2 (44.) Eichberger.

Sa., 13.00: Kirchberg – Pottschach II 5:1 (3:0),

Tore: 1:0 (9.) Stangl, 2:0 (12.) Funovics, 3:0 (19.) Funovics; 3:1 (33.) Wirnitzer, 4:1 (48.) Stangl, 5:1 (50.) Stangl.

U8, Turnier in Baden, Platz 2

Sa., 16.30: Pottschach – Aspang 0:0

Sa., ??.??: Pottschach – Cas. Baden 3:0

Sa., ??.??: Pottschach – Schauerberg 1:1

Sa., ??.??: Pottschach – Altenmarkt 1:0

Sa., ??.??: Pottschach – Lichtenwörth 1:2

Tore: Ilkoski 5, Spreitzhofer.

Total Page Visits: 90 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11