Connect with us

Woche 7: 4. bis 10. Oktober 2011

U17LL, Landesliga, OPO

Fr., 19.30: Himberg – Pottschach 2:1 (0:0),

Tore: 1:0 (57.) Zechmeister, 1:1 (61.) Anderle, 2:1 (72.) Graff.

Sa., 17.30: Perchtoldsdorf – Wr. Neudorf 4:1 (1:1),

Tore: 0:1 (29.) Chaumont, 1:1 (44.) Bauer; 2:1 (66.) Markusich, 3:1 (74.) König, 4:1 (77.) Markusich.

So., 15.30: Klosterneuburg – Bisamberg 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (36.) Zöch; 1:1 (52.) Galli, 2:1 (83.) Duty.

U15, OPO

Sa., 10.30: Pfaffstätten – Ebreichsdorf 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (31.) Schneider.

Sa., 13.00: Theresienfeld – Scheiblingkirchen 2:1 (1:1),

Tore: 1:0 (8.) Rössner, 1:1 (17.) Simon; 2:1 (46.) Ruffini.

So., 14.00: Pottschach – Grimmenstein 0:4 (0:1),

Tore: 0:1 (1.) Brandstetter; 0:2 (44.) Höller, 0:3 (48.) Feuchtenhofer, 0:4 (61.) Beiglböck.

U13, MPO

Sa., 10.30: Grünbach – Pottschach 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (20.) Egger, 0:2 (34.) Kampitsch; 1:2 (36.) Ostermann, 1:3 (49.) Egger.

So., 15.00: Grimmenstein – Wiesmath 2:3 (0:2),

Tore: 0:1 (8.) Schwarz, 0:2 (9.) Hafenscher; 1:2 (38.) Kerschhofer, 2:2 (46.) Kerschhofer, 2:3 (53.) Hafenscher.

U12, MPO

Sa., 11.45: Breitenau – Ternitz 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (22.) Orhan; 0:2 (38.) Ziehaus, 1:2 (40.) Otter.

So., 11.00: Scheiblingkirchen – Kirchberg 2:1 (2:1),

Tore: 1:0 (7.) Wolf, 1:1 (9.) Krennbauer, 2:1 (19.) Sieder.

So., 12.00: Pottschach – Bad Fischau 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (2.) Zechner, 0:2 (4.) Zechner, 0:3 (9.) Weiser; 0:4 (51.) Njoya.

U11, MPO

Sa., 9.30: Pitten – Gloggnitz 15:0 (7:0),

Tore: 1:0 (13.) Perg, 2:0 (16.) Schulz, 3:0 (20.) Perg, 4:0 (22.) Perg, 5:0 (25.) Barth, 6:0 (27.) Oswald, 7:0 (29.) Perg; 8:0 (35.) Haller, 9:0 (36.) Schulz, 10:0 (37.) Hahn, 11:0 (38.) Perg, 12:0 (42.) Hahn, 13:0 (48.) Huber, 14:0 (54.) Huber, 15:0 (57.) Filsner.

Sa., 12.30: Hochwolkersdorf – Schauerberg 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (13.) Blank, 1:1 (22.) Riegler; 2:1 (23.) Eigentor, 3:1 (29.) Riegler.

So., 10.00: Pottschach – Wiesmath 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (15.) Schelling, 1:1 (25.) Grundtner.

U10/1, OPO

Do., 17.30: Magna WN – Pottschach 7:0 (2:0),

Tore: 1:0 (17.) Paurevic, 2:0 (18.) Lukic; 3:0 (32.) Sellinger, 4:0 (36.) Baysan, 5:0 (44.) Baysan, 6:0 (46.) Haracic, 7:0 (50.) Sellinger.

So., 12.00: Gloggnitz – Wiesmath verschoben

So., 13.00: Scheiblingkirchen – HW WN 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (8.) Aschauer, 0:2 (21.) Aschauer; 1:2 (34.) Pöll, 1:3 (48.) Gössinger.

U10/2, MPO

Mo., 17.30: Hochneukirchen – Pitten ABGESAGT

Fr., 16.30: Pitten – Krumbach 2:2 (1:1),

Tore: 0:1 (2.) Gräf, 1:1 (21.) Hahn; 2:1 (37.) Perg, 2:2 (44.) Gräf.

Sa., 11.30: Puchberg – Pottschach 4:3 (2:1),

Tore: 0:1 (14.) Tösch, 1:1 (15.) Eichberger, 2:1 (25.) Eichberger; 3:1 (28.) Schmid, 4:1 (30.) Eichberger, 4:2 (33.) Tösch, 4:3 (40.) Buchegger.

Sa., 15.00: Hochneukirchen – Kirchberg 6:3 (2:1),

Tore: 1:0 (7.) Beiglböck, 1:1 (14.) Stangl, 2:1 (25.) Kirnbauer; 3:1 (27.) Kirnbauer, 4:1 (40.) Kirnbauer, 5:1 (45.) Beiglböck, 5:2 (47.) Stögerer, 6:2 (47.) Niklas, 6:3 (49.) Stangl.

U8, Turnier in Bad Fischau, Platz 2

So., 9.30: SVSF – Bad Fischau 8:0

So., ??.??: SVSF – Magna WN 1:0

So., ??.??: SVSF – Club 83 WN 0:1

Tore: Ilkoski 8, Haiden.

Total Page Visits: 94 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11