Connect with us

Woche 1: U13 verliert Derby

U15, MPO

Sa., 13.00: Pottschach – Teesdorf 4:1 (1:1),

Tore: 1:0 (4.) Holoubek, 1:1 (34.) Jakubec; 2:1 (53.) Klammer, 3:1 (60.) Rasner, 4:1 (71.) Holoubek.

So., 10.15: Bad Erlach – Traiskirchen 3:2 (1:0),

Tore: 1:0 (34.) Schlager; 2:0 (44.) Yilmaz, 2:1 (57.) Mijajlovic, 3:1 (61.) Muji, 3:2 (74.) Mijajlovic.

So., 11.00: Neunkirchen – Wiesmath 1:6 (0:1),

Tore: 0:1 (10.) Grundner; 0:2 (44.) Schwarz, 0:3 (47.) Merl, 0:4 (52.) Schwarz, 0:5 (54.) Merl, 0:6 (66.) Reisner, 1:6 (78.) Pembe.

U13, OPO

Sa., 10.30: Gloggnitz – Pottschach 3:1 (3:0),

Tore: 1:0 (8.) Ofner, 2:0 (20.) Gruber, 3:0 (26.) Ofner; 3:1 (61.) Senft.

Sa., 11.00: Sollenau – Magna WN 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (15.) Erben, 2:0 (23.) Hoffmann; 2:1 (65.) Adametz.

So., 12.15: Kottingbrunn – Pfaffstätten 0:7 (0:2),

Tore: 0:1 (6.) Schricker, 0:2 (28.) Capek; 0:3 (42.) Schwarz, 0:4 (48.) Hahn, 0:5 (50.) Perl, 0:6 (54.) Freisinger, 0:7 (82.) Capek.

U12, OPO

Sa., 12.00: Felixdorf II – Magna WN 2:7 (2:5),

Tore: 1:0 (6.) Gökdemir, 1:1 (7.) Reichardt, 1:2 (10.) Schmid, 1:3 (14.) Reichardt, 1:4 (19.) Dzajic, 2:4 (21.) Gökdemir, 2:5 (24.) Dzajic; 2:6 (32.) Polster, 2:7 (38.) Scherleitner.

So., 12.15: Club 83 WN – Pottschach 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Kruisz, 2:0 (7.) Kruisz; 3:0 (36.) Gföhler.

U11, MPO

Fr., 17.00: Scheiblingkirchen – Wiesmath 6:2 (3:1),

Tore: 1:0 (5.) Treitler, 2:0 (7.) Slansky, 2:1 (25.) Grundtner, 3:1 (27.) Treitler; 4:1 (32.) Slansky, 5:1 (50.) Walli, 5:2 (55.) T. Langer, 6:2 (58.) Slansky.

Sa., 11.00: Pottschach – Schauerberg 7:0 (0:0),

Tore: 1:0 (34.) Scherz, 2:0 (37.) Schelling, 3:0 (41.) Kampitsch, 4:0 (50.) Mattl, 5:0 (55.) Pichler, 6:0 (59.) Pichler, 7:0 (60.) Novak.

So., 10.30: Club 83 WN – Hochwolkersdorf 1:2 (1:1),

Tore: 1:0 (19.) Kaplan, 1:1 (23.) Riegler; 1:2 (58.) Riegler.

U10/1, OPO (SVSF erst am Montag im Einsatz)

Fr., 17.00: Pitten – HW WN 3:8 (2:4),

Tore: 0:1 (3.) Aschauer, 0:2 (7.) Buzzi, 1:2 (14.) Hahn, 1:3 (15.) Buzzi, 2:3 (16.) Glatz, 2:4 (23.) Aschauer; 2:5 (29.) Seiter, 2:6 (34.) Buzzi, 2:7 (38.) Buzzi, 2:8 (48.) Aschauer, 3:8 (49.) Hahn.

So., 12.30: Magna WN – Wiesmath 10:4 (4:2),

Tore: 1:0 (3.) Lukic, 2:0 (12.) Paurevic, 3:0 (15.) Lukic, 3:1 (17.) Gallei, 4:1 (20.) Koc, 4:2 (22.) N. Langer; 4:3 (28.) Beisteiner, 5:3 (33.) Lukic, 5:4 (36.) Gallei, 6:4 (40.) Baysan, 7:4 (41.) Erhardt, 8:4 (43.) Koc, 9:4 (47.) Sellinger, 10:4 (49.) Erhardt.

U10/2, UPO

So., 9.00: Hirschwang – Pottschach 9:1 (4:0),

Tore: 1:0 (12.) Herbst, 2:0 (13.) Tritt, 3:0 (16.) Herbst, 4:0 (22.) Gigler; 5:0 (27.) Stummer, 6:0 (31.) Stummer, 7:0 (34.) Herbst, 8:0 (36.) Gigler, 9:0 (41.) Herbst, 9:1 (43.) Hattenhofer.

So., 9.30: Bad Fischau – Admira WN 0:3 (0:2),

Tore: 0:1 (16.) Flasch, 0:2 (20.) Flasch; 0:3 (42.) Flasch.

So., 10.00: Felixdorf II – Willendorf 2:12 (1:6),

Tore: 0:1 (1.) Bauer, 1:1 (7.) Papst, 1:2 (12.) Steiner, 1:3 (14.) Steiner, 1:4 (16.) Lichtenwörther, 1:5 (20.) Bauer, 1:6 (24.) Lichtenwörther; 2:6 (31.) Sacher, 2:7 (34.) Steiner, 2:8 (35.) Bauer, 2:9 (36.) Steiner, 2:10 (41.) Steiner, 2:11 (42.) Bauer, 2:12 (50.) Bauer.

U8, nur Turniere und Tests

diese Woche spielfrei

Total Page Visits: 174 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11