Connect with us

Woche 2: U10/1 verliert gegen „Windmath“

U15, MPO

Do., 18.30: Traiskirchen – Pottschach 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (65.) Stich, 1:1 (76.) Mijajlovic.

So., 11.00: Wiesmath – Teesdorf 5:3 (1:1),

Tore: 0:1 (10.) Jakubec, 1:1 (22.) Roschitz; 2:1 (59.) Merl, 3:1 (63.) Gallei, 4:1 (69.) Schwarz, 4:2 (72.) Grünauer, 4:3 (75.) Klimenta, 5:3 (80.) Schuh.

So., 11.30: Neunkirchen – Bad Erlach 2:3 (2:0),

Tore: 1:0 (22.) Kecik, 2:0 (24.) Aydogan; 2:1 (42.) Tauchner, 2:2 (49.) Al Sayegh, 2:3 (56.) Janjic.

 

U13, OPO

Di., 17.00: Pottschach – Pfaffstätten 6:3 (4:1),

Tore: 1:0 (16.) Kampitsch, 2:0 (20.) Eigentor, 3:0 (21.) Kampitsch, 4:0 (26.) Kampitsch, 4:1 (29.) Eigentor; 5:1 (42.) Fischer, 5:2 (55.) Schwarz, 6:2 (62.) Kampitsch, 6:3 (65.) Schricker.

Fr., 17.30: Magna WN – Kottingbrunn 3:0 (3:0),

Tore: 1:0 (2.) Markovski, 2:0 (4.) Wunderl, 3:0 (34.) Adametz.

Sa., 14.00: Gloggnitz – Sollenau 4:1 (1:0),

Tore: 1:0 (25.) Reingruber; 2:0 (45.) Feric, 3:0 (53.) Ofner, 3:1 (58.) Erben, 4:1 (66.) Feric.

 

U12, OPO

Mo., 17.30: Cas. Baden – Traiskirchen 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (54.) Nagy, 2:0 (56.) Nagy.

Sa., 13.00: Cas. Baden – Club 83 WN 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (17.) Nagy, 1:1 (27.) Gföhler.

So., 11.15: Traiskirchen – Magna WN 2:3 (1:1),

Tore: 1:0 (11.) Ciftci, 1:1 (29.) Yavuz; 2:1 (35.) Ciftci, 2:2 (39.) Yavuz, 2:3 (54.) Sauer.

So., 13.00: Pottschach – Felixdorf 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (13.) Kirnberger; 0:2 (31.) Gökdemir, 0.3 (51.) Gökdemir.

 

U11, MPO

Fr., 16.30: Wiesmath – Hochwolkersdorf 2:5 (1:1),

Tore: 1:0 (3.) Grundtner, 1:1 (28.) Blank; 1:2 (39.) Riegler, 1:3 (40.) Riegler, 1:4 (47.) Riegler, 1:5 (49.) Riegler, 2:5 (52.) Grundtner.

Sa., 14.00: Schauerberg – Club 83 WN 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (26.) Velic; 0:2 (46.) Eigentor, 0:3 (59.) Velic.

So., 10.30: Scheiblingkirchen – Pottschach 7:1 (3:0),

Tore: 1:0 (9.) Haindl, 2:0 (11.) Treitler, 3:0 (17.) Treitler; 4:0 (32.) Slansky, 5:0 (36.) Luef, 6:0 (42.) Haindl, 7:0 (43.) Höller, 7:1 (44.) Tösch.

 

U10/1, OPO

Mo., 17.30: Pottschach – Scheiblingkirchen 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (2.) Rath, 2:0 (3.) Rath, 2:1 (8.) Staufer, 3:1 (10.) Goger; 4:1 (36.) Goger, 5:1 (37.) Grill.

Fr., 17.00: Pitten – Magna WN 4:8 (2:6),

Tore: 0:1 (6.) Lukic, 0:2 (7.) Erhardt, 0:3 (12.) Lukic, 0:4 (14.) Erhardt, 0:5 (15.) Erhardt, 1:5 (15.) Perg, 1:6 (17.) Sellinger, 2:6 (24.) Hahn; 3:6 (28.) Otubel, 3:7 (32.) Paurevic, 4:7 (36.) Perg, 4:8 (49.) Lukic.

Fr., 17.30: HW WN – Scheiblingkirchen 3:1 (1:1),

Tore: 0:1 (1.) Staufer, 1:1 (8.) Buzzi; 2:1 (38.) Seiter, 3:1 (47.) Aschauer.

So., 9.30: Wiesmath – Pottschach 5:4 (0:4),

Tore: 0:1 (7.) Rath, 0:2 (10.) Goger, 0:3 (17.) Etlinger, 0:4 (23.) Dinhobl; 1:4 (39.) N. Langer, 2:4 (43.) N. Langer, 3:4 (44.) N. Langer, 4:4 (47.) T. Langer, 5:4 (49.) T. Langer.

 

U10/2, UPO

Sa., 11.00: Bad Fischau – Felixdorf 4:5 (0:4),

Tore: 0:1 (6.) Tomann, 0:2 (11.) Tomann, 0:3 (13.) Tomann, 0:4 (19.) Papst; 1:4 (28.) Eder, 1:5 (30.) Papst, 2:5 (33.) Postl, 3:5 (39.) Glaser, 4:5 (44.) Eder.

Sa., 14.00: Admira WN – Pottschach 4:3 (1:2),

Tore: 1:0 (2.) Aktas, 1:1 (10.) Entres, 1:2 (16.) Entres; 1:3 (29.) Buchegger, 2:3 (30.) Flasch, 3:3 (35.) Flasch, 4:3 (43.) Flasch.

Sa., 14.30: Willendorf – Hirschwang 5:3 (3:1),

Tore: 1:0 (8.) Steiner, 2:0 (12.) Lichtenwörther, 3:0 (23.) Bauer, 3:1 (24.) Stummer; 4:1 (26.) Kaya, 4:2 (32.) Stummer, 4:3 (36.) Stummer, 5:3 (43.) Lichtenwörther.

 

U8, nur Turniere/Tests

diese Woche spielfrei

Total Page Visits: 347 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling4301189
2Piesting530279
3U15530259
4Pottenstein4301-19
5Club 83 WN4103-63

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang44001712
2Kirchberg43101210
3Bad Erlach4211-17
4Neunkirchen420276
5Ternitz4004-120

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein000000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12000000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in NW-Ergebnisse 2010/11