Connect with us

Woche 8: 11. bis 17. Oktober 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Sa., 16.00: Wr. Neudorf – Klosterneuburg 4:0 (3:0),

Tore: 1:0 (8.) Chaumont, 2:0 (14.) Steiner, 3:0 (16.) Steiner; 4:0 (81.) Guttmann.

Sa., 16.30: Bisamberg – Himberg 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (30.) Frithum; 2:0 (61.) Huemer, 2:1 (73.) Provaznicsek, 2:2 (82.) Karl.

So., 15.00: Pottschach – Perchtoldsdorf ABGESAGT

Neuer Termin: Samstag, 30. Oktober, 14.00 Uhr

U15, OPO

Sa., 15.00: Grimmenstein – Pfaffstätten 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (35.) Holzer, 2:0 (40.) Rosenberger; 3:0 (63.) Holzer, 3:1 (83.) Deimel.

So., 14.15: Ebreichsdorf – Theresienfeld 0:4 (0:1),

Tore: 0:1 (38.) Lonsky; 0:2 (54.) Lonsky, 0:3 (56.) Steinbauer, 0:4 (76.) Sen.

So., 15.30: Scheiblingkirchen – Pottschach 9:0 (2:0),

Tore: 1:0 (4.) Knollmüller, 2:0 (8.) Simon; 3:0 (45.) Lischka, 4:0 (52.) Knollmüller, 5:0 (67.) Lischka, 6:0 (70.) Knollmüller, 7:0 (72.) Mach, 8:0 (77.) Lischka, 9:0 (79.) Eigentor.

U13, MPO

So., 13.00: Pottschach – Grimmenstein 14:0 (8:0),

Tore: 1:0 (5.) Egger, 2:0 (10.) Kampitsch, 3:0 (15.) Pöll, 4:0 (20.) Riegler, 5:0 (22.) Egger, 6:0 (24.) Riegler, 7:0 (30.) Pöll, 8:0 (35.) Riegler; 9:0 (40.) Pöll, 10:0 (42.) Pöll, 11:0 (44.) Kampitsch, 12:0 (48.) Riegler, 13:0 (56.) Riegler, 14:0 (59.) Riegler.

So., 16.15: Wiesmath – Breitenau ABGESAGT

U12, MPO

Fr., 17.00: Ternitz – Scheiblingkirchen 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (35.) Kremsl, 1:1 (50.) Ziehaus.

So., 11.30: Kirchberg – Pottschach 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (2.) Anderle, 0:2 (22.) Punz; 0:3 (42.) Cutura, 1:3 (60.) Egger.

So., 12.30: Bad Fischau – Breitenau 7:0 (3:0),

Tore: 1:0 (7.) Wohlfahrt, 2:0 (10.) Eigentor, 3:0 (20.) Griebl; 4:0 (34.) Schuldner, 5:0 (45.) Schuldner, 6:0 (53.) Sederl, 7:0 (55.) Sederl.

U11, MPO

Fr., 16.30: Gloggnitz – Hochwolkersdorf 0:7 (0:1),

Tore: 0:1 (3.) Luger; 0:2 (35.) Houszka, 0:3 (41.) Riegler, 0:4 (46.) Blank, 0:5 (54.) Blank, 0:6 (55.) Seier, 0:7 (58.) Riegler.

Sa., 10.30: Schauerberg – Pottschach 0:3 (0:0),

Tore: 0:1 (37.) Kampitsch, 0:2 (43.) Ofner, 0:3 (55.) Kampitsch.

So., 14.30: Wiesmath – Pitten 2:9 (1:5),

Tore: 0:1 (3.) Hahn, 0:2 (4.) Hahn, 0:3 (6.) Mitsch, 1:3 (9.) Steinermann, 1:4 (18.) Pagitz, 1:5 (27.) Huber; 1:6 (35.) Huber, 2:6 (39.) Grundtner, 2:7 (45.) Hahn, 2:8 (52.) Huber, 2:9 (53.) Hahn.

U10/1, OPO

Mo., 17.00: Gloggnitz – Wiesmath 7:8 (4:2),

Tore: 1:0 (8.) Dissauer, 2:0 (9.) Dissauer, 2:1 (15.) Gallei, 3:1 (16.) Reisenauer, 3:2 (20.) N. Langer, 4:2 (24.) Reisenauer; 5:2 (31.) Dissauer, 5:3 (33.). N. Langer, 6:3 (34.) Dissauer, 6:4 (35.) Harnisch, 6:5 (40.) N. Langer, 7:5 (41.) Dissauer, 7:6 (43.) N. Langer, 7:7 (46.) Gallei, 7:8 (48.) Harnisch.

Sa., 10.00: HW WN – Magna WN 4:3 (2:2),

Tore: 1:0 (8.) Buzzi, 2:0 (10.) Aschauer, 2:1 (12.) Lukic, 2:2 (19.) Erhardt; 2:3 (35.) Erhardt, 3:3 (37.) Buzzi, 4:3 (49.) Buzzi.

So., 10.00: Pottschach – Gloggnitz 6:2 (3:1),

Tore: 1:0 (1.) Goger, 1:1 (10.) Dissauer, 2:1 (21.) Steiner, 3:1 (24.) Goger; 3:2 (30.) Dissauer, 4:2 (37.) Rath, 5:2 (48.) Goger, 6:2 (49.) Grill.

So., 13.00: Wiesmath – Scheiblingkirchen 5:3 (5:2),

Tore: 1:0 (3.) Strebl, 2:0 (5.) N. Langer, 3:0 (6.) Gallei, 3:1 (10.) Ungerböck, 4:1 (11.) N. Langer, 4:2 (18.) Staufer, 5:2 (24.) Gallei; 5:3 (29.) Pöll.

U10/2, MPO

Mo., 17.30: Hochneukirchen – Pitten 2:3 (1:1),

Tore: 1:0 (15.) Kirnbauer, 1:1 (20.) Perg; 1:2 (35.) Perg, 2:2 (40.) Pinter, 2:3 (48.) Perg.

Fr., 17.15: Krumbach – Hochneukirchen 4:4 (2:2),

Tore: 1:0 (6.) Gräf, 1:1 (19.) Parrer, 1:2 (21.) Parrer, 2:2 (24.) Bauer; 3:2 (33.) Bauer, 4:2 (36.) Holzgethan, 4:3 (38.) Planker, 4:4 (42.) Pinter.

So., 9.45: Kirchberg – Puchberg 1:4 (0:2),

Tore: 0:1 (1.) Vogl, 0:2 (12.) Tisch; 0:3 (36.) Eichberger, 0:4 (41.) Eichberger, 1:4 (43.) Funovics.

So., 11.30: Pottschach – Pitten 2:8 (1:5),

Tore: 0:1 (7.) Perg, 0:2 (8.) Filsner, 0:3 (12.) Haller, 1:3 (17.) Yavuz, 1:4 (23.) Perg, 1:5 (24.) Perg; 1:6 (42.) Hofmeister, 2:6 (44.) Weninger, 2:7 (45.) Kunst, 2:8 (47.) Otubel.

U8, Turnier in Gloggnitz, Platz 1

Sa., 10.00: SVSF – Ortmann 3:0

Sa., ??.??: SVSF – Katzelsdorf 0:0

Sa., ??.??: SVSF – Gloggnitz 4:0

Tore: Ilkoski 7.

Total Page Visits: 180 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11