Connect with us

Woche 9: 18. bis 24. Oktober 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Sa., 17.00: Perchtoldsdorf – Bisamberg 4:2 (3:0),

Tore: 1:0 (10.) König, 2:0 (31.) Bauer, 3:0 (45.) Bauer; 3:1 (49.) Kreitner, 3:2 (80.) Flandorfer, 4:2 (82.) Bauer.

So., 14.30: Klosterneuburg – Himberg 1:4 (1:2),

Tore: 1:0 (4.) Schweizer, 1:1 (24.) Zeiner, 1:2 (41.) Schmickl; 1:3 (59.) Karl, 1:4 (73.) Stadlbauer.

So., 15.00: Pottschach – Wr. Neudorf 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (12.) Seelhofer, 2:0 (21.) Yildirim, 2:1 (24.) Steiner, 3:1 (40.) Hartl; 3:2 (60.) Schneider.

U15, OPO

Sa., 10.30: Pfaffstätten – Scheiblingkirchen 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (35.) Nushi, 2:0 (38.) Tatzgern; 3:0 (72.) Nushi.

So., 13.00: Pottschach – Theresienfeld ABGESAGT (0:3)

Pottschach mit zu vielen Verletzten

So., 15.00: Grimmenstein – Ebreichsdorf 4:1 (2:1),

Tore: 1:0 (2.) Hintergräber, 2:0 (16.) Brandstetter, 2:1 (20.) Kamaryt; 3:1 (76.) Brandstetter, 4:1 (78.) Holzer.

U13, MPO

Do., 17.30: Wiesmath – Breitenau 4:2 (3:1),

Tore: 1:0 (10.) Strebl, 2:0 (19.) M. Gallei, 3:0 (24.) C. Schwarz, 3:1 (26.) Dinler; 4:1 (50.) Beiglböck, 4:2 (54.) Lappinger.

Sa., 11.00: Breitenau – Pottschach 2:5 (1:3),

Tore: 0:1 (6.) Kampitsch, 0:2 (13.) Kampitsch, 1:2 (24.) Rott, 1:3 (35.) Pöll; 2:3 (42.) Rott, 2:4 (68.) Kampitsch, 2:5 (69.) Fischer.

So., 13.00: Grimmenstein – Grünbach 2:5 (2:4),

Tore: 0:1 (1.) Wagner, 0:2 (12.) Ostermann, 0:3 (18.) Schwarz, 1:3 (20.) L. Kerschhofer, 2:3 (29.) C. Kerschhofer, 2:4 (31.) Ostermann; 2:5 (42.) Schwarz.

U12, MPO

Fr., 17.00: Ternitz – Kirchberg 1:4 (1:0),

Tore: 1:0 (15.) Preqi; 1:1 (43.) Wagenhofer, 1:2 (45.) Egger, 1:3 (55.) Egger, 1:4 (58.) Egger.

Sa., 9.30: Breitenau – Pottschach 0:7 (0:3),

Tore: 0:1 (2.) Anderle, 0:2 (3.) Anderle, 0:3 (16.) Kloiböck; 0:4 (40.) Punz, 0:5 (49.) Punz, 0:6 (53.) Punz, 0:7 (54.) Fischer.

So., 9.15: Scheiblingkirchen – Bad Fischau 2:2 (2:1),

Tore: 1:0 (10.) Haindl, 2:0 (14.) Kremsl, 2:1 (21.) Sederl; 2:2 (54.) Njoya.

U11, MPO

Sa., 9.45: Hochwolkersdorf – Pitten 2:2 (1:1),

Tore: 1:0 (10.) Houszka, 1:1 (13.) Hahn; 1:2 (40.) Hahn, 2:2 (52.) Riegler.

Sa., 13.00: Schauerberg – Wiesmath 0:6 (0:4),

Tore: 0:1 (1.) Grundtner, 0:2 (10.) Grundtner, 0:3 (23.) Grundtner, 0:4 (29.) Grundtner; 0:5 (43.) Handler, 0:6 (55.) Handler.

So., 11.00: Pottschach – Gloggnitz 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Kampitsch, 2:0 (13.) Pichler; 2:1 (42.) Dissauer, 3:1 (55.) Mattl.

U10/1, OPO

Sa., 11.00: Gloggnitz – Magna WN 1:9 (1:3),

Tore: 1:0 (10.) Dissauer, 1:1 (17.) Lukic, 1:2 (20.) Lukic, 1:3 (21.) Lukic; 1:4 (27.) Baysan, 1:5 (35.) Koc, 1:6 (36.) Haracic, 1:7 (41.) Koc, 1:8 (45.) Paurevic, 1:9 (48.) Lukic.

Sa., 16.30: Wiesmath – HW WN 4:5 (3:3),

Tore: 1:0 (1.) N. Langer, 1:1 (2.) Buzzi, 2:1 (4.) N. Langer, 3:1 (12.) Gallei, 3:2 (20.) Buzzi, 3:3 (24.) Buzzi; 3:4 (40.) Darilmaz, 3:5 (45.) Tasci, 4:5 (47.) N. Langer.

So., 13.00: Scheiblingkirchen – Pottschach 9:1 (7:1),

Tore: 0:1 (2.) Grill, 1:1 (5.) Orhan, 2:1 (6.) Friesenbichler, 3:1 (7.) Ungerböck, 4:1 (11.) Pöll, 5:1 (11.) Ofenböck, 6:1 (12.) Pöll, 7:1 (19.) Pöll; 8:1 (28.) Pöll, 9:1 (35.) Celik.

U10/2, MPO

Sa., 9.30: Pitten – Puchberg 4:4 (0:4),

Tore: 0:1 (7.) Klauser, 0:2 (10.) Schmid, 0:3 (13.) Schmid, 0:4 (21.) Tisch; 1:4 (41.) Barth, 2:4 (43.) Haller, 3:4 (44.) Filsner, 4:4 (47.) Glatz.

So., 8.30: Krumbach – Kirchberg 13:2 (5:0),

Tore: 1:0 (3.) Holzgethan, 2:0 (10.) Holzgethan, 3:0 (12.) Bauer, 4:0 (19.) Holzgethan, 5:0 (22.) Holzgethan; 6:0 (26.) Gräf, 7:0 (27.) Gräf, 8:0 (30.) Gräf, 9:0 (34.) Gräf, 10:0 (37.) Gräf, 11:0 (38.) Bauer, 12:0 (39.) Bauer, 12:1 (44.) Funovics, 12:2 (46.) Stögerer, 13:2 (46.) Gräf.

So., 9.30: Hochneukirchen – Pottschach 15:2 (8:1),

Tore: 0:1 (5.) Weninger, 1:1 (6.) Niklas, 2:1 (7.) Niklas, 3:1 (10.) Niklas, 4:1 (15.) Parrer, 5:1 (17.) Niklas, 6:1 (20.) Pinter, 7:1 (22.) Niklas, 8:1 (24.) Pinter; 9:1 (27.) Pinter, 10:1 (30.) Pinter, 11:1 (35.) Pinter, 12:1 (36.) Niklas, 13:1 (40.) Planker, 14:1 (43.) Planker, 14:2 (44.) Weninger, 15:2 (47.) Maurer.

U8, nur Turniere

spielfrei

Total Page Visits: 91 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11