Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Testspiele, die Woche Nr. 6: 18. bis 24. Februar

Kirchberg vs. Pottschach 5:0, Aspang vs. Gloggnitz 1:5. Grimmenstein vs. Bad Fischau 2:1.

Testspiele, die Woche Nr. 6: 18. bis 24. Februar

Dienstag, 19. Februar 2013

Di., 19.00: Felixdorf – St. Egyden 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (6.), 1:1 (23.) Wallner, 2:1 (32.); 3:1 (79.), 3:2 (83.) Wallner.

 

Mittwoch, 20. Februar 2013

Mi., 18.00: Kirchberg – Pottschach (in Eisenstadt) 5:0 (3:0),

Tore: 1:0 (21.), 2:0 (32.), 3:0 (41.); 4:0 (49.), 5:0 (75.).

Mi., 18.30: Neunkirchen – Lichtenwörth 3:3 (1:2),

Tore: 0:1 (17.), 0:2 (34.), 1:2 (42.) Shala; 1:3 (52.), 2:3 (61.) Koglbauer, 3:3 (70.) Husejnovic.

Mi., 18.30: Lanzenkirchen – Schottwien 4:5 (2:2),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (17.) Gabriel, 1:2 (21.) Gabriel, 2:2 (24.); 2:3 (49.) Fahrner, 2:4 (56.) Fahrner, 3:4 (73.), 4:4 (74.), 4:5 (90.) Polleres.

Mi., 20.00: Aspang – Gloggnitz (in Eggendorf) 1:5 (1:1),

Tore: 1:0 (16.) Kis, 1:1 (20.); 1:2 (54.), 1:3 (69.), 1:4 (82.), 1:5 (90.).

 

Donnerstag, 21. Februar 2013

Do., 19.00: HW WN – Schottwien 1:2 (0:2),

Tore: 0:1 (27.) Novotny, 0:2 (38.) Stranz; 1:2 (48.).

 

Freitag, 22. Februar 2013

Fr., 18.00: Hochwolkersdorf – Willendorf (in Eisenstadt) 4:3 (2:2),

Tore: 1:0 (10.), 2:0 (18.), 2:1 (30.) Jäger, 2:2 (36.) Fogarasi; 3:2 (65.), 3:3 (81.) Eigentor, 4:3 (86.).

Fr., 20.00: Grimmenstein – Bad Fischau (in der Südstadt) 2:1 (0:0),

Tore: 1:0 (66.) Baumgartner, 2:0 (70.) Sowa, 2:1 (78.).

 

Samstag, 23. Februar 2013

Sa., 14.00: Ternitz – Wöllersdorf ABGESAGT

Sa., 14.00: Heidenreichstein – Aspang (in Lindabrunn) 1:1 (0:0),

Tore: 1:0 (56.), 1:1 (57.) Jager.

Sa., 15.00: HW WN – Mönichkirchen ABGESAGT

Sa., 15.00: Neunkirchen – Lanzenkirchen ABGESAGT

Sa., 15.00: Club 83 WN – Puchberg ABGESAGT

Sa., 18.00: Piesting – Grünbach (in Inzersdorf) ABGESAGT

 

Sonntag, 24. Februar 2013

So., 12.00: Winzendorf – St. Egyden (in Eggendorf) 10:2 (3:0),

Tore: 1:0 (4.), 2:0 (18.), 3:0 (40.); 4:0 (47.), 5:0 (50.), 6:0 (54.), 7:0 (61.), 8:0 (62.), 9:0 (63.), 9:1 (88.) Winkler, 10:1 (89.), 10:2 (90.) Schweritz.

So., 14.00: Schlöglmühl – Hochneukirchen (in Eggendorf) 0:2 (0:0),

Tore: 0:1 (72.), 0:2 (83.).

So., 18.00: Bad Erlach – Sollenau II (in Eggendorf) 1:9 (0:6)

Tore: 0:1 (5.), 0:2 (7.), 0:3 (35.), 0:4 (37.), 0:5 (40.), 0:6 (42.); 0:7 (50.), 0:8 (52.), 1:8 (53.) Galuska, 1:9 (80.).

Total Page Visits: 66 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13