Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Testspiele, die Woche Nr. 4: 4. bis 10. Februar

Mi.: Aspang vs. Wiesfleck 3:3. Fr.: Pitten vs. Pottschach 2:4. Sa.: Ternitz vs. Wöllersdorf 3:2.

Testspiele, die Woche Nr. 4: 4. bis 10. Februar

Montag, 4. Februar 2013

Mo., 20.00: Puchberg – Weikersdorf (in Steinbrunn) 1:7 (0:1),

Tore: 0:1 (36.); 1:1 (53.) Jägersberger, 1:2 (62.), 1:3 (70.), 1:4 (78.), 1:5 (86.), 1:6 (89.), 1:7 (90.).

 

Mittwoch, 6. Februar 2013

Mi., 20.00: Aspang – Wiesfleck (Bad Tatzmannsdorf) 3:3 (2:2),

Tore: 1:0 (17.) Jager, 1:1 (32.), 2:1 (44.) Jager, 2:2 (45.); 3:2 (53.) Jager, 3:3 (88.).

Mi., 20.00: Grünbach – Pitten (in Steinbrunn) 1:5 (1:2),

Tore: 0:1 (16.), 0:2 (17.), 1:2 (35.) Bekteshi; 1:3 (67.), 1:4 (79.), 1:5 (82.).

 

Freitag, 8. Februar 2013

Fr., 20.00: Pitten – Pottschach (in Steinbrunn) 2:4 (1:2),
Tore: 0:1 (5.) Mazic, 1:1 (10.), 1:2 (26.) Mazic; 1:3 (60.) Eigentor, 2:3 (70.), 2:4 (81.) Radulovic.

 

Samstag, 9. Februar 2013

Sa., 12.00: Schottwien – Hochneukirchen (in Eggendorf) 2:7 (2:0),
Tore: 1:0 (10.) Gabriel, 2:0 (25.) Novotny; 2:1 (51.), 2:2 (57.), 2:3 (66.), 2:4 (70.), 2:5 (81.), 2:6 (82.), 2:7 (90.).

Sa., 14.00: Neunkirchen – Admira WN 1:4 (0:1),
Tore: 0:1 (18.); 0:2 (52.), 0:3 (78.), 1:3 (84.) O. Gül, 1:4 (86.).

Sa., 14.00: Theresienfeld – Puchberg 5:3 (3:0),
Tore: 1:0 (18.), 2:0 (29.), 3:0 (36.); 3:1 (71.) Schwarz, 3:2 (83.) Schwarz, 3:3 (84.) Bachleitner, 4:3 (86.), 5:3 (89.).

Sa., 14.00: Ternitz – Wöllersdorf 3:2 (2:1),
Tore: 1:0 (2.) Tuma, 1:1 (26.), 2:1 (36.) Friesenbichler; 2:2 (71.), 3:2 (75.) Tuma.

Sa., 14.00: Lanzenkirchen – Willendorf 6:2 (2:1),
Tore: 1:0 (18.), 1:1 (23.) Weisgram, 2:1 (38.); 3:1 (49.), 3:2 (56.) Kerschbaum, 4:2 (78.), 5:2 (84.), 6:2 (90.).

Sa., 14.00: Stoob – Natschbach 2:3 (2:1),
Tore: 0:1 (23.) Neczpal, 1:1 (40.), 2:1 (44.); 2:2 (65.) El Shazli, 2:3 (88.) El Shazli.

Sa., 18.00: Schlöglmühl – Zillingdorf (in Eggendorf) 6:1 (3:1),
Tore: 1:0 (12.) Milanovic, 2:0 (33.) Strasser, 3:0 (36.) Milanovic, 3:1 (41.); 4:1 (54.) Milanovic, 5:1 (82.) Schieraus, 6:1 (89.) Milanovic.

 

Sonntag, 10. Februar 2013

So., 14.00: Bad Erlach – Hochwolkersdorf (in Mödling) ABGESAGT

Total Page Visits: 130 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13