Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 8: 5 bis 12. März 2012

Letzte Testspielwoche bringt die Generalproben für die anstehende Meisterschaft.

Testspiele, die Woche 8: 5 bis 12. März 2012

Dienstag, 6. März 2012

Di., 19.00: Trumau – Oberwaltersdorf ABGESAGT

Di., 19.00: Bad Erlach – Wiesmath 1:5 (0:1),

Tore: 0:1 (31.) Senft; 0:2 (61.) Senft, 0:3 (85.) Beisteiner, 0:4 (86.) Senft, 0:5 (88.) Mlekusch, 1:5 (89.).

 

Mittwoch, 7. März 2012

Mi., 18.00: Eggendorf – Winzendorf (in Eisenstadt) ABGESAGT

Mi., 19.00: ASV Baden – Alland 5:1 (3:0),

Tore: 1:0 (13.) Babuscu, 2:0 (23.) Markovic, 3:0 (43.) Dirlik; 4:0 (65.) Schwaller, 4:1 (71.), 5:1 (73.) Schwaller.

Mi., 19.00: Neunkirchen – Pitten 1:8 (1:2),

Tore: 0:1 (4.) Marinkovic, 1:1 (33.), 1:2 (35.) Marinkovic; 1:3 (51.) Marinkovic, 1:4 (53.) Strapak, 1:5 (58.) F. Depil, 1:6 (62.) Grill, 1:7 (81.) Marinkovic, 1:8 (84.) Mc. Horvath.

Mi., 19.00: Absdorf – Eggendorf 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (35.) Duman; 0:2 (60.) Homm, 0:3 (70.) Größ.

Mi., 19.30: Trumau – Schottwien 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (13.) Mandl, 1:1 (15.).

Mi., 19.30: Mönichkirchen – St. Peter 0:5 (0:3),

Tore: 0:1 (6.) Turecek, 0:2 (14.) Atabinen, 0:3 (32.) Atabinen; 0:4 (52.) Salek, 0:5 (88.) Atabinen.

Mi., 20.00: Hirschwang – Scheiblingkirchen U18 (in Steinbrunn) 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (35.); 0:2 (62.), 0:3 (72.).

 

Samstag, 10. März 2012

Sa., 13.45: Krumbach – Ortmann 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (24.); 1:1 (55.) Moucka, 2:1 (71.) Gajan.

Sa., 14.00: Kirchberg – Hornstein (in Eisenstadt) 0:3 (0:3),

Tore: 0:1 (2.), 0:2 (40.), 0:3 (42.).

Sa., 14.00: Trumau – Wimpassing 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (34.); 0:2 (77.), 0:3 (79.).

Sa., 14.00: Zöbern – WN Amateure (in Ritzing) 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (9.) Reithofer, 2:0 (29.) Uterlutsch, 3:0 (32.) Orsag, 3:1 (42.); 4:1 (59.) Dvorak, 5:1 (76.) Reithofer.

Sa., 14.30: Rabenwald – St. Peter 5:2 (2:1),

Tore: 1:0 (27.), 1:1 (35.) Röcher, 2:1 (44.); 2:2 (50.) M. Pölzlbauer, 3:2 (61.), 4:2 (69.), 5:2 (79.).

Sa., 15.00: Pottschach – Ternitz 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (15.) Mazic, 2:0 (39.) Orhan; 2:1 (75.), 3:1 (85.) Bock.

Sa., 15.00: Cas. Baden – Pfaffstätten 4:1 (1:0),

Tore: 1:0 (42.) Neumann; 1:1 (64.), 2:1 (67.) Thanner, 3:1 (71.) Burianek, 4:1 (82.) Thanner.

Sa., 15.00: Scheiblingkirchen – Breitenau 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (22.); 2:0 (48.), 2:1 (72.) Kasza.

Sa., 15.00: Club 83 WN – Pitten 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (9.) Marinkovic.

Sa., 15.00: Lanzenkirchen – Schlöglmühl 1:5 (1:3),

Tore: 0:1 (1.) Glogovac, 1:1 (18.), 1:2 (37.) Pentek, 1:3 (39.) Zarkovic; 1:4 (52.) Glogovac, 1:5 (76.) Glogovac.

Sa., 15.00: Aspang – Hirschwang 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (26.) Leonhardsberger; 1:1 (89.).

Sa., 16.00: Achau – ASV Baden 2:4 (1:2),

Tore: 0:1 (20.) Markovic, 0:2 (26.) Schwaller, 1:2 (36.); 2:2 (70.), 2:3 (72.) Pejovic, 2:4 (84.) A. Friedl.

Sa., 16.00: Wiesmath – Piesting (in Ritzing) 8:2 (5:0),

Tore: 1:0 (5.) Kleinrath, 2:0 (8.) Kovacs, 3:0 (29.) Czetti, 4:0 (31.) Senft, 5:0 (37.) Czetti; 6:0 (52.) Fuchs, 6:1 (60.), 7:1 (68.) Fuchs, 8:1 (80.) Mlekusch, 8:2 (87.).

Total Page Visits: 88 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12