Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Vorbereitung zu Ende: Die Testspielbilanz

Eggendorf spielte 12 Tests. Krumbach gewann alle Spiele, Casino mit starker Testbilanz.

Vorbereitung zu Ende: Die Testspielbilanz

ASK EGGENDORF (7-2-3, 49:23)

Gloggnitz (N) 3:4, Neudörfl (N) 1:2, Sollenau II (N) 2:1, Drassmarkt (N) 1:1, Ortmann (N) 5:2, Katzelsdorf (N) 7:3, WN Amateure (N) 2:2, Zemendorf (A) 1:3, Schwarzenbach (N) 7:2, Oberpetersdorf (N) 8:0, Felixdorf (A) 9:3, Absdorf (A) 3:0.

Tore: Duman 18, Größ 13, Homm 7, Blaha 5, Aflenzer 4, Pöltl, C. Hofer.

 

SK WIESMATH (5-0-2, 30:13)

Admira WN (N) 2:4, Bad Sauerbrunn (N) 4:3, Pöttsching (N) 8:0, Deutschkreutz (A) 0:2, Bad Fischau (N) 3:1, Bad Erlach (A) 5:1, Piesting (N) 8:2, Natschbach (N) ?:?.

Tore: Senft 6, J. Schwarz 4, Fuchs 4, Czetti 3, Ph. Beisteiner 3, Mlekusch 2, Kleinrath 2, Kovacs 2, Ponweiser, Rathmanner, A. Schwarz, Neubauer.

 

USC KRUMBACH (6-0-0, 30:6)

Zemendorf (N) 8:1, Piesting (N) 9:0, Kirchschlag (N) 2:1, Pöllauberg (N) 4:3, Hochwolkersdorf (H) 5:0, Ortmann (H) 2:1.

Tore: Ofenböck 6, Kerschbaumer 4, Gajan 4, Aigner 4, Geyer 3, Holzer 3, Mautner 2, Freiler, J. Kager, Hatzl, Moucka.

 

SVg BREITENAU (2-0-3, 12:9)

Grünbach (N) 2:3, Bad Fischau (N) 5:1, Ortmann (N) 0:1, Györzemere (A) 4:2, Scheiblingkirchen (A) 1:2.

Tore: Kasza 6, A. Pichler 3, Mayer, Haas, Sittler.

 

SC ZÖBERN (2-2-2, 20:18)

Stuben (N) 0:5, Wiesfleck (N) 4:4, Neunkirchen (A) 3:3, Lockenhaus (N) 7:3, Brunn (N) 1:2, WN Amateure (N) 5:1.

Tore: Reithofer 6, Dworak 3, Orsag 3, Nagl 2, Uterlutsch, A. Kager, Wagner, Rois, Tauchner, Steve.

 

ASK TRUMAU (3-2-4, 20:27)

Schwarzenbach (N) 0:3, Tribuswinkel (H) 6:4, 1980 Wien (A) 1:3, Marchegg (N) 5:4, Pfaffstätten (H) 3:3, Sooß (H) 2:1, Vösendorf (H) 2:5, Schottwien (H) 1:1, Wimpassing (H) 0:3.

Tore: H. Steiner 7, Valentyni 4, Mandl 3, Canic 2, Steghofer, Araks, Kretl, Dorfer.

 

USV KIRCHBERG (3-1-6, 22:38)

St. Georgen (N) 1:6, Neudörfl (N) 2:5, Neufeld (N) 2:6, Stuben (N) 4:1, Gloggnitz (N) 3:5, Leobersdorf (N) 3:3, Sollenau II (N) 3:1, Marz (A) 4:1, Scheiblingkirchen (A) 0:7, Hornstein (N) 0:3.

Tore: Maier 7, Koderhold 4, Lengl 3, Enzinger 2, Nemeth 2, Neubauer 2, Ehrenhöfer, Habermann.

 

SVg PITTEN (6-0-2, 24:15)

Hirm (N) 2:1, Sigleß (N) 2:4, Baumgarten (N) 3:5, Hochneukirchen (N) 2:1, Bad Fischau (N) 3:2, Texingtal (N) 3:1, Neunkirchen (A) 8:1, Club 83 WN (A) 1:0.

Tore: Marinkovic 12, Strapak 4, Koglbauer 3, B. Knotzer 2, F. Depil, Grill, Mc. Horvath.

 

UFC ST. PETER (2-1-2, 19:19)

Wr. Neustadt U17 (N) 4:4, Gloggnitz (N) 2:10, Natschbach (N) 6:0, Mönichkirchen (A) 5:0, Rabenwald (A) 2:5.

Tore: Atabinen 6, Turecek 5, Salek 2, M. Pölzlbauer 2, Röcher 2, Prenner, F. Pölzlbauer.

 

CASINO BADENER AC (7-1-0, 26:8)

Marienthal (H) 2:2, Sollenau II (H) 4:2, Perchtoldsdorf (N) 3:0, Enzesfeld (N) 3:1, Schönau (N) 5:1, Wampersdorf (N) 2:0, Berndorf (H) 3:1, Pfaffstätten (H) 4:1.

Tore: Uzicanin 9, Thanner 5, Ginda 3, Neumann 2, Güngör 2, Beier, Pasha, Schönegger, Burianek, Spousta.

 

SC HIRSCHWANG (5-1-1, 19:9)

Latisana (A) 4:1, Enzesfeld (N) 7:1, Zillingdorf (N) 2:1, Wiesen (N) 2:0, Schottwien (N) 3:2, Scheiblingkirchen U18 (N) 0:3, Aspang (A) 1:1.

Tore: M. Trenk 4, Ph. Stummer 3, Schmid 3, Beker 3, Leonhardsberger 2, Kobald, P. Vosel, T. Vosel, Eigentor.

 

ASV BADEN (5-1-2, 32:13)

Hellas Kagran (A) 0:4, Schottwien (N) 5:2, Schönau (N) 1:2, Hirschstetten (A) 2:2, Hinterbrühl (N) 11:0, Oed/Waldegg (H) 4:0, Alland (H) 5:1, Achau (A) 4:2.

Tore: Schwaller 11, A. Friedl 4, Muriq 4, Markovic 4, Babuscu 3, Zivanic 2, Pejovic, Rumpler, Dirlik, Lukic.

 

SVSF POTTSCHACH (3-1-2, 21:12)

Weikersdorf (N) 3:4, Enzesfeld (N) 0:0, Krieglach (A) 2:3, Puchberg (N) 7:2, Neunkirchen (A) 6:2, Ternitz (H) 3:1.

Tore: Bock 4, Mazic 4, Radulovic 3, Orhan 3, Stögerer 2, Egger 2, Mt. Hecher, Beisteiner, Eigentor.

 

ASK SCHLÖGLMÜHL (4-0-2, 26:10)

Enzesfeld (N) 5:1, Aspang (N) 2:3, Natschbach (N) 11:0, Grünbach (N) 1:4, Teesdorf (A) 2:1, Lanzenkirchen (A) 5:1.

Tore: Pentek 10, Zarkovic 6, Lechner 3, Glogovac 3, Gaulhofer, Hartberger, Strasser, Dogan.

Total Page Visits: 154 - Today Page Visits: 3
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12