Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 7: 27. Februar bis 4. März

Zöbern auf Trainingslager in der Türkei, Pitten am Wochenende in Lindabrunn.

Testspiele, die Woche 7: 27. Februar bis 4. März

Dienstag, 28. Februar 2012

Di., 20.00: Hirschwang – Schottwien (in Steinbrunn) 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (3.) Beker, 1:1 (7.), 2:1 (45.) Ph. Stummer; 2:2 (62.), 3:2 (76.) Trenk.

 

Mittwoch, 29. Februar 2012

Mi, 16.00: Zöbern – Brunn (in der Türkei) 1:2 (0:2),

Tor: Nagl.

Mi., 18.45: Lanzenkirchen – Wiesmath ABGESAGT,

Mi., 19.00: Trumau – Münchendorf ABGESAGT

Mi., 19.00; Marz – Kirchberg 1:4 (1:0),

Tore: 1:0 (43.); 1:1 (55.) Nemeth, 1:2 (67.) Maier, 1:3 (78.) Maier, 1:4 (89.) Nemeth.

Mi., 20.00: Eggendorf – Oberpetersdorf (in Eisenstadt) 8:0 (3:0),

Tore: 1:0 (3.) Duman, 2:0 (18.) Blaha, 3:0 (37.) Duman; 4:0 (55.) Größ, 5:0 (60.) Aflenzer, 6:0 (68.) Duman, 7:0 (82.) Aflenzer, 8:0 (86.) Homm.

Mi., 20.00: Pitten – Bad Fischau (in Steinbrunn) 3:2 (0:1),

Tore: 0:1 (7.); 1:1 (47.) Strapak, 2:1 (78.) B. Knotzer, 2:2 (87.), 3:2 (89.) B. Knotzer.

 

Freitag, 2. März 2012

Fr., 19.00: ASV Baden – Oed/Waldegg 4:0 (0:0),

Tore: 1:0 (60.) A. Friedl, 2:0 (84.) A. Friedl, 3:0 (85.) Zivanic, 4:0 (89.) A. Friedl.

 

Samstag, 3. März 2012

Sa., 14.30: Neunkirchen – Pottschach 2:6 (1:2),

Tore: 0:1 (2.) Orhan, 0:2 (4.) Radulovic, 1:2 (26.); 2:2 (53.), 2:3 (65.) Radulovic, 2:4 (70.) Eigentor, 2:5 (77.) Radulovic, 2:6 (82.) Mazic.

Sa., 14.30: Teesdorf – Schlöglmühl 1:2 (1:2),

Tore: 0:1 (5.) Zarkovic, 0:2 (13.) Pentek, 1:2 (37.).

Sa., 15.00: Felixdorf – Eggendorf 3:9 (1:3),

Tore: 1:0 (5.), 1:1 (6.) Homm, 1:2 (22.) Duman, 1:3 (35.) Duman; 2:3 (53.), 2:4 (56.) Duman, 2:5 (58.) Duman, 2:6 (64.) Homm, 2:7 (71.) Aflenzer, 3:7 (72.), 3:8 (75.) Blaha, 3:9 (89.) Pöltl.

Sa., 15.00: Scheiblingkirchen – Kirchberg 7:0 (4:0),

Tore: 1:0 (2.), 2:0 (14.), 3:0 (24.), 4:0 (33.); 5:0 (47.), 6:0 (56.), 7:0 (83.).

Sa., 15.00: Cas. Baden – Berndorf 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (18.) Neumann, 2:0 (20.) Thanner; 3:0 (62.) Uzicanin, 3:1 (80.).

Sa., 15.00: Trumau – Vösendorf 2:5 (1:3),

Tore: 0:1 (7.), 0:2 (30.), 0:3 (37.), 1:3 (43.) Valentyni; 2:3 (46.) H. Steiner, 2:4 (57.), 2:5 (83.).

Sa., 15.00: Krumbach – Hochwolkersdorf 5:0 (1:0),

Tore: 1:0 (17.) Gajan; 2:0 (55.) Gajan, 3:0 (58.) Aigner, 4:0 (75.) Ofenböck, 5:0 (90.) Kerschbaumer.

Sa., 18.00: Györzemere – Breitenau 2:4 (?:?),

Tore: A. Pichler 2, Kasza, Sittler.

 

Sonntag, 4. März 2012

So., 9.00: Pitten – Texingtal (in Lindabrunn) 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (13.) Koglbauer, 2:0 (22.) Marinkovic; 2:1 (47.), 3:1 (53.) Marinkovic.

So., 18.00: Bad Fischau – Wiesmath (in Steinbrunn) 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (7.) J. Schwarz, 0:2 (20.) J. Schwarz; 0:3 (84.) Senft, 1:3 (88.).

Total Page Visits: 99 - Today Page Visits: 1
4 Comments

4 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12