Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 6: 20. bis 26. Februar

Kirchberg remisiert gegen Leobersdorf 3:3. St. Peter unterliegt Gloggnitz mit 2:10.

Testspiele, die Woche 6: 20. bis 26. Februar

Montag, 20. Februar 2012

Mo., 20.00: Kirchberg – Leobersdorf (in Eisenstadt) 3:3 (1:0),

Tore: 1:0 (6.) Maier; 1:1 (50.), 1:2 (62.), 2:2 (63.) Lengl, 3:2 (68.) Lengl, 3:3 (86.).

 

Dienstag, 21. Februar 2012

Di., 18.00: St. Peter – Gloggnitz (in Bad Tatzmannsdorf) 2:10 (0:4),

Tore: 0:1 (10.), 0:2 (22.), 0:3 (25.), 0:4 (32.); 0:5 (50.), 0:6 (52.), 1:6 (53.) Turecek, 1:7 (60.), 1:8 (66.), 2:8 (73.) F. Pölzlbauer), 2:9 (75.), 2:10 (88.).

Di., 20.00: Hirschwang – Wiesen (in Steinbrunn) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (18.) Beker; 2:0 (47.) Ph. Stummer.

 

Mittwoch, 22. Februar 2012

Mi., 18.30: Leobersdorf – St. Peter ABGESAGT

Mi., 19.00: Trumau – Pfaffstätten 3:3 (1:0),

Tore: 1:0 (5.) Valentyni; 1:1 (54.), 1:2 (63.), 1:3 (65.), 2:3 (83.) Valentyni, 3:3 (85.) Valentyni.

Mi., 20.00: Eggendorf – Schwarzenbach (in Steinbrunn) 7:2 (5:0),

Tore: 1:0 (12.) Duman, 2:0 (23.) Duman, 3:0 (36.) Blaha, 4:0 (37.) Größ, 5:0 (41.) Duman; 6:0 (65.) Duman, 6:1 (66.), 6:2 (71.), 7:2 (75.) Duman.

 

Donnerstag, 23. Februar 2012

Do., 20.00: Schönau – Cas. Baden (in der Südstadt) 1:5 (0:2),

Tore: 0:1 (4.) Uzicanin, 0:2 (27.) Ginda; 0:3 (49.) Spousta, 1:3 (65.), 1:4 (67.) Güngör. 1:5 (89.) Pasha.

 

Freitag, 24. Februar 2012

Fr., 19.45: Cas. Baden – Wampersdorf (in Wienerberg) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (26.) Ginda; 2:0 (72.) Uzicanin.

Fr., 20.00: Pottschach – Puchberg (in Krieglach) 7:2 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Mazic, 1:1 (18.), 2:1 (26.) Bock; 3:1 (65.) Bock, 4:1 (66.) Egger, 5:1 (74.) Bock, 6:1 (79.) Mt. Hecher, 7:1 (82.) Mazic, 7:2 (85.).

 

Samstag, 25. Februar 2012

Sa., 10.00: St. Peter – Natschbach (in Krieglach) 6:0 (4:0),

Tore: 1:0 (8.) Turecek, 2:0 (14.) Atabinen, 3:0 (17.) Atabinen, 4:0 (40.) Prenner; 5:0 (86.) Salek, 6:0 (90.) Atabinen.

Sa., 14.00: Cas. Baden – Wampersdorf ABGESAGT

Sa., 14.00: Krumbach – Pöllauberg (in Bad Tatzmannsdorf) 4:3 (2:1),

Tore: 0:1 (22.), 1:1 (37.) Aigner, 2:1 (44.) Ofenböck; 3:1 (58.) Holzer, 3:2 (62.), 4:2 (70.) Hatzl, 4:3 (71.).

Sa., 14.00: Trumau – Sooß 2:1 (2:1),

Tore: 1:0 (32.) Mandl, 2:0 (37.) Mandl, 2:1 (39.).

Sa., 14.00: Kirchberg – Sollenau II (in Eisenstadt) 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (24.) Lengl, 2:0 (35.) Koderhold; 2:1 (64.), 3:1 (65.) Koderhold.

Sa., 16.00: Deutschkreutz – Wiesmath 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (46.), 2:0 (61.).

Sa., 16.00: Pitten – Hochneukirchen (in Bad Erlach) 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Marinkovic; 2:0 (56.) Koglbauer, 2:1 (86.).

Sa., 17.00: ASV Baden – Hinterbrühl (in Wr. Neudorf) 11:0 (7:0),

Tore: 1:0 (8.) Markovic, 2:0 (26.) Babuscu, 3:0 (27.) Schwaller, 4:0 (29.) Schwaller, 5:0 (36.) Muriq, 6:0 (37.) Muriq; 7:0 (55.) Lukic, 8:0 (78.) Schwaller, 9:0 (83.) Muriq, 10:0 (85.) Schwaller, 11:0 (90.) Muriq.

Sa., 18.00: Breitenau – Ortmann (in Bad Tatzmannsdorf) 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (2.).

Sa., 20.00: Schlöglmühl – Grünbach (in Inzersdorf) 1:4 (0:2),

Tor: Lechner.

 

Total Page Visits: 153 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12