Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 4: 6. bis 12. Februar

ASK Schlöglmühl schlägt Enzesfeld mit 5:1. Eggendorf bezwingt Ortmann mit 5:2.

Testspiele, die Woche 4: 6. bis 12. Februar

Montag, 6. Februar 2012

Mo., 20.00: Schlöglmühl – Enzesfeld (in Steinbrunn) 5:1 (2:0),

Tore: 1:0 (27.) Gaulhofer, 2:0 (35.) Zarkovic; 3:0 (50.) Zarkovic, 4:0 (60.) Zarkovic, 4:1 (65.), 5:1 (75.) Dogan.

 

Dienstag, 7. Februar 2012

Di., 18.30: Austria XIII – St. Peter ABGESAGT

Di., 20.00: ASV Baden – Schottwien (in Steinbrunn) 2:5 (1:2),

Tore: 1:0 (16.), 1:1 (32.) Babuscu, 1:2 (45.) Rumpler; 1:3 (50.) Schwaller, 2:3 (55.), 2:4 (80.) Markovic, 2:5 (83.) Schwaller.

Di., 20.00: Kirchberg – Schwarzenbach (in Eisenstadt) ABGESAGT

Di., 20.00: Pottschach – Aspang (in Lindabrunn) ABGESAGT

 

Mittwoch, 8. Februar 2012

Mi., 18.00: Eggendorf – Ortmann (in Eisenstadt) 5:2 (2:2),

Tore: 1:0 (4.) Größ, 2:0 (18.) Größ, 2:1 (22.), 2:2 (32.); 3:2 (58.) Blaha, 4:2 (66.) Homm, 5:2 (90.) Duman.

 

Donnerstag, 9. Februar 2012

Do., 19.00: Ritzing 1b – Zöbern ABGESAGT

 

Samstag, 11. Februar 2012

Sa., 10.00: Schlöglmühl – Aspang (in Bad Tatzmannsdorf) 2:3 (2:2),

Tore: 1:0 (1.) Pentek, 1:1 (6.), 2:1 (10.) Pentek, 2:2 (40.); 3:2 (89.).

Sa., 14.00: Breitenau – Bad Fischau (in Bad Tatzmannsdorf) 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (12.) Kasza, 1:1 (26.), 2:1 (28.) Haas, 3:1 (42.) A. Pichler; 4:1 (56.) Kasza, 5:1 (78.) Kasza.

Sa., 14.00: Kirchberg – Neufeld (in Steinbrunn) 2:6 (1:4),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (30.), 0:3 (31.), 0:4 (39.), 1:4 (40.) Koderhold; 2:4 (63.) Neubauer, 2:5 (72.), 2:6 (73.).

Sa., 14.00: Bad Erlach – Pottschach ABGESAGT

Sa., 14.00: 1980 Wien – Trumau 3:1 (0:0),

Tore: 1:0 (50.), 1:1 (56.) Canic, 2:1 (58.), 3:1 (88.).

Sa., 15.00: Wiesmath – Bad Sauerbrunn (in Ritzing) 4:3 (0:1),

Tore: A. Schwarz, Ph. Beisteiner, Fuchs, Kovacs.

Sa., 16.00: ASV Baden – Schönau (in Inzersdorf) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (24.); 1:1 (48.) Schwaller, 1:2 (75.).

Sa., 16.00: Cas. Baden – Perchtoldsdorf ABGESAGT

Sa., 18.00: Hirschwang – Enzesfeld (in Inzersdorf) 7:1 (6:1),

Tore: 1:0 (8.) Ph. Stummer, 2:0 (17.) M. Trenk, 3:0 (18.) T. Vosel, 4:0 (25.) M. Trenk, 5:0 (26.) Beker, 6:0 (35.) M. Trenk, 6:1 (40.); 7:1 (88.) Schmid.

Sa., 18.00: Krumbach – Zemendorf (in Steinbrunn) 8:1 (3:0),

Tore: 1:0 (2.) Gajan, 2:0 (34.) Aigner, 3:0 (36.) Geyer; 3:1 (51.), 4:1 (52.) Freiler, 5:1 (58.) J. Kager, 6:1 (66.) Kerschbaumer, 7:1 (68.) Ofenböck, 8:1 (77.) Kerschbaumer.

 

Sonntag, 12. Februar 2012

So., 12.30: Cas. Baden – Perchtoldsdorf (in Wienerberg) 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (15.) Schönegger, 2:0 (18.) Uzicanin; 3:0 (56.) Ginda.

So., 13.00: Zöbern – Wiesfleck (in Ritzing) 4:4 (2:2),

Tore: 0:1 (3.), 1:1 (15.) Orsag, 2:1 (28.) Dworak, 2:2 (32.); 2:3 (66.), 3:3 (77.) Dworak, 3:4 (78.), 4:4 (86.) Reithofer.

So., 16.00: Eggendorf – Katzelsdorf (in der Südstadt) 7:3 (4:2),

Tore: 1:0 (15.) Größ, 2:0 (20.) Aflenzer, 2:1 (23.), 2:2 (28.), 3:2 (35.) Homm, 4:2 (40.) Duman; 4:3 (49.), 5:3 (64.) Duman, 6:3 (70.) Größ, 7:3 (78.) Größ.

So., 16.00: Sigleß – Pitten (in Steinbrunn) 4:2 (1:0),

Tore: 1:0 (37.); 2:0 (47.), 3:0 (60.), 4:0 (70.), 4:1 (74.) Strapak, 4:2 (85.) Marinkovic.

Total Page Visits: 268 - Today Page Visits: 1
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2011/12