Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 4: 6. bis 12. Februar

ASK Schlöglmühl schlägt Enzesfeld mit 5:1. Eggendorf bezwingt Ortmann mit 5:2.

Testspiele, die Woche 4: 6. bis 12. Februar

Montag, 6. Februar 2012

Mo., 20.00: Schlöglmühl – Enzesfeld (in Steinbrunn) 5:1 (2:0),

Tore: 1:0 (27.) Gaulhofer, 2:0 (35.) Zarkovic; 3:0 (50.) Zarkovic, 4:0 (60.) Zarkovic, 4:1 (65.), 5:1 (75.) Dogan.

 

Dienstag, 7. Februar 2012

Di., 18.30: Austria XIII – St. Peter ABGESAGT

Di., 20.00: ASV Baden – Schottwien (in Steinbrunn) 2:5 (1:2),

Tore: 1:0 (16.), 1:1 (32.) Babuscu, 1:2 (45.) Rumpler; 1:3 (50.) Schwaller, 2:3 (55.), 2:4 (80.) Markovic, 2:5 (83.) Schwaller.

Di., 20.00: Kirchberg – Schwarzenbach (in Eisenstadt) ABGESAGT

Di., 20.00: Pottschach – Aspang (in Lindabrunn) ABGESAGT

 

Mittwoch, 8. Februar 2012

Mi., 18.00: Eggendorf – Ortmann (in Eisenstadt) 5:2 (2:2),

Tore: 1:0 (4.) Größ, 2:0 (18.) Größ, 2:1 (22.), 2:2 (32.); 3:2 (58.) Blaha, 4:2 (66.) Homm, 5:2 (90.) Duman.

 

Donnerstag, 9. Februar 2012

Do., 19.00: Ritzing 1b – Zöbern ABGESAGT

 

Samstag, 11. Februar 2012

Sa., 10.00: Schlöglmühl – Aspang (in Bad Tatzmannsdorf) 2:3 (2:2),

Tore: 1:0 (1.) Pentek, 1:1 (6.), 2:1 (10.) Pentek, 2:2 (40.); 3:2 (89.).

Sa., 14.00: Breitenau – Bad Fischau (in Bad Tatzmannsdorf) 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (12.) Kasza, 1:1 (26.), 2:1 (28.) Haas, 3:1 (42.) A. Pichler; 4:1 (56.) Kasza, 5:1 (78.) Kasza.

Sa., 14.00: Kirchberg – Neufeld (in Steinbrunn) 2:6 (1:4),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (30.), 0:3 (31.), 0:4 (39.), 1:4 (40.) Koderhold; 2:4 (63.) Neubauer, 2:5 (72.), 2:6 (73.).

Sa., 14.00: Bad Erlach – Pottschach ABGESAGT

Sa., 14.00: 1980 Wien – Trumau 3:1 (0:0),

Tore: 1:0 (50.), 1:1 (56.) Canic, 2:1 (58.), 3:1 (88.).

Sa., 15.00: Wiesmath – Bad Sauerbrunn (in Ritzing) 4:3 (0:1),

Tore: A. Schwarz, Ph. Beisteiner, Fuchs, Kovacs.

Sa., 16.00: ASV Baden – Schönau (in Inzersdorf) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (24.); 1:1 (48.) Schwaller, 1:2 (75.).

Sa., 16.00: Cas. Baden – Perchtoldsdorf ABGESAGT

Sa., 18.00: Hirschwang – Enzesfeld (in Inzersdorf) 7:1 (6:1),

Tore: 1:0 (8.) Ph. Stummer, 2:0 (17.) M. Trenk, 3:0 (18.) T. Vosel, 4:0 (25.) M. Trenk, 5:0 (26.) Beker, 6:0 (35.) M. Trenk, 6:1 (40.); 7:1 (88.) Schmid.

Sa., 18.00: Krumbach – Zemendorf (in Steinbrunn) 8:1 (3:0),

Tore: 1:0 (2.) Gajan, 2:0 (34.) Aigner, 3:0 (36.) Geyer; 3:1 (51.), 4:1 (52.) Freiler, 5:1 (58.) J. Kager, 6:1 (66.) Kerschbaumer, 7:1 (68.) Ofenböck, 8:1 (77.) Kerschbaumer.

 

Sonntag, 12. Februar 2012

So., 12.30: Cas. Baden – Perchtoldsdorf (in Wienerberg) 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (15.) Schönegger, 2:0 (18.) Uzicanin; 3:0 (56.) Ginda.

So., 13.00: Zöbern – Wiesfleck (in Ritzing) 4:4 (2:2),

Tore: 0:1 (3.), 1:1 (15.) Orsag, 2:1 (28.) Dworak, 2:2 (32.); 2:3 (66.), 3:3 (77.) Dworak, 3:4 (78.), 4:4 (86.) Reithofer.

So., 16.00: Eggendorf – Katzelsdorf (in der Südstadt) 7:3 (4:2),

Tore: 1:0 (15.) Größ, 2:0 (20.) Aflenzer, 2:1 (23.), 2:2 (28.), 3:2 (35.) Homm, 4:2 (40.) Duman; 4:3 (49.), 5:3 (64.) Duman, 6:3 (70.) Größ, 7:3 (78.) Größ.

So., 16.00: Sigleß – Pitten (in Steinbrunn) 4:2 (1:0),

Tore: 1:0 (37.); 2:0 (47.), 3:0 (60.), 4:0 (70.), 4:1 (74.) Strapak, 4:2 (85.) Marinkovic.

Total Page Visits: 73 - Today Page Visits: 1
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12