Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 5: 13. bis 19. Februar

Krumbach gewinnt Testderby gegen Kirchschlag 2:1. Schlöglmühl schießt elf Tore.

Testspiele, die Woche 5: 13. bis 19. Februar

Montag, 13. Februar 2012

Mo., 18.00: Stuben – Kirchberg (in Eisenstadt) 1:4 (0:2),

Tore: 0:1 (18.) Habermann, 0:2 (30.) Maier; 0:3 (55.) Neubauer, 0:4 (60.) Maier, 1:4 (80.).

Dienstag, 14. Februar 2012

Di., 18.00: Krumbach – Piesting (in Steinbrunn) 9:0 (3:0),

Tore: 1:0 (16.) Ofenböck, 2:0 (43.) Ofenböck, 3:0 (44.) Kerschbaumer; 4:0 (46.) Holzer, 5:0 (51.) Mautner, 6:0 (63.) Geyer, 7:0 (73.) Geyer, 8:0 (86.) Holzer, 9:0 (88.) Mautner.

Di., 18.30: Trumau – Blumau ABGESAGT

Di., 19.00: Leobersdorf – Kirchberg ABGESAGT

 

Mittwoch, 15. Februar 2012

Mi., 19.00: Trumau – Marchegg (in Wien) 5:4 (2:2),

Tore: 1:0 (9.) Araks, 1:1 (14.), 2:1 (20.) H. Steiner, 2:2 (42.); 2:3 (46.), 3:3 (49.) Kretl, 4:3 (52.) H. Steiner, 5:3 (57.) Dorfer, 5:4 (89.).

Mi., 19.00: Neunkirchen – Zöbern 3:3 (0:1),

Tore: 0:1 (27.) A. Kager; 1:1 (60.), 2:1 (67.), 3:1 (70.), 3:2 (72.) Wagner, 3:3 (82.) Nagl.

Mi., 20.00: Eggendorf – Wr. Neustadt Amateure (in Eisenstadt) 2:2 (1:1),

Tore: 1:0 (6.) Homm, 1:1 (13.); 1:2 (52.), 2:2 (55.) C. Hofer.

Mi., 20.00: Hirschwang – Gloggnitz (in Krieglach) ABGESAGT

Mi., 20.00: Pottschach – Enzesfeld (in Steinbrunn) bei 0:0 (73.) ABGEBROCHEN

Tore: keine.

 

Freitag, 17. Februar 2012

Fr., 18.00: Breitenau – Forchtenstein (in Eisenstadt) ABGESAGT

Fr., 18.00: Krumbach – Kirchschlag (in Steinbrunn) 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (44.) Aigner; 2:0 (55.) Ofenböck, 2:1 (76.).

Fr., 19.45: Cas. Baden – Enzesfeld (in Wienerberg) 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (14.) Thanner; 1:1 (59.), 2:1 (60.) Uzicanin, 3:1 (85.) Uzicanin.

Fr., 20.00: Hirschwang – Zillingdorf (in Steinbrunn) 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (32.) Eigentor, 2:0 (40.) Schmid; 2:1 (75.).

 

Samstag, 18. Februar 2012

Sa., 10.00: Kirchberg – Gloggnitz (in Eisenstadt) 3:5 (2:1),

Tore: 1:0 (3.) Maier, 2:0 (6.) Ehrenhöfer, 2:1 (31.); 3:1 (52.) Koderhold, 3:2 (60.), 3:3 (76.), 3:4 (80.), 3:5 (88.).

Sa., 14.00: Zemendorf – Eggendorf 3:1 (3:0),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (25.), 3:0 (28.); 3:1 (84.) Duman.

Sa., 14.00: Hirschstetten – ASV Baden 2:2 (1:2),

Tore: 0:1 (35.) Muriq, 0:2 (36.), Schwaller, 1:2 (42.); 2:2 (68.).

Sa., 14.00: Krieglach – Pottschach 3:2 (0:0),

Tore: 1:0 (57.), 2:0 (59.), 2:1 (64.) Orhan, 2:2 (86.) Stögerer, 3:2 (88.).

Sa., 14.00: Trumau – Hochwolkersdorf ABGESAGT

Sa., 14.30: Neunkirchen – St. Peter ABGESAGT

Sa., 16.00: Schlöglmühl – Natschbach (in Krieglach) 11:0 (7:0),

Tore: 1:0 (8.) Zarkovic, 2:0 (9.) Pentek, 3:0 (22.) Pentek, 4:0 (32.) Pentek, 5:0 (34.) Pentek, 6:0 (43.) Pentek, 7:0 (45.) Pentek; 8:0 (77.) Lechner, 9:0 (84.) Lechner, 10:0 (86.) Hartberger, 11:0 (87.) Strasser.

Sa., 17.00: Wiesmath – Pöttsching (in Ritzing) 8:0 (3:0),

Tore: 1:0 (1.) J. Schwarz, 2:0 (20.) Ponweiser, 3:0 (38.) Kleinrath; 4:0 (53.) Ph. Beisteiner, 5:0 (56.) J. Schwarz, 6:0 (57.) Fuchs, 7:0 (64.) Neubauer, 8:0 (70.) Senft.

 

Sonntag, 19. Februar 2012

So., 12.00: Pitten – Baumgarten (in Eisenstadt) 3:5 (0:3),

Tore: 0:1 (2.), 0:2 (30.), 0:3 (33.); 1:3 (51.) Marinkovic, 1:4 (53.), 1:5 (60.), 2:5 (73.) Marinkovic, 3:5 (88.) Strapak.

So., 15.00: Zöbern – Lockenhaus (in Ritzing) 7:3 (3:1),

Tore: 1:0 (7.) Orsag, 2:0 (12.) Reithofer, 3:0 (14.) Rois, 3:1 (31.); 4:1 (55.) Reithofer, 5:1 (57.) Tauchner, 5:2 (68.), 6:2 (72.) Reithofer, 7:2 (87.) Steve, 7:3 (90.).

Total Page Visits: 84 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12