Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele, die Woche 3: 30.1. bis 5. Februar

Eggendorf schlägt Sollenau II, Trumau 5:4, SVSF unterliegt Weikersdorf mit 3:4.

Testspiele, die Woche 3: 30.1. bis 5. Februar

Mittwoch, 1. Februar 2012

Mi., 18.00: Eggendorf – Sollenau II (in Eisenstadt) 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (42.); 1:1 (63.) Größ, 2:1 (68.) Blaha.

Mi., 19.00: Cas. Baden – Guntramsdorf U23 ABGESAGT

Mi., 19.00: Trumau – Tribuswinkel 6:4 (2:1),

Tore: 1:0 (13.) H. Steiner, 2:0 (25.) H. Steiner, 2:1 (28.); 2:2 (47.), 2:3 (54.), 3:3 (64.) H. Steiner, 4:3 (70.) H. Steiner, 5:3 (85.) Steghofer, 5:4 (85.), 6:4 (90.) Canic.

 

Freitag, 3. Februar 2012

Fr., 18.00: Kirchberg – Neudörfl (in Eisenstadt) 5:2 (2:0),

Tore: 1:0 (16.), 2:0 (19.); 3:0 (48.), 4:0 (57.), 4:1 (74.) Enzinger, 5:1 (80.), 5:2 (82.) Enzinger.

Fr., 20.00: Pottschach – Weikersdorf (in Steinbrunn) 3:4 (2:2),

Tore: 0:1 (23.), 1:1 (27.) Egger, 1:2 (35.), 2:2 (37.) Beisteiner; 2:3 (61.), 3:3 (63.) Stögerer, 3:4 (82.).

 

Samstag, 4. Februar 2012

Sa., 10.00: Breitenau – Grünbach (in Bad Tatzmannsdorf) 2:3 (1:2),

Tore: 0:1 (9.), 0:2 (21.), 1:2 (26.) Mayer; 2:2 (62.) Kasza, 2:3 (77.).

Sa., 13.00: Wiesmath – Admira WN (in Ritzing) 2:4 (2:2),

Tore: 1:0 (7.) Czetti, 1:1 (10.), 1:2 (12.), 2:2 (15.) Rathmanner; 2:3 (56.), 2:4 (57.).

Sa., 14.00: Blumau – ASV Baden ABGESAGT

Sa., 14.00: Pitten – Hirm (in Eisenstadt) 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (15.); 1:1 (46.) Koglbauer, 2:1 (66.) Marinkovic.

Sa., 15.00: Latisana – Hirschwang (in Italien) 1:4,

Tore: Leonhardsberger, Schmid, Kobald, P. Vosel.

Sa., 16.00: Krumbach – Forchtenstein (in Eisenstadt) ABGESAGT

Sa., 16.00: Trumau – Mannersdorf ABGESAGT

 

Sonntag, 5. Februar 2012

So., 14.00: Hinterbrühl – Cas. Baden (in Wr. Neudorf) ABGESAGT

So., 15.00: Eggendorf – Drassmarkt (in Ritzing) 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (11.); 1:1 (78.) Größ.

Total Page Visits: 111 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12