Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Transferfenster schloss Dienstag Mitternacht

Eggendorf verstärkte sich noch einmal ordentlich, Kirchberg holt Ungarn.

Transferfenster schloss Dienstag Mitternacht

Die Transferzeit ist vorbei, sie dauerte bis 31. Jänner, 24.00 Uhr. Hier auf www.svsf-pottschach.at können Sie den Letztstand begutachten. Topeinkäufer war der ASK Eggendorf. Bei den anderen Vereinen hielten sich Zu- und Abgänge großteils die Waage. Wer noch etwas vom letzten Tag weiß, meldet es bitte hier…

 

ASK Eggendorf

Zu: Albin Kajtezovic (Ostbahn XI, fix), Robert Blaha (Bad Vöslau, fix), Max Schwaiger (Sollenau, fix), Patrick Kahrer (Zemendorf, fix).

Ab: Markus Pachhammer (Hirschwang, fix), Thomas Seidl (Weiden, fix), Martin Steyrer (Weiden, fix), Mario Geitner (Enzesfeld, fix), Aigar Kurms (???, fix), Christopher Fuchs (???, fix), Oguz Dogan (Schlöglmühl, fix).

 

SK Wiesmath

Zu: keine.

Ab: Manuel Weber (Schwarzenbach, fix).

 

USC Krumbach

Zu: Jochen Eder (Bad Fischau, fix).

Ab: Michael Haberzettl (Aspang, fix), Peter Unterlutsch (Zöbern, fix).

 

SVg Breitenau

Zu: Markus Krachler (Natschbach, fix).

Ab: Stefan Lechner (Eisenstadt, fix).

 

SC Zöbern

Zu: Wojtech Dworak (Tschechien, fix), Patrick Rehrl (Cas. Baden, fix), Peter Unterlutsch (Krumbach, fix), Walter Steve (Wr. Neustadt U17, fix).

Ab: Keine.

 

ASK Trumau

Zu: Bernhard Steghofer (Günselsdorf, fix).

Ab: Nenad Bec (???, fix), Ranko Budic (Tribuswinkel, fix), Herbert Zöchling (Trumau, fix), Ivan Miletic (Laxenburg, fix).

 

USV Kirchberg

Zu: Andras Nemeth (Ungarn, fix).

Ab: Lukas Habeler (nur mehr Trainer, fix), Manuel Felber (Pitten, fix).

 

SVg Pitten

Zu: Manuel Felber (Kirchberg, fix).

Ab: Martin Huber (HW WN, fix), Bernhard Baumgartner (Scheiblingkirchen, fix), Patrick Gritsch (Forchtenstein, offen), Robert Geyer (Dechantskirchen, fix), Kenan Kül (Admira WN, fix), Julian Ebner (Aspang, fix).

 

UFC St. Peter

Zu: Keine.

Ab: Christoph Stangl (Schottwien, fix).

 

Casino Badener AC

Zu: Hannes Stögerer (Trainer, fix), Bernhard Schneider (Wienerwald, fix).

Ab: Hannes Pokorny (Trainer, jetzt Spieler beim ASV Baden), Reinhold Führer (Getzersdorf, fix), Boban Simic (???, offen), Patrick Rehrl (Zöbern, fix), Andreas Maczko (Pfaffstätten, fix), Mario Exel (Inzersdorf, fix), Baris Özülkü (Berndorf, fix).

 

SC Hirschwang

Zu: Markus Pachhammer (Eggendorf, fix), Marek Heca (Tschechien, fix), Serkan Polat (Grünbach, fix), Andreas Panzenböck (Schottwien, fix).

Ab: Lukas Oslzla (Tschechien, fix), Markus Bachmann (Schottwien, fix), Mario Scharner (Schottwien, fix).

 

ASV Baden

Zu: Josef Tiewald (Trainer, fix), Mladen Lukic (Klosterneuburg, fix), Miroslav Zivanic (MSV81, fix), Iart Muriq (Berndorf, fix), Nenad Markovic (Au, fix), Bahattin Babuscu (Wienerwald, fix), Hannes Pokorny (Cas. Baden, fix), Michael Pokorny (Altenmarkt, fix), Helmut Schuster (Altenmarkt, fix), Patrick Stoll (???, fix).

Ab: Alexander Friedl (Vösendorf, Verband entscheidet), Franz Wohlfahrt (Trainer, fix), Damir Jovanovic (Siegendorf, fix), Daniel Gruber (Schönau, fix), Michael Ecker (Sollenau, fix), Alexander Wittich (Perchtoldsdorf, fix), Samir Catic (Blumau, fix).

 

SVSF Pottschach

Zu: Zoran Radulovic (Radnicki Bajmok, fix), Slobodan Mazic (Backa Topola, fix), Bernhard Schick (St. Egyden, fix).

Ab: Christian Wallner (St. Egyden, fix), Gerald Böck (Karriereende, fix), Manuel Schober (Neunkirchen, fix), Murat Demir (WS Ottakring, fix).

 

ASK Schlöglmühl

Zu: Oguz Dogan (Eggendorf, fix), Adrian Pentek (Forchtenstein, fix).

Ab: keine.

Total Page Visits: 244 - Today Page Visits: 1
21 Comments

21 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12