Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 4, 25. bis 31. Juli

St. Peter siegt in Wiesen 7:0, Schlöglmühl gewinnt 7:2, Pitten kassiert 0:6.

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 4, 25. bis 31. Juli

Dienstag, 26. Juli 2011

Di., 19.00: Sigleß – Eggendorf 7:1 (3:0),

Tore: 1:0 (30.), 2:0 (35.), 3:0 (41.); 4:0 (49.), 5:0 (51.), 5:1 (66.) Gröss, 6:1 (76.), 7:1 (89.).

Di., 19.00: Schlöglmühl – Neutal 2:5 (1:3),

Tore: 0:1 (5.), 0:2 (13.), 1:2 (34.) Blümel, 1:3 (35.); 2:3 (64.) Strasser, 2:4 (77.), 2:5 (82.).

Di., 19.00: Trumau – Hornstein 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (74.) D. Steiner.

 

Mittwoch, 27. Juli 2011

Mi., 18.30: Kirchberg – Grimmenstein 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (8.) Habeler; 2:0 (68.) Felber, 3:0 (75.) Fahrner, 3:1 (82.).

Mi., 18.30: Wiesen – Hirschwang 0:3 (0:2),

Tore: 0:1 (17.) M. Trenk, 0:2 (39.) Beker; 0:3 (89.) Beker.

Mi., 18.30: Pitten – Admira WN 1:2 (1:1),

Tore: 1:0 (20.) Strapak, 1:1 (31.); 1:2 (87.).

Mi., 19.00: Hochneukirchen – St. Peter 3:2 (1:2),

Tore: 0:1 (19.) Atabinen, 0:2 (24.) Atabinen, 1:2 (43.); 2:2 (49.), 3:2 (58.).

Mi., 19.00: Wienerwald – Pottschach ABGESAGT

Mi., 19.00: Sarasdorf – ASV Baden 2:5 (0:0),

Tore: 0:1 (60.) Gruber, 1:1 (64.), 1:2 (66.) Specht, 1:3 (70.) T. Friedl, 1:4 (75.) T. Friedl, 2:4 (80.), 2:5 (85.) Gruber.

Mi., 19.00: Felixdorf – Krumbach 2:4 (1:3),

Tore: 0:1 (9.) Mautner, 0:2 (10.) M. Aigner, 1:2 (13.), 1:3 (44.) M. Aigner; 2:3 (50.), 2:4 (79.) Holzer.

Mi., 19.00: Weissenbach – Cas. Baden 0:3 (0:2),

Tore: 0:1 (25.) Thanner, 0:2 (37.) Thanner; 0:3 (75.) Rehrl.

 

Donnerstag, 28. Juli 2011

Do., 18.30: Oed – Zöbern 5:4 (2:2),

Tore: 0:1 (12.) Nagl, 0:2 (17.) Orsag, 1:2 (38.), 2:2 (43.); 2:3 (49.) Nagl, 3:3 (62.), 3:4 (73.) Orsag, 4:4 (80.), 5:4 (87.).

 

Freitag, 29. Juli 2011

Fr., 18.30: Kirchberg – Katzelsdorf 2:5 (0:3),

Tore: 0:1 (24.), 0:2 (26.), 0:3 (34.); 0:4 (71.), 1:4 (77.) Habermann, 2:4 (87.) Lengl, 2:5 (90.).

Fr., 19.00: Gloggnitz – Pitten 6:0 (1:0),

Tore: 1:0 (44.); 2:0 (66.), 3:0 (74.), 4:0 (81.), 5:0 (84.), 6:0 (88.).

Fr., 19.00: Steinbrunn – Breitenau 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (13.) Kasza, 0:2 (19.) Gnam; 0:3 (72.) Haas, 1:3 (77.).

Fr., 19.00: Großhöflein – Eggendorf 3:2 (1:1),

Tore: 1:0 (15.), 1:1 (27.) Seidl; 2:1 (74.), 2:2 (78.) Aflenzer, 3:2 (80.).

Fr., 19.00: Schlöglmühl – Schottwien 7:2 (4:2),

Tore: 1:0 (2.) Zarkovic, 1:1 (4.), 2:1 (12.) Glogovac, 3:1 (15.) Blümel, 3:2 (22.), 4:2 (30.) Gaulhofer; 5:2 (50.) Glogovac, 6:2 (77.) Zarkovic, 7:2 (86.) Zarkovic.

Fr., 19.00: Hirschwang – Neunkirchen ABGESAGT

Fr., 19.30: Krumbach – Schwarzenbach 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Fr., 19.30: Wiesen – St. Peter 0:7 (0:?),

Tore: Atabinen 4, Motsch, Salek, Turecek.

Fr., 19.30: Unterfrauenhaid – Wiesmath ?:?,

Tore: ???.

 

Samstag, 30. Juli 2011

Sa., 18.00: Felixdorf – Pottschach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (23.); 2:0 (74.).

Sa., 19.00: Trumau – Lilienfeld 2:2 (0:1),

Tore: 0:1 (32.); 0:2 (60.), 1:2 (67.) D. Steiner, 2:2 (82.) D. Steiner.

Sa., 19.00: Oberpetersdorf – ASV Baden ABGESAGT

Sa., 19.00: Cas. Baden – Leopoldsdorf 2:7 (1:3),

Tore: 1:0 (22.) Spousta, 1:1 (30.), 1:2 (36.), 1:3 (41.); 1:4 (54.), 2:4 (58.) Rehrl, 2:5 (63.), 2:6 (65.), 2:7 (71.).

Total Page Visits: 541 - Today Page Visits: 1
2 Comments

2 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12