Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 5, 1. bis 9. August

Zöbern unterliegt Rapids U18 knapp mit 1:2, Casino und Wiesmath im Cup erfolgreich.

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 5, 1. bis 9. August

Dienstag, 2. August 2011

Di., 19.00: Gloggnitz – Eggendorf 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (15.) Groess, 0:2 (35.) Duman.

Di., 19.00: Pitten – Bad Fischau 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (32.) Koglbauer; 2:0 (49.) Unger, 3:0 (65.) Huber, 3:1 (86.).

 

Mittwoch, 3. August 2011

Mi., 18.30: Zöbern – AKA Rapid U18 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (7.), 1:1 (17.) Nagl; 1:2 (63.).

Mi., 19.00: Admira WN – Krumbach 0:7 (0:4),

Tore: 0:1 (7.) Hatzl, 0:2 (15.) Freiler, 0:3 (21.) Gajan, 0:4 (33.) Holzer; 0:5 (57.) Mautner, 0:6 (86.) Holzer, 0:7 (90.) Mautner.

Mi., 19.00: Leobersdorf – Cas. Baden 3:3 (1:0),

Tore: 1:0 (36.); 2:0 (60.), 2:1 (63.) Uzicanin, 2:2 (74.) Blazek, 3:2 (84.), 3:3 (85.) Uzicanin.

Mi., 19.00: Trumau – Berndorf 4:0 (3:0),

Tore: 1:0 (8.) Valentyni, 2:0 (13.) Valentyni, 3:0 (17.) Riegler; 4:0 (54.) Jurkic.

Mi., 19.00: Gumpoldskirchen – ASV Baden 2:4 (0:2),

Tore: 0:1 (22.) Babuscu, 0:2 (35.) Farmer; 0:3 (50.) Pokryvka, 0:4 (70.) Pokryvka, 1:4 (72.), 2:4 (82.).

Mi., 19.30: St. Peter – Scheiblingkirchen 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (56.), 1:1 (85.) Turecek, 1:2 (90.).

 

Freitag, 5. August 2011

Fr., 18.30: Pitten – Schwarzenbach ABGESAGT

Fr., 19.00: Ortmann – Eggendorf 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (26.); 2:0 (75.), 2:1 (83.) Seidl.

Fr., 19.00: Breitenau – Scheiblingkirchen 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (19.) Haas, 1:1 (40.); 1:2 (60.), 1:3 (75.).

Fr., 19.30: Mannersdorf – Kirchberg 2:4 (1:2),

Tore: 1:0 (14.), 1:1 (19.) Enzinger, 1:2 (29.) Enzinger; 1:3 (59.) Habermann, 2:3 (63.), 2:4 (82.) Eigentor.

 

Samstag, 6. August 2011

Sa., 16.30: Schlöglmühl – Gumpoldskirchen 1:0 (1:0),

Tore: 1:0 (12.) Bluemel.

Sa., 17.00: Cas. Baden – Sollenau II (NÖ-Cup) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (20.) Thanner; 2:0 (88.) Neumann.

Sa., 17.30: Trumau – Tribuswinkel 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (19.) Valentyni; 1:1 (90.).

Sa., 18.00: Zöbern – Wiesfleck 3:1 (0:0),

Tore: 1:0 (56.) Orsag, 2:0 (58.) Orsag, 2:1 (63.), 3:1 (86.) Eigentor.

Sa., 18.30: Schäffern – Krumbach 4:3 (2:1),

Tore: 0:1 (16.) Mautner, 1:1 (20.), 2:1 (37.); 3:1 (60.), 4:1 (63.), 4:2 (66.) Ofenboeck, 4:3 (83.) Mautner.

Sa., 18.30: Weikersdorf – Pottschach 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (21.) Mt. Hecher; 1:1 (75.), 2:1 (86.).

Sa., 19.00: Wiesmath – St. Peter (NÖ-Cup) 5:1 (4:0),

Tore: 1:0 (4.) Schwarz, 2:0 (7.) Schwarz, 3:0 (26.) Piribauer, 4:0 (31.) Schwarz; 4:1 (52.) Turecek, 5:1 (81.) Piribauer.

Sa., Eggendorf – Lichtenwörth 2:0 (1×45 Minuten),

Tore: Pöltl, Kneissl.

Sa., Eggendorf – Zillingdorf 0:0 (1×45 Minuten),

Tore: keine.

 

Sonntag, 7. August 2011

So., 19.00: Marienthal – ASV Baden 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (15.) T. Friedl, 0:2 (25.) Schwaller.

 

Dienstag, 9. August 2011

Di., 18.30: Oed – Cas. Baden 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (34.), 1:1 (38.) Kalthoff; 1:2 (55.) Maczko, 1:3 (72.) Exel.

Total Page Visits: 146 - Today Page Visits: 1
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12