Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 5, 1. bis 9. August

Zöbern unterliegt Rapids U18 knapp mit 1:2, Casino und Wiesmath im Cup erfolgreich.

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 5, 1. bis 9. August

Dienstag, 2. August 2011

Di., 19.00: Gloggnitz – Eggendorf 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (15.) Groess, 0:2 (35.) Duman.

Di., 19.00: Pitten – Bad Fischau 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (32.) Koglbauer; 2:0 (49.) Unger, 3:0 (65.) Huber, 3:1 (86.).

 

Mittwoch, 3. August 2011

Mi., 18.30: Zöbern – AKA Rapid U18 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (7.), 1:1 (17.) Nagl; 1:2 (63.).

Mi., 19.00: Admira WN – Krumbach 0:7 (0:4),

Tore: 0:1 (7.) Hatzl, 0:2 (15.) Freiler, 0:3 (21.) Gajan, 0:4 (33.) Holzer; 0:5 (57.) Mautner, 0:6 (86.) Holzer, 0:7 (90.) Mautner.

Mi., 19.00: Leobersdorf – Cas. Baden 3:3 (1:0),

Tore: 1:0 (36.); 2:0 (60.), 2:1 (63.) Uzicanin, 2:2 (74.) Blazek, 3:2 (84.), 3:3 (85.) Uzicanin.

Mi., 19.00: Trumau – Berndorf 4:0 (3:0),

Tore: 1:0 (8.) Valentyni, 2:0 (13.) Valentyni, 3:0 (17.) Riegler; 4:0 (54.) Jurkic.

Mi., 19.00: Gumpoldskirchen – ASV Baden 2:4 (0:2),

Tore: 0:1 (22.) Babuscu, 0:2 (35.) Farmer; 0:3 (50.) Pokryvka, 0:4 (70.) Pokryvka, 1:4 (72.), 2:4 (82.).

Mi., 19.30: St. Peter – Scheiblingkirchen 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (56.), 1:1 (85.) Turecek, 1:2 (90.).

 

Freitag, 5. August 2011

Fr., 18.30: Pitten – Schwarzenbach ABGESAGT

Fr., 19.00: Ortmann – Eggendorf 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (26.); 2:0 (75.), 2:1 (83.) Seidl.

Fr., 19.00: Breitenau – Scheiblingkirchen 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (19.) Haas, 1:1 (40.); 1:2 (60.), 1:3 (75.).

Fr., 19.30: Mannersdorf – Kirchberg 2:4 (1:2),

Tore: 1:0 (14.), 1:1 (19.) Enzinger, 1:2 (29.) Enzinger; 1:3 (59.) Habermann, 2:3 (63.), 2:4 (82.) Eigentor.

 

Samstag, 6. August 2011

Sa., 16.30: Schlöglmühl – Gumpoldskirchen 1:0 (1:0),

Tore: 1:0 (12.) Bluemel.

Sa., 17.00: Cas. Baden – Sollenau II (NÖ-Cup) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (20.) Thanner; 2:0 (88.) Neumann.

Sa., 17.30: Trumau – Tribuswinkel 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (19.) Valentyni; 1:1 (90.).

Sa., 18.00: Zöbern – Wiesfleck 3:1 (0:0),

Tore: 1:0 (56.) Orsag, 2:0 (58.) Orsag, 2:1 (63.), 3:1 (86.) Eigentor.

Sa., 18.30: Schäffern – Krumbach 4:3 (2:1),

Tore: 0:1 (16.) Mautner, 1:1 (20.), 2:1 (37.); 3:1 (60.), 4:1 (63.), 4:2 (66.) Ofenboeck, 4:3 (83.) Mautner.

Sa., 18.30: Weikersdorf – Pottschach 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (21.) Mt. Hecher; 1:1 (75.), 2:1 (86.).

Sa., 19.00: Wiesmath – St. Peter (NÖ-Cup) 5:1 (4:0),

Tore: 1:0 (4.) Schwarz, 2:0 (7.) Schwarz, 3:0 (26.) Piribauer, 4:0 (31.) Schwarz; 4:1 (52.) Turecek, 5:1 (81.) Piribauer.

Sa., Eggendorf – Lichtenwörth 2:0 (1×45 Minuten),

Tore: Pöltl, Kneissl.

Sa., Eggendorf – Zillingdorf 0:0 (1×45 Minuten),

Tore: keine.

 

Sonntag, 7. August 2011

So., 19.00: Marienthal – ASV Baden 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (15.) T. Friedl, 0:2 (25.) Schwaller.

 

Dienstag, 9. August 2011

Di., 18.30: Oed – Cas. Baden 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (34.), 1:1 (38.) Kalthoff; 1:2 (55.) Maczko, 1:3 (72.) Exel.

Total Page Visits: 246 - Today Page Visits: 1
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling4301189
2Piesting530279
3U15530259
4Pottenstein4301-19
5Club 83 WN4103-63

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang44001712
2Kirchberg43101210
3Bad Erlach4211-17
4Neunkirchen420276
5Ternitz4004-120

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein000000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12000000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2011/12