Connect with us

Woche 2: 30. August bis 5. September 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Do., 17.30: Klosterneuburg – Pottschach 2:2 (0:1),

Tore: 0:1 (43.) Yildirim; 1:1 (49.) Krase, 2:1 (52.) Schefzig, 2:2 (74.) Yildirim.

Sa., 17.00: Wr. Neudorf – Perchtoldsdorf 2:1 (1:1),

Tore: 0:1 (25.) Erpelding, 1:1 (35.) Chaumont; 2:1 (88.) Raisinger.

So., 16.30: Pottschach – Himberg 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (7.) Schmickl, 0:2 (27.) Karl, 0:3 (37.) Zechmeister; 0:4 (48.) Schmickl.

U15, OPO

Di., 18.00: Scheiblingkirchen – Ebreichsdorf 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (11.) Lischka, 2:0 (19.) Feldhofer; 3:0 (42.) Knollmüller.

Do., 18.00: Theresienfeld – Grimmenstein 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (8.) Rössner; 2:0 (58.) Lonsky.

Sa., 14.30: Scheiblingkirchen – Theresienfeld 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

So., 13.00: Ebreichsdorf – Pfaffstätten 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

So., 15.30: Grimmenstein – Pottschach 9:2 (5:2),

Tore: 1:0 (10.) Rosenberger, 1:1 (18.) Rasner, 1:2 (20.) Walk, 2:2 (26.) Rosenberger, 3:2 (31.) Brandstetter, 4:2 (37.) Brandstetter, 5:2 (39.) Brandstetter; 6:2 (47.) Höller, 7:2 (70.) Brandstetter, 8:2 (77.) Eigentor, 9:2 (79.) Höller.

U13, MPO

Fr., 17.15: Wiesmath – Grimmenstein 5:2 (2:2),

Tore: 0:1 (9.) Kerschhofer, 0:2 (18.) Pölzlbauer, 1:2 (19.) Hafenscher, 2:2 (32.) Schwarz; 3:2 (47.) Schwarz, 4:2 (61.) Strebl, 5:2 (75.) Schwarz.

So., 14.00: Pottschach – Grünbach 5:0 (2:0),

Tore: 1:0 (2.) Kampitsch, 2:0 (16.) Kampitsch, 3:0 (42.) Kampitsch; 4:0 (52.) Egger, 5:0 (61.) Kampitsch.

U12, MPO

Do., 18.30: Bad Fischau – Scheiblingkirchen 2:7 (2:4),

Tore: 1:0 (10.) Zechner, 1:1 (14.) Kremsl, 1:2 (16.) Wolf, 1:3 (22.) Sieder, 1:4 (24.) Kremsl, 2:4 (26.) Njoya; 2:5 (36.) Kremsl, 2:6 (38.) Sieder, 2:7 (58.) Eigentor.

Fr., 17.30: Ternitz – Breitenau 1:3 (0:0),

Tore: 1:0 (38.) Kirchsteiger, 1:1 (45.) Hofer, 1:2 (47.)Wodak, 1:3 (52.) Hofer.

Sa., 13.00: Bad Fischau – Pottschach 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (14.) Woltron, 0:2 (24.) Fischer; 0:3 (35.) Punz, 1:3 (50.) Njoya.

So., 12.45: Kirchberg – Scheiblingkirchen 4:4 (1:1),

Tore: 0:1 (8.) Sieder, 1:1 (30.) Schuh; 1:2 (32.) Kremsl, 2:2 (46.) Schuh, 2:3 (47.) Kremsl, 3:3 (51.) Egger, 4:3 (54.) Schuh, 4:4 (55.) Wolf.

U11, MPO

Sa., 10.00: Gloggnitz – Pitten 0:11 (0:3),

Tore: 0:1 (4.) Pagitz, 0:2 (12.) Hahn, 0:3 (29.) Pagitz; 0:4 (41.) Huber, 0:5 (45.) Filsner, 0:6 (50.) Huber, 0:7 (51.) Hahn, 0:8 (53.) Huber, 0:9 (55.) Hahn, 0:10 (56.) Filsner, 0:2 (60.) Hahn.

Sa., 10.30: Schauerberg – Hochwolkersdorf 2:8 (0:6),

Tore: 0:1 (3.) Riegler, 0:2 (10.) Blank, 0:3 (11.) Riegler, 0:4 (15.) Blank, 0:5 (17.) Luger, 0:6 (25.) Blank; 1:6 (31.) Eichhorn, 1:7 (35.) Riegler, 2:7 (42.) Fux, 2:8 (60.) Riegler.

Sa., 12.45: Wiesmath – Pottschach 2:3 (1:1),

Tore: 0:1 (5.) Pichler, 1:1 (7.) Handler; 1:2 (32.) Dinhobl, 1:3 (48.) Tösch, 2:3 (55.) Grundtner.

U10/1, OPO

Sa., 11.00: Wiesmath – Gloggnitz 8:5 (4:2),

Tore: 1:0 (6.) N. Langer, 2:0 (11.) N. Langer, 2:1 (12.) Dissauer, 3:1 (14.) N. Langer, 4:1 (19.) T. Langer, 4:2 (21.) Trippold; 5:2 (26.) Gallei, 6:2 (32.) T. Langer, 7:2 (33.) Strebl, 8:2 (34.) N. Langer, 8:3 (35.) Trippold, 8:4 (36.) Dissauer, 8:5 (47.) Reisenauer.

Sa., 11.30: HW WN – Scheiblingkirchen 1:5 (0:2),

Tore: 0:1 (24.) Staufer, 0:2 (25.) Staufer; 0:3 (29.) Posch, 0:4 (31.) Orhan, 0:5 (34.) Posch, 1:5 (49.) Schmidt.

So., 10.30: Pottschach – Magna WN 2:3 (0:2),

Tore: 0:1 (15.) Lukic, 0:2 (22.) Haracic; 1:2 (27.) Goger, 2:2 (37.) Klambauer, 2:3 (45.) Kovacs.

U10/2, MPO

Fr., 18.00: Kirchberg – Hochneukirchen 3:2 (2:1),

Tore: 0:1 (9.) Kirnbauer, 1:1 (16.) Funovics, 2:1 (23.) Sinabel; 3:1 (29.) Stögerer, 3:2 (34.) Beiglböck.

So., 9.15: Krumbach – Pitten 1:8 (0:6),

Tore: 0:1 (3.) Hahn, 0:2 (6.) Perg, 0:3 (20.) Barth, 0:4 (21.) Glatz, 0:5 (22.) Hahn, 0:6 (25.) Filsner; 0:7 (30.) Perg, 0:8 (35.) Bekdemir, 1:8 (40.) Bauer.

So., 12.00: Pottschach – Puchberg 2:4 (2:4),

Tore: 0:1 (2.) Eichberger, 1:1 (5.) Tösch, 1:2 (12.) Tisch, 1:3 (15.) Klauser, 1:4 (18.) Klauser, 2:4 (23.) Tösch.

U8, Turnier in Pottschach, Platz 3

Sa., 10.00: Pottschach – Club 83 WN 1:8

Sa., 10.15: Gloggnitz – Sollenau 2:5

Sa., 10.35: Pottschach – Gloggnitz 6:2

Sa., 10.50: Club 83 WN – Sollenau 4:1

Sa., 11.10: Pottschach – Sollenau 2:3

Sa., 11.25: Club 83 WN – Gloggnitz 8:0

Endstand: 1. Club 83 WN, 2. Sollenau, 3. Pottschach, 4. Gloggnitz.

Tore SVSF: Ilkoski 6, Spreitzhofer 2, Fleissner.

Total Page Visits: 90 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11