Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 9: U15 holt sechs Punkte aus drei Spielen

U15 mit zwei Siegen und einer Niederlage. U12 kassiert zweite Niederlage in Folge.

Woche 9: U15 holt sechs Punkte aus drei Spielen

U15, MPO

Di., 18.00: Grimmenstein – Gloggnitz 2:3 (1:2),

Tore: 0:1 (2.) Weinzettl, 0:2 (4.) Adlboller, 1:2 (22.) Windisch; 1:3 (62.) Adlboller, 2:3 (80.) Windisch.

Di., 19.00: Kirchschlag – Pottschach 1:13 (1:4),

Tore: 0:1 (4.) Tasuzan, 0:2 (14.) Tasuzan, 0:3 (20.) Fischer, 1:3 (29.) Hinterleitner, 1:4 (39.) Tösch; 1:5 (41.) Tasuzan, 1:6 (45.) Waitzbauer, 1:7 (48.) Tasuzan, 1:8 (57.) Klic, 1:9 (59.) Tösch, 1:10 (73.) Schneider, 1:11 (77.) Tasuzan, 1:12 (77.) Fischer, 1:13 (80.) Klic.

Do., 18.30: Hochwolkersdorf – Pottschach 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (31.) Flandorfer; 2:0 (51.) Flandorfer, 3:0 (61.) Flandorfer, 3:1 (71.) Waitzbauer.

Fr., 19.00: Kirchschlag – Gloggnitz 1:7 (0:2),

Tore: 0:1 (15.) Pöll, 0:2 (22.) Weinzettl; 0:3 (45.) Weinzettl, 0:4 (47.) Pöll, 0:5 (50.) Weber, 1:5 (55.) Neumüller, 1:6 (56.) Weinzettl, 1:7 (69.) Weinzettl.

Sa., 12.00: Pottschach – Grimmenstein 4:2 (2:1),

Tore: 1:0 (9.) Senft, 1:1 (11.) Pölzlebauer, 2:1 (20.) Kloiböck; 3:1 (47.) Waitzbauer, 3:2 (67.) Pölzelbauer, 4:2 (81.) Senft.

Sa., 18.30: Wiesmath – Hochwolkersdorf 1:2 (1:2),

Tore: 0:1 (8.) Flandorfer, 0:2 (15.) Eisinger, 1:2 (33.) Schwarz.

 

U13, MPO

Di., 18.00: Hochwolkersdorf – Aspang 3:0 (3:0),

Tore: 1:0 (5.) Riegler, 2:0 (12.) Riegler; 3:0 (32.) Vater.

Do., 17.30: Pottschach – Lichtenwörth 3:1 (0:1),

Tore: 0:1 (32.) Grasmuck; 1:1 (43.) Pichler, 2:1 (55.) Haxhija, 3:1 (65.) Haxhija.

Sa., 11.00: Lichtenwörth – Hochwolkersdorf 1:6 (0:1),

Tore: 0:1 (22.) Grundtner; 0:2 (39.) Riegler, 0:3 (48.) Grundtner, 1:3 (50.) Bailer, 1:4 (52.) Grundtner, 1:5 (55.) Seier, 1:6 (64.) Ponweiser.

Sa., 14.00: Aspang – Zillingdorf VERSCHOBEN

 

U12, MPO

Di., 17.30: Wiesmath

Again about of and calming them important geneticfairness difference, for light, it should.

– Puchberg 2:0 (2:0),

Tore: 1:0 (11.) Handler, 2:0 (28.) Gallei.

Do., 17.30: Kirchschlag – Puchberg 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (3.) Steiner, 1:1 (28.) Nagl; 1:2 (59.) Eichberger.

Sa., 12.00: Bad Fischau – Gloggnitz 3:2 (1:1),

Tore: 1:0 (15.) Pross, 1:1 (26.) Ademi; 1:2 (41.) Dissauer, 2:2 (42.) Pross, 3:2 (48.) Pross.

Sa., 16.30: Wiesmath – Pottschach 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (36.) Heissenberger, 2:0 (44.) Strebl.

 

U10, nur Spiele

Mo., 17.00: Pottschach – Aspang 0:0* (0:0)

Tore: Keine.

Sa., 10.30: Katzelsdorf – Pottschach 0:0* (2:4)

 

Tore: Ilkoski 2, Spreitzhofer 2.

 

U9, Turnier in Zillingdorf

Sa., 10.00: Zillingdorf – Pottschach 0:0* (3:4)

Sa., 10.30: HW WN – Pottschach 0:0* (5:3)

Tore: Mustafi 4, P. Messina, Bauer, L. Messina.

 

U8/1, Turnier in Piesting

Sa., 9.00: Piesting – Pottschach I 0:0* (0:3)

Sa., 9.30: Willendorf II – Pottschach I 0:0* (0:1)

Tore: Endres, Rusiti, Grill, Kaplan.

 

U8/2, Turnier in Wr. Neustadt

So., 10.00: Wr. Neustadt – Pottschach II 0:0* (5:2)

So., 10.30: Willendorf I – Pottschach II 0:0* (3:2)

Tore: Ringhofer 2, Taskin, Emini.

Total Page Visits: 85 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13