Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 7: U11, U14 und U16 jubeln über Kantersiege

U11 nach 5:1 gegen Pitten weiter Erster. U12 in Zillingdorf 1:7-Verlierer.

Woche 7: U11, U14 und U16 jubeln über Kantersiege

U16, OPO

Mi., 18.00: Gloggnitz – Winzendorf 4:3 (3:0),

Tore: 1:0 (11.) Hasi, 2:0 (30.) Hasi, 3:0 (37.) Hasi; 3:1 (47.) Adlassnig, 3:2 (52.) Pilz, 3:3 (64.) Adlassnig, 4:3 (85.) Huszovits.

Mi., 19.00: Wiesmath – Grimmenstein 3:6 (3:2),

Tore: 0:1 (2.) Klicic, 1:1 (13.) Schwarz, 1:2 (24.) Hintergräber, 2:2 (30.) Merl, 3:2 (38.) Roschitz; 3:3 (60.) Osterbauer, 3:4 (63.) Holzer, 3:5 (82.) Brandstetter, 3:6 (89.) Brandstetter.

Sa., 13.00: Gloggnitz – Ebreichsdorf 1:3 (0:0),

Tore: 1:0 (52.) Hasi, 1:1 (74.) Moser, 1:2 (87.) Kamaryt, 1:3 (90.) Österreicher.

Sa., 17.00: Winzendorf – Wiesmath 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (28.) Grundner, 0:2 (33.) Koglbauer, 0:3 (35.) Schwarz; 1:3 (60.) Pilz, 1:4 (65.) Gneist.

So., 14.00: Pottschach – Grimmenstein 7:3 (5:3),

Tore: 0:1 (6.) Ritter, 1:1 (15.) Kleinander, 2:1 (18.) Klammer, 3:1 (20.) Rasner, 3:2 (31.) Kraus, 4:2 (33.) Holoubek, 4:3 (40.) Holzer, 5:3 (43.) Walk; 6:3 (77.) Klammer, 7:3 (88.) Januskovecz.

 

U14, OPO

Mi., 17.00: Felixdorf – Pfaffstätten 7:2 (2:2),

Tore: 0:1 (8.) Schwarz, 0:2 (14.) Schwarz, 1:1 (25.) Schödlbauer, 2:2 (38.) Jung; 3:2 (41.) Secco, 4:2 (43.) Esgin, 5:2 (51.) Jung, 6:2 (57.) Jung, 7:2 (71.) Secco.

Mi., 19.00: Kottingbrunn – Cas. Baden 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (2.) Mihle; 2:0 (51.) Mihle, 3:0 (76.) Weinbauer.

So., 11.00: Kottingbrunn – Grünbach 2:0 (2:0),

Tore: 1:0 (18.) Gold, 2:0 (34.) Grubesic.

So., 11.30: Pottschach – Cas. Baden 5:0 (1:0),

Tore: 1:0 (19.) Fischer; 2:0 (56.) Egger, 3:0 (70.) Senft, 4:0 (71.) Senft, 5:0 (73.) Senft.

So., 15.15: Pfaffstätten – Gloggnitz 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (23.) Schwarz, 1:1 (33.) Weinzettl; 2:1 (65.) Schwarz, 3:1 (73.) Schwarz.

 

U12, UPO

Fr., 17.30: Willendorf – Kirchberg 4:2 (1:1),

Tore: 1:0 (8.) Rigler, 1:1 (14.) Trettler, 2:1 (44.) Fülöp, 3:1 (47.) Fülöp, 4:1 (52.) Fülöp, 4:2 (60.) Stangl.

Sa., 14.00: Zillingdorf – Pottschach 7:1 (4:1),

Tore: 0:1 (3.) Ofner, 1:1 (13.) Kunkic, 2:1 (20.) Scheibelhofer, 3:1 (23.) Scheibelhofer, 4:1 (24.) Kunkic; 5:1 (43.) Kunkic, 6:1 (50.) Laszlo, 7:1 (52.) Kunkic.

 

U11, MPO

Fr., 15.45: Breitenau – Katzelsdorf 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (5.) Schwarz, 1:1 (12.) Schöffberger; 2:1 (47.) Yeni, 3:1 (57.) Egresits.

Sa., 10.30: Kirchschlag – Gloggnitz 3:1 (0:1),

Tore: 0:1 (28.) Dissauer; 1:1 (37.) Handler, 2:1 (46.) Pernsteiner, 3:1 (56.) Handler.

So., 10.00: Pottschach – Pitten 5:1 (4:0),

Tore: 1:0 (2.) Orhan, 2:0 (18.) Orhan, 3:0 (23.) Goger, 4:0 (24.) Goger; 5:0 (38.) Goger, 5:1 (53.) Bekdemir.

 

U9, Turnier in Grünbach

Fr., 17.45: Grünbach – Pottschach 0:0* (2:4)

Fr., 18.20: Aspang – Pottschach 0:0* (2:0)

Tore: Sahin 2, Ilkoski 2.

 

U8/1, Turnier in Neunkirchen

Mi., 17.35: Lanzenkirchen – Pottschach 0:0* (1:3)

Mi., 18.10: Neunkirchen – Pottschach 0:0* (7:5)

Tore: P. Messina 3, Schwarz 2, L. Messina 2, Taskin.

U8/2, nur Turniere

diese Woche spielfrei

 

Total Page Visits: 200 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12