Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 4: U12 verpasst Sensation, U13 siegt 6:3

U15 unterliegt Pfaffstätten 1:5. U13 siegt 6:3, U12 führte gegen den SCWN bereits 4:1.

Woche 4: U12 verpasst Sensation, U13 siegt 6:3

U15, OPO

So., 11.00: Pottschach – Pfaffstätten 1:5 (1:1),

Tore: 0:1 (13.) Freisinger, 1:1 (22.) Senft; 1:2 (41.) Freisinger, 1:3 (49.), Schwarz, 1:4 (52.) Schwarz, 1:5 (76.) Schwarz.

So., 12.15: Club 83 WN – Cas. Baden 4:2 (3:1),

Tore: 1:0 (1.) Eichberger, 1:1 (5.) Djudic, 2:1 (28.) Eichberger, 3:1 (34.) Eichberger; 3:2 (54.) Schriefl, 4:2 (70.) Eichberger.

So., 15.00: Felixdorf – Gloggnitz 5:2 (3:0),

Tore: 1:0 (8.) Erdogdu, 2:0 (23.) Brunner, 3:0 (37.) Brunner; 3:1 (44.) Pöll, 3:2 (50.) Pöll, 4:2 (60.) Erdogdu, 5:2 (78.) Brunner.

 

U13, UPO

Fr., 19.00: Krumbach – Pottschach 3:6 (1:1),

Tore: 0:1 (17.) Pichler, 1:1 (25.) Wedl; 1:2 (38.) Pichler, 1:3 (41.) Mkrtchian, 1:4 (58.) Fischill, 2:4 (64.) Merza, 3:4 (66.) Pernsteiner, 3:5 (68.)Pichler, 3:6 (70.) Kodym.

So., 12.00: Ebreichsdorf – Felixdorf 8:0 (5:0),

Tore: 1:0 (2.) Nushi, 2:0 (15.) Steiner, 3:0 (18.) Steiner, 4:0 (25.) Bokor, 5:0 (27.) Nushi; 6:0 (39.) Kickenweitz, 7:0 (51.) Hauer, 8:0 (70.) Nushi.

 

U12, OPO

So., 9.20: HW WN – Club 83 WN 6:1 (2:0),

Tore: 1:0 (11.) N. Langer, 2:0 (19.) T. Langer; 3:0 (32.) T. Langer, 3:1 (39.) Seiter, 4:1 (55.) N. Langer, 5:1 (57.) Aschauer, 6:1 (58.) Paul.

So., 10.00: ASV Baden – Pfaffstätten 7:1 (3:1),

Tore: 1:0 (14.) Schenk, 2:0 (22.) Schenk, 2:1 (27.) Lazic, 3:1 (28.) Kraupa; 4:1 (37.) Weilharter, 5:1 (46.) Schenk, 6:1 (49.) Schenk, 7:1 (52.) Bahr.

So., 15.00: Pottschach – Wr. Neustadt 4:4 (1:1),

Tore: 1:0 (16.) Slukan, 1:1 (29.) Weidinger; 2:1 (34.) Etlinger, 3:1 (37.) Goger, 4:1 (47.) Goger, 4:2 (50.) Yilmaz, 4:3 (54.) Schreiböck, 4:4 (59.) Lukic.

 

U10, nur Spiele

So., 13.00: Pottschach – Krumbach 0:0* (6:3),

Tore: Ilkoski 4, Sahin, Spreitzhofer.

 

U9, Turnier in Theresienfeld

So., 10.35: Gloggnitz – Pottschach 0:0* (0:3)

So., 11.10: Theresienfeld – Pottschach 0:0* (1:0)

Tore: Schwarz 2, P. Messina.


U8/1, Turnier in Willendorf

So., 9.05: Bad Erlach – Pottschach 0:0* (9:2)

So., 9.40: Willendorf I – Pottschach 0:0* (3:4)

Tore: Rusiti 2, Emini, Celik, Grill, Kaplan.


U8/2, Turnier in Willendorf

So., 11.05: Wöllersdorf – Pottschach 0:0* (2:10)

So., 11.40: Willendorf II – Pottschach 0:0* (3:3)

Tore: Rottensteiner 7, Ringhofer 4, Taskin 2.

Total Page Visits: 126 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13