Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 3: U15 rettet Punkt vs. Grimmenstein

U15 gegen Grimmenstein nach 0:2-Rückstand noch 2:2. U12 startet mit 2:1-Sieg.

Woche 3: U15 rettet Punkt vs. Grimmenstein

U15, MPO

Mi., 19.00: Grimmenstein – Pottschach (in Aspang) 2:2 (2:0),

Tore: 1:0 (33.) Windisch, 2:0 (38.) Windisch; 2:1 (64.) Fischer, 2:2 (74.) Senft.

Fr., 17.30: Grimmenstein – Gloggnitz ABGESAGT

Sa., 15.30: Hochwolkersdorf – Wiesmath 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (16.) Schwarz; 0:2 (36.) Gradwohl.

So., 12.15: Gloggnitz – Kirchschlag 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (6.) Weinzettl; 2:0 (76.) Karaarslan.

 

U13, MPO (SVSF spielfrei)

Sa., 13.30: Hochwolkersdorf – Lichtenwörth 7:1 (2:1),

Tore: 1:0 (7.) Grundtner, 1:1 (18.) Rumpler, 2:1 (25.) Grundtner; 3:1 (38.) Grundtner, 4:1 (41.) Blank, 5:1 (48.) Blank, 6:1 (50.) Blank, 7:1 (69.) Riegler.

Sa., 14.00: Zillingdorf – Aspang 0:19 (0:9),

Tore: 0:1 (1.) Beier, 0:2 (2.) Gebhart, 0:3 (3.) Gebhart, 0:4 (10.) Gebhart, 0:5 (18.) Beier, 0:6 (22.) Gebhart, 0:7 (26.) Grabner, 0:8 (28.) Fux, 0:9 (30.) Beier; 0:10 (36.) Grabner, 0:11 (46.) Grabner, 0:12 (48.) Gebhart, 0:13 (50.) Kerschhofer, 0:14 (51.) Hessler, 0:15 (57.) Eichhorn, 0:16 (59.) Eichhorn, 0:17 (60.) Beier, 0:18 (69.) Tauchner, 0:19 (70.) Tauchner.

 

U12, MPO

Mi., 17.30: Gloggnitz – Puchberg 3:1 (1:1),

Tore: 0:1 (9.) Steiner, 1:1 (25.) Ademi; 2:1 (38.) Ademi, 3:1 (52.) Trippold.

Fr., 17.30: Gloggnitz – Bad Fischau 5:0 (1:0),

Tore: 1:0 (6.) Ademi; 2:0 (31.) Dissauer, 3:0 (36.) Trippold, 4:0 (47.) Eigentor, 5:0 (56.) Scharfegger.

Fr., 17.30: Puchberg – Kirchschlag 2:2 (0:1),

Tore: 0:1 (7.) Nagl; 0:2 (34.) Pernsteiner, 1:2 (47.) Eichberger, 2:2 (49.) Eichberger.

So., 12.00: Pottschach – Wiesmath 2:1 (1:1),

Tore: 0:1 (17.) Gallei, 1:1 (27.) Gashi; 2:1 (53.) Slukan.

 

U10, nur Spiele

So., 10.00: Pottschach – Katzelsdorf 0:0* (5:3),

Tore: Ilkoski 4, Haiden.

 

U9, Turnier in Zillingdorf

Sa., 11.00: Zillingdorf – Pottschach 0:0* (2:3)

Sa., 11.30: Theresienfeld – Pottschach 0:0* (1:0)

Tore: Mustafi, L. Messina, Schwarz.

 

U8/1, Turnier in Piesting

So., 10.00: Piesting – Pottschach I 0:0* (0:12)

So., 10.30: Eggendorf – Pottschach I 0:0* (1:4)

Tore: Rusiti 5, Özcan 5, Türker 4, Endres 2.

 

U8/2, Turnier in Zillingdorf

Sa., 10.00: Willendorf I – Pottschach II 0:0* (3:7)

Sa., 10.30: Zillingdorf – Pottschach II 0:0* (5:3)

Tore: Hekele 6, Rottensteiner 2, P. Messina 2.

Total Page Visits: 122 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13