Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 2: U15 kampflos zum Sieg, U12 feiert Heimsieg

U13 schießt wieder 15 Tore, U12 gegen Pfaffstätten 3:2, U15 von Gloggnitz nicht angetreten.

Woche 2: U15 kampflos zum Sieg, U12 feiert Heimsieg

U15, OPO

Mi., 18.30: Club 83 WN – Pfaffstätten 2:2 (2:1),

Tore: 1:0 (5.) Kurt, 1:1 (26.) Simon, 2:1 (40.) Bier; 2:2 (78.) Erkan.

So., 11.00: Pfaffstätten – Casino Baden 5:6 (3:4),

Tore: 0:1 (1.) Djudic, 0:2 (3.) Djudic, 0:3 (8.) Schriefl, 1:3 (14.) Schwarz, 1:4 (23.) Spasojevic, 2:4 (31.) Freisinger, 3:4 (35.) Strasser; 3:5 (43.) Djudic, 4:5 (45.) Schwarz, 5:5 (70.) Freisinger, 5:6 (80.) Schriefl.

So., 11.30: Pottschach – Gloggnitz 3:0* (Gloggnitz nicht angetreten)

So., 15.00: Felixdorf – Club 83 WN 6:3 (2:0),

Tore: 1:0 (36.) Erdogdu, 2:0 (39.) Brunner; 3:0 (42.) Erdogdu, 3:1 (45.) Kettler, 4:1 (50.) Secco, 4:2 (51.) Bier, 5:2 (59.) Erdogdu, 5:3 (64.) Kettler, 6:3 (67.) Secco.

 

U13, UPO

Di., 18.30: Krumbach – St. Egyden 8:0 (3:0),

Tore: 1:0 (26.) Schwarz, 2:0 (31.) Wedl, 3:0 (34.) Reithofer-Schwarz; 4:0 (43.) Wedl, 5:0 (44.) Wedl, 6:0 (49.) Luckerbauer, 7:0 (59.) Schwarz, 8:0 (67.) Schwarz.

Fr., 17.30: Ebreichsdorf – Krumbach 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (13.) Bokor, 2:0 (30.) Nushi, 2:1 (33.) Wagenhofer; 3:1 (60.) Eberhart, 3:2 (66.) Wagenhofer.

So., 15.00: St. Egyden – Pottschach 0:15 (0:5),

Tore: 0:1 (5.) Mkrtchian, 0:2 (9.) Pichler, 0:3 (11.) Fischill, 0:4 (21.) Tösch, 0:5 (32.) Hofer; 0:6 (43.) Pichler, 0:7 (51.) Pichler, 0:8 (52.) Pichler, 0:9 (57.) Kodym, 0:10 (58.) Mkrtchian, 0:11 (60.) Kodym, 0:12 (64.) Tösch, 0:13 (65.) Pichler, 0:14 (66.) Dinhobl, 0:15 (72.) Pichler.

 

U12, OPO

Sa., 13.30: Wr. Neustadt – Club 83 WN 5:0 (2:0),

Tore: 1:0 (16.) Weidinger, 2:0 (27.) Sellinger; 3:0 (43.) Haracic, 4:0 (50.) Yilmaz, 5:0 (54.) Haracic.

So., 9.30: Pottschach – Pfaffstätten 3:2 (1:1),

Tore: 0:1 (13.) Hajradini, 1:1 (30.) Goger; 2:1 (34.) Goger, 2:2 (38.) Ekinci, 3:2 (52.) Weninger.

So., 10.00: ASV Baden – HW WN 4:2 (1:0),

Tore: 1:0 (8.) Kraupa; 2:0 (37.) Perl, 2:1 (40.) T. Langer, 3:1 (42.) Holzer, 3:2 (46.) T. Langer, 4:2 (54.) Holzer.

 

U10, nur Spiele

Mo., 17.00: Pottschach – Grünbach 0:0* (6:2),

Tore: Haiden 2, Ilkoski 2, Wöckl, Eigentor.

Sa., 13.00: Weikersdorf – Pottschach 0:0* (4:7),

Tore: Ilkoski 5, Haiden 2.

 

U9, Turnier in Pottschach

Sa., 9.00: Pottschach – Gloggnitz 0:0* (2:2)

Sa., 10.10: Pottschach – Schauerberg 0:0* (0:4)

Tore: L. Messina, P. Messina.


U8/1, Turnier in Wr. Neustadt

So., 12.35: Pitten – Pottschach 0:0* (2:2)

So., 13.10: Wr. Neustadt II – Pottschach 0:0* (16:2)

Tore: Pinjic 2, Rusiti 2.


U8/2, Turnier in Wr. Neustadt

So., 12.35: Zillingdorf – Pottschach 0:0* (2:4)

So., 13.10: Wr. Neustadt I – Pottschach 0:0* (4:4)

Tore: Ringhofer 6, Taskin, Eigentor.

Total Page Visits: 133 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13