Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 10: U15 entscheidet mit 3:0 Titelkampf

Drei Tore von Senft beim 3:0, U12 vs. Club 83 torlos, U10 und U9 (Turnier am Freitag).

Woche 10: U15 entscheidet mit 3:0 Titelkampf

U15, OPO

Mi., 18.30: Club 83 WN – Gloggnitz 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (14.) Gheju, 2:0 (36.) Eichberger; 3:0 (68.) Tunc.

So., 13.30: Felixdorf – Pfaffstätten 2:4 (0:0),

Tore: 0:1 (48.) Freisinger, 0:2 (51.) Schwarz, 1:2 (54.) Jung, 1:3 (55.) Schwarz, 1:4 (64.) Schwarz, 2:4 (66.) Erdogdu.

So., 14.00: Pottschach – Casino Baden 3:0 (3:0),

Tore: 1:0 (3.) Senft, 2:0 (19.) Senft, 3:0 (36.) Senft.

 

U13, UPO (SVSF spielfrei)

Sa., 11.00: Krumbach – Felixdorf 15:0 (8:0),

Tore: 1:0 (8.) Schwarz, 2:0 (10.) Schwarz, 3:0 (15.) Schwarz, 4:0 (20.) Wagenhofer, 5:0 (22.) Wagenhofer, 6:0 (28.) Merza, 7:0 (30.) Wedl, 8:0 (31.) Wedl; 9:0 (44.) Pernsteiner, 10:0 (46.) Wagenhofer, 11:0 (52.) Schwarz, 12:0 (57.) Schwarz, 13:0 (60.) Eigentor, 14:0 (65.) Wedl, 15:0 (66.) Schwarz.

So., 14.00: Ebreichsdorf – St. Egyden 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (16.) Cakmak, 2:0 (27.) Steiner; 3:0 (40.) Nushi.

 

U12, OPO

So., 10.00: ASV Baden – Wr. Neustadt 5:1 (2:1),

Tore: 0:1 (8.) Lukic, 1:1 (9.) Kraupa, 2:1 (21.) Kraupa; 3:1 (33.) Kraupa, 4:1 (47.) Bahr, 5:1 (54.) Kraupa.

So., 10.25: HW WN – Pfaffstätten 2:2 (0:1),

Tore: 0:1 (12.) Hajradini; 1:1 (35.) N. Langer, 1:2 (43.) Hajradini, 2:2 (55.) T. Langer.

So., 12.00: Pottschach – Club 83 WN 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

 

U10, nur Spiele

So., 10.00: Pottschach – Kirchberg II 0:0* (13:2),

Tore: Ilkoski 6, Haiden 3, Sahin 2, Schlitz, Wöckl.

 

U9, Turnier in Pottschach

Fr., 16.00: Pottschach – Zillingdorf 0:0* (4:3)

Fr., 17.10: Pottschach – Schauerberg 0:0* (0:2)

Tore: Turgut 2, Bauer 2.


U8/1, Turnier in Breitenau

Sa., 11.35: Willendorf I – Pottschach 0:0* (4:2)

Sa., 12.10: Breitenau – Pottschach 0:0* (4:2)

Tore: Rusiti 2, Kaplan, Pinjic.


U8/2, Turnier bei HW WN

Sa., 9.35: Willendorf II – Pottschach 0:0* (1:9)

Sa., 10.10: HW WN – Pottschach 0:0* (0:7)

Tore: Hekele 7, Taskin 6, Rottensteiner 2, Auer.


Total Page Visits: 71 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13