Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Winter-Transferzeit zu Ende: Der Überblick

Winter-Transferzeit zu Ende: Der Überblick

Die Übertrittszeit ist zu Ende: Hier der Überblick!

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: keiner.

Ab: Philipp Krenmayr (Mönichkirchen), Roland Gaulhofer (Schlöglmühl).

 

USC KRUMBACH

Zu: Christoph Lechner (Scheiblingkirchen), Jürgen Hanke (Neudörfl).

Ab: keiner.

 

SV WINZENDORF

Zu: Ivo Dramac (neu angemeldet), Markus Lechner (Mönichkirchen).

Ab: David Ollram (Karrierepause), Patric Kravarik (Grünbach).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Jürgen Ecker (Trainer).

Ab: Erich Röcher (Trainer), Rene Fürster (Wöllersdorf).

 

ASK EBREICHSDORF II

Zu: Sebastian Mayerhofer (U17), Alsen Arifi (U16).

Ab: Simon Schulmeister (KM1), Alen Zizak (Pottendorf).

 

SVg PITTEN

Zu: Oliver Einsiedl (Admira WN).

Ab: keiner.

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: keiner.

Ab: keiner.

 

SC ASPANG

Zu: Christian Vollnhofer (Trainer), Daniel Fekete (Neusiedl), Istvan Matetits (Pamhagen).

Ab: Helmut Prenner (Trainer), Peter Lelkes (???), Sandor Jager (???), Johannes Luef (Veitsch), Julian Ebner (Natschbach), Alexander Kis (Natschbach).

 

SK WIESMATH

Zu: Gabor Varga (Klingenbach), Harald Steiner (Trumau), Christoph Ponweiser (Tschurndorf).

Ab: Josef Schwarz (Scheiblingkirchen), Karoly Czanik (???).

 

SC WEISSENBACH

Zu: Petr Mraz (Slowakei), Matthias Aichinger (Kaltenleutgeben), Julian Aichinger (Kaltenleutgeben), Daniel Aichinger (Kaltenleutgeben), Pascal Aichinger (Kaltenleutgeben), Martin Adam (Slowakei).

Ab: keiner.

 

ASK OBERWALTERSDORF

Zu: Manuel Berghofer (Traiskirchen), Christoph Konrad (Guntramsdorf), Daniel Trost (Traiskirchen), Lukas Kornberger (Alland).

Ab: Thomas Zirsch (Piesting).

 

ASC LEOBERSDORF

Zu: Christopher Scharrach (Bad Vöslau), Adem Özcan (Wr. Neustadt Amateure), Aaron Biesenberger (Großebersdorf), Dominik Beier (Casino Baden), Cvijetin Klincov (Wr. Neustadt), Juri Juricevic (Unterwaltersdorf), Enli Konci (Wimpassing), Marco Kaiser (Berndorf), Stefan Riebenbauer (Wampersdorf).

Ab: Stefano Fenoli (Bad Vöslau), Rijad Stublla (Wien), Taulant Stublla (Wien), Lukas Haumer (Alland).

 

SC SOLLENAU II

Zu: Fernando Kenzo (Obergrafendorf), Emir Kaplan (Eggendorf), Ünal Türhan (Wr. Neustadt Amateure).

Ab: Marco Lohr (Eggendorf), Jochen Strebinger (???), Sami Buran (Klingenbach), Ferhan Sakallioglu (Eggendorf), Luka Joldzic (Theresienfeld), Luca Brückner (Karrierepause).

 

ASK BAD FISCHAU

Zu: Michael Wolfsgruber (Bad Erlach), Alexander Kriegler (Bad Erlach), Marco Cech (Wiesen), Kadir Sakallioglu (Eggendorf), Murat Uzun (Ortmann), Benjamin Landl (Neudörfl).

Ab: Leonel Kamga (Karrierepause), Dominik Schneidhofer (Forchtenstein), Florian Fürnweger (Wöllersdorf), Manuel Kulcsar (Admira WN).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Walter Weninger (Trainer), Markus Juric (Obergrafendorf), Nino Kos (Kroatien), Luka Grgic (Ilz), Tomislav Prekratic (Grafenschachen), Dieter Rehberger (Scheiblingkirchen).

Ab: Marek Ondryas (Neusied/Zaya), Radim Kleiber (?), Michael Gerdenitsch (Zemendorf), JürgenKutrovatz (Karriereende).

Total Page Visits: 88 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16