Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Tests, Woche 3: 25. bis 31. Jänner

Tests, Woche 3: 25. bis 31. Jänner

Mi., 18.00: Leobersdorf – Bad Vöslau (in Lindabrunn) 1:7 (0:3),

Tore: 0:1 (9.), 0:2 (16.), 0:3 (20.); 0:4 (60.), 0:5 (65.), 1:5 (66.) Kaiser, 1:6 (69.), 1:7 (90.).

 

Fr., 18.00: Bad Fischau – Lanzenkirchen (in Eggendorf) 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (54.), 1:1 (87.) Mareich.

Fr., 19.30: Bad Erlach – Pottschach 1:2 (1:2),

Tore: 0:1 (10.) Dorner, 1:1 (23.), 1:2 (44.) Dorner.

Fr., 20.00: Sollenau II – Tribuswinkel (in Traiskirchen) 0:3 (0:2),

Tore: 0:1 (28.), 0:2 (29.); 0:3 (54.).

 

Sa., 12.00: Ebreichsdorf II – Pfaffstätten (in Traiskirchen) 4:3 (4:0),

Tore: 1:0 (26.) Schörg, 2:0 (28.) Hirt, 3:0 (33.) Hirt, 4:0 (39.) Juricevic; 4:1 (49.), 4:2 (50.), 4:3 (69.).

Sa., 16.00: Wiesmath – Lockenhaus (in Ritzing) 2:2 (2:0),

Tore: 1:0 (32.) Buranyi, 2:0 (44.) Buranyi; 2:1 (80.), 2:2 (88.).

Sa., 16.00: Winzendorf – Ortmann (in Eggendorf) 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (28.) El Shazli, 1:1 (31.); 1:2 (59.), 1:3 (88.).

Sa., 17.30: Markt Neuhodis – Hochwolkersdorf (in Szombathely) 2:5 (1:2),

Tore: 1:0 (26.), 1:1 (38.) Kos, 1:2 (42.) Huremovic; 1:3 (54.) Huremovic, 1:4 (63.) Kos, 2:4 (66.), 2:5 (89.) Grgic.

Sa., 18.00: Grimmenstein – HW WN (in Eggendorf) 5:0 (2:0),

Tore: 1:0 (5.) Sowa, 2:0 (7.) Brandstetter; 3:0 (48.) Fahrner, 4:0 (58.) Fahrner, 5:0 (81.) Fahrner.

 

So., 14.00: Admira WN – Sollenau II 1:5 (0:0),

Tore: Ma. Ecker 2, Grund, Yörük, Önder.

Total Page Visits: 52 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16