Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Tests, Woche 4: 1. bis 7. Februar

Tests, Woche 4: 1. bis 7. Februar

Mo., 20.00: Weissenbach – Teesdorf (in Eggendorf) 6:0 (2:0),

Tore: 1:0 (44.) Macourek, 2:0 (45.) Macourek; 3:0 (50.) Macourek, 4:0 (56.) Egger, 5:0 (86.) Egger, 6:0 (88.) Zwickl.

 

Di., 15.00: Zwettl – Pottschach (in Medulin) 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (7.), 1:1 (24.) Radulovic; 2:1 (50.), 3:1 (82.).

Di., 20.00: Leithaprodersdorf – Grimmenstein (in Eggendorf) 5:3 (1:2),

Tore: 0:1 (8.) Banovits, 1:1 (14.), 1:2 (28.) Blecha; 1:3 (60.) Banovits, 2:3 (76.), 3:3 (78.), 4:3 (82.), 5:3 (88.).

 

Mi., 20.00: Grimmenstein – Kirchschlag (in Eggendorf) 0:4 (0:2),

Tore: 0:1 (4.), 0:2 (25.); 0:3 (48.), 0:4 (49.).

 

Do., 20.00: Bad Fischau – HW WN (in Traiskirchen) 6:1 (2:0),

Tore: 1:0 (6.) Pavlovic, 2:0 (15.) Mareich; 3:0 (50.) Arafeh, 4:0 (55.) Carrera, 5:0 (70.) Schönauer, 6:0 (75.) Kriegler, 6:1 (80.).

 

Fr., 18.00: Leobersdorf – Ortmann (in Eggendorf) 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (9.) Juricevic.

Fr., 18.00: Oberpetersdorf – Hochwolkersdorf (in Eisenstadt) 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (15.) Kögler; 0:2 (55.) Kos.

Fr., 19.00: Union Mauer – Krumbach 1:2 (1:0),

Tore: 1:0 (15.); 1:1 (70.) Aigner, 1:2 (75.) Ölmez.

Fr., 19.00: Weissenbach – Reisenberg (in Schwadorf) 5:2 (1:2),

Tore: 1:0 (12.) Pölleritzer, 1:1 (20.), 1:2 (43.); 2:2 (66.) P. Aichinger, 3:2 (72.) Grandl, 4:2 (77.) Grandl, 5:2 (89.) M. Aichinger.

Fr., 20.00: Pitten – Bad Sauerbrunn (in Traiskirchen) 3:1 (2:1),

Tore: G. Zehrer 3.

Fr., 20.00: Wiesmath – Zillingdorf (in Steinbrunn) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (40.); 1:1 (56.) Buranyi, 1:2 (70.).

 

Sa., 12.00: Ebreichsdorf II – Casino Baden (in Traiskirchen) 3:4 (2:3),

Tore: 0:1 (6.), 1:1 (7.) Schörg, 1:2 (12.), 2:2 (14.) Juricevic, 2:3 (34.); 3:3 (56.) Schulmeister, 3:4 (73.).

Sa., 14.00: Münchendorf – Oberwaltersdorf 0:5 (0:2),

Tore: 0:1 (11.) Savic, 0:2 (28.) Savic; 0:3 (70.) Nedinovic, 0:4 (75.) Savic, 0:5 (88.) Konrad.

Sa., 14.00: Sollenau II – Sooß (in Steinbrunn) 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (17.) Erstic, 1:1 (35.), 2:1 (41.) Erstic, 3:1 (45.) Ma. Ecker; 4:1 (80.) Strebinger, 5:1 (90.) Dzananovic.

Sa., 14.00: Aspang – Schlöglmühl (in Krieglach) 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (17.) Fekete, 2:0 (23.) Fekete, 3:0 (42.) Fekete; 4:0 (65.) Fekete, 5:0 (70.) Matetits, 6:0 (78.) Schedl.

Sa., 14.00: Weikersdorf – Bad Fischau 2:2 (1:1),

Tore: 1:0 (15.), 1:1 (35.) Uzun; 1:2 (63.) Carrera, 2:2 (69.).

Sa., 18.00: Grimmenstein – Schwarzenbach (in Eggendorf) 3:5 (1:2),

Tore: 0:1 (6.), 0:2 (11.), 1:2 (20.) Fahrner; 2:2 (60.) Szabo, 3:2 (68.) Gugcso, 3:3 (72.), 3:4 (76.), 3:5 (90.).

 

So., 14.00: Hirschwang – Sieggraben (in Eisenstadt) 3:2 (0:0),

Tore: 0:1 (68.), 1:1 (70.) Hasi, 2:1 (76.) B. Rasner, 2:2 (82.), 3:2 (89.) Hecher.

Total Page Visits: 41 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16