Connect with us

Wann, wo und gegen wen spielt SVSF-Nachwuchs?

U17, Landesliga, UPO Ost

1. Runde: Do., 2. September, 17.30 Uhr: Klosterneuburg – SVSF (in Kritzendorf)

2. Runde: So., 5. September, 16.30 Uhr: SVSF – Himberg

3. Runde: So., 12. September, 15.30 Uhr: Perchtoldsdorf – SVSF

4. Runde: Fr., 17. September, 19.30 Uhr: Wr. Neudorf – SVSF

5. Runde: So., 26. September, 16.00 Uhr: SVSF – Bisamberg

6. Runde: So., 3. Oktober, 15.30 Uhr: SVSF – Klosterneuburg

7. Runde: Fr., 8. Oktober, 19.30 Uhr: Himberg – SVSF

8. Runde: So., 17. Oktober, 15.00 Uhr: SVSF – Perchtoldsdorf

9. Runde: So., 24. Oktober, 15.00 Uhr: SVSF – Wr. Neudorf

10. Runde: Fr., 5. November, 19.30 Uhr: Bisamberg – SVSF


U15, Oberes Playoff

1. Runde: Sa., 28. August, 10.00 Uhr: SVSF – Pfaffstätten

2. Runde: So., 5. September, 15.30 Uhr: Grimmenstein – SVSF

3. Runde: So., 12. September, 14.00 Uhr: SVSF – Scheiblingkirchen

4. Runde: Sa., 18. September, 15.30 Uhr: Theresienfeld – SVSF

5. Runde: Sa., 25. September, 14.00 Uhr: SVSF – Ebreichsdorf

6. Runde: Sa., 2. Oktober, 10.30 Uhr: Pfaffstätten – SVSF

7. Runde: So., 10. Oktober, 14.00 Uhr: SVSF – Grimmenstein

8. Runde: So., 17. Oktober, 15.30 Uhr: Scheiblingkirchen – SVSF

9. Runde: So., 24. Oktober, 13.00 Uhr: SVSF – Theresienfeld

10. Runde: So., 7. November, 11.30 Uhr: Ebreichsdorf – SVSF


U13, Mittleres Playoff

1. Runde: spielfrei

2. Runde: So., 5. September, 14.00 Uhr: SVSF – Grünbach

3. Runde: So., 12. September, 12.45 Uhr: Grimmenstein – SVSF

4. Runde: So., 19. September, 14.00 Uhr: SVSF – Breitenau

5. Runde: Sa., 25. September, 17.15 Uhr: Wiesmath – SVSF

6. Runde: spielfrei

7. Runde: Sa., 9. Oktober, 10.30 Uhr: Grünbach – SVSF

8. Runde: So., 17. Oktober, 13.00 Uhr: SVSF – Grimmenstein

9. Runde: Sa., 23. Oktober, 11.00 Uhr: Breitenau – SVSF

10. Runde: So., 7. November, 14.00 Uhr: SVSF – Wiesmath


U12, Mittleres Playoff

1. Runde: Sa., 28. August, 12.00 Uhr: SVSF – Ternitz

2. Runde: Sa., 4. September, 13.00 Uhr: Bad Fischau – SVSF

3. Runde: Sa., 11. September, 10.00 Uhr: SVSF – Kirchberg

4. Runde: So., 19. September, 12.00 Uhr: SVSF – Breitenau

5. Runde: So., 26. September, 11.00 Uhr: Scheiblingkirchen – SVSF

6. Runde: Fr., 1. Oktober, 17.00 Uhr: Ternitz – SVSF

7. Runde: So., 10. Oktober, 12.00 Uhr: SVSF – Bad Fischau

8. Runde: So., 17. Oktober, 11.30 Uhr: Kirchberg – SVSF

9. Runde: Sa., 23. Oktober, 9.30 Uhr: Breitenau – SVSF

10. Runde: So., 7. November, 12.00 Uhr: SVSF – Scheiblingkirchen


U11, Mittleres Playoff

1. Runde: Sa., 28. August, 14.30 Uhr: Hochwolkersdorf – SVSF

2. Runde: Sa., 4. September, 12.45 Uhr: Wiesmath – SVSF

3. Runde: So., 12. September, 12.00 Uhr: SVSF – Schauerberg

4. Runde: Fr., 17. September, 16.30 Uhr: Gloggnitz – SVSF

5. Runde: Sa., 25. September, 12.00 Uhr: SVSF – Pitten

6. Runde: So., 3. Oktober, 13.30 Uhr: SVSF – Hochwolkersdorf

7. Runde: So., 10. Oktober, 10.00 Uhr: SVSF – Wiesmath

8. Runde: Sa., 16. Oktober, 10.30 Uhr: Schauerberg – SVSF

9. Runde: So., 24. Oktober, 11.00 Uhr: SVSF – Gloggnitz

10. Runde: Fr., 5. November, 16.00 Uhr: Pitten – SVSF


U10/1, Oberes Playoff

1. Runde: So., 29. August, 10.30 Uhr: SVSF – HW WN

2. Runde: So., 5. September, 10.30 Uhr: SVSF – Magna WN

3. Runde: Sa., 11. September, 10.00 Uhr: Gloggnitz – SVSF

4. Runde: So., 19. September, 9.00 Uhr: SVSF – Scheiblingkirchen

5. Runde: Sa., 25. September, 16.00 Uhr: Wiesmath – SVSF

6. Runde: So., 3. Oktober, 10.00 Uhr: HW WN – SVSF

7. Runde: Do., 7. Oktober 17.30 Uhr: Magna WN – SVSF

8. Runde: So., 17. Oktober, 10.00 Uhr: SVSF – Gloggnitz

9. Runde: So., 24. Oktober, 13.00 Uhr: Scheiblingkirchen – SVSF

10. Runde: So., 7. November, 9.00 Uhr: SVSF – Wiesmath


U10/2, Mittleres Playoff

1. Runde: So., 29. August, 12.00 Uhr: SVSF – Kirchberg

2. Runde: So., 5. September, 12.00 Uhr: SVSF – Puchberg

3. Runde: Do., 9. September, 18.00 Uhr: Pitten – SVSF

4. Runde: So., 19. September, 10.30 Uhr: SVSF – Hochneukirchen

5. Runde: So., 26. September, 9.00 Uhr: Krumbach – SVSF

6. Runde: Sa., 2. Oktober, 13.00 Uhr: Kirchberg – SVSF

7. Runde: Sa., 9. Oktober, 11.30 Uhr: Puchberg – SVSF

8. Runde: So., 17. Oktober, 11.30 Uhr: SVSF – Pitten

9. Runde: So., 24. Oktober, 9.30 Uhr: Hochneukirchen – SVSF

10. Runde: So., 7. November, 10.30 Uhr: SVSF – Krumbach


U8, nur Turniere

1. Turnier: Sa., 28. August, 9.30 Uhr: Turnier in Hochwolkersdorf

2. Turnier: Sa., 4. September, 10.00 Uhr: Turnier in Pottschach

3. Turnier: Sa., 11. September, 10.00 Uhr: Turnier in Grünbach

4. Turnier: So., 19. September, 11.30 Uhr: Turnier beim Club 83 WN

5. Turnier: Sa., 25. September, 10.00 Uhr: Turnier in Gloggnitz

6. Turnier: Sa., 2. Oktober, 10.00 Uhr: Turnier in Sooß

7. Turnier: So., 10. Oktober, 9.30 Uhr: Turnier in Bad Fischau

8. Turnier: Sa., 16. Oktober, 10.00 Uhr: Turnier in Gloggnitz

Total Page Visits: 161 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11