Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

Vorbereitungsspiele, Woche Nr. 3: 17. bis 23. Juli

Vorbereitungsspiele, Woche Nr. 3: 17. bis 23. Juli

Di., 18.00: Neunkirchen – Club 83 WN 6:0 (5:0)

Tore: 1:0 (5.) Ölmez, 2:0 (22.) Schmid, 3:0 (27.) Ölmez, 4:0 (29.) Ölmez, 5:0 (39.) Mihailovic; 6:0 (60.) Martini.

Di., 19.00: Grünbach – Weikersdorf 2:2 (0:1)

Tore: 0:1 (44.); 0:2 (47.), 1:2 (69.) Reinisch, 2:2 (85.) Reinisch.

Di., 19.00: Ternitz – Pottendorf 3:1 (1:0)

Tore: 1:0 (16.) Tuma; 2:0 (60.) Atabinen, 2:1 (68.), 3:1 (78.) Pehofer.

Di., 19.30: Hirschwang – Schlöglmühl 11:2 (4:1)

Tore: 1:0 (4.), 2:0 (6.), 3:0 (9.), 4:0 (24.), 4:1 (27.) Walk; 5:1 (50.), 6:1 (51.), 7:1 (56.), 8:1 (61.), 9:1 (65.), 10:1 (67.), 10:2 (71.) Schieraus, 11:2 (89.).

Di., 19.30: Lockenhaus – St. Egyden 2:0 (1:0)

Tore: 1:0 (3.); 2:0 (68.).

 

Mi., 19.00: Mönichkirchen – Riedlingsdorf 3:4 (1:0)

Tore: 1:0 (24.) Krenmayr; 1:1 (48.), 2:1 (57.) Kaufmann, 2:2 (68.), 3:2 (70.) Krenmayr, 3:3 (81.), 3:4 (83.).

Mi., 19.00: Zöbern – Grimmenstein 7:1 (3:1)

Tore: 1:0 (2.) Heissenberger, 2:0 (19.) Skotnica, 3:0 (22.) Skotnica, 3:1 (38.); 4:1 (55.) Prokes, 5:1 (56.) Skotnica, 6:1 (79.) Skotnica, 7:1 (89.) Heissenberger.

 

Fr., 18.00: Oed – Grünbach abgesagt

Fr., 18.30: Gloggnitz – Schottwien 4:0 (4:0)

Tore: 1:0 (13.), 2:0 (24.), 3:0 (37.), 4:0 (40.).

Fr., 19.00: Mönichkirchen – St. Margarethen U23 4:2 (2:0)

Tore: 1:0 (11.) Kaufmann, 2:0 (40.) Namjesnik; 2:1 (52.), 2:2 (62.), 3:2 (76.) Prenner, 4:2 (79.) Prenner.

Fr., 19.00: Natschbach – Club 83 WN 4:2 (1:1)

Tore: 1:0 (6.) Tanner, 1:1 (34.); 1:2 (54.), 2:2 (69.) Sandor, 3:2 (77.) Sandor, 4:2 (87.) Rasner.

Fr., 19.00: Admira WN – Pottschach 0:1 (0:1)

Tor: 0:1 (21.) Senft.

Fr., 19.00: St. Egyden – HW WN 3:3 (3:1)

Tore: 0:1 (8.), 1:1 (11.) Levicky, 2:1 (15.) Dinnobl, 3:1 (42.) Levicky; 3:2 (75.), 3:3 (85.).

 

Sa., 17.00: Ternitz – Wöllersdorf abgesagt

Sa., 17.00: Zöbern – Schäffern 2:2 (1:2)

Tore: 1:0 (9.) Heissenberger, 1:1 (12.), 1:2 (15.); 2:2 (87.) Spanring.

Sa., 17.30: Willendorf – Enzesfeld

Sa., 18.00: Hochwolkersdorf – Sooß abgesagt

Total Page Visits: 108 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18