Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

2. Klasse Wechsel: Alle Transfers der Liga

2. Klasse Wechsel: Alle Transfers der Liga

SV GRÜNBACH

Zu: Günter Kromp (Trainer neu), Severin Cellenak (Slowakei), Kilian Staudinger (Scheiblingkirchen II), Martin Skarek (Katzelsdorf), Manuel Sulzer (Hagenbrunn).

Ab: Kevin Englitsch (Natschbach), Jan Staudinger (Natschbach), Julian Staudinger (Karriereende), Christian Strobl (Natschbach), Wolfgang Scheibenreif (Willendorf), Peter Bock (Puchberg), Markus Marker (Willendorf).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Jan Juska (Winzendorf), Benjamin Gugcso (Mannersdorf/Bgld).

Ab: Semir Huremovic (Spielertrainer Redlschlag).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Florian Köhl (Grimmenstein), Daniel Prenner (Zöbern), Johannes Luef (Aspang), Jurica Vrucian (Waldbach).

Ab: Patrick Schober (Aspang), Nikola Packo (Kroatien).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Michael Sedlarik (Trainer neu), Alex Sandor (Grafendorf), Rene Koglbauer (Neunkirchen), Stefan Seelhofer (Neunkirchen), Kevin Englitsch (Grünbach), Jan Staudinger (Grünbach), Christian Strobl (Grünbach), Johannes Ziehaus (Ternitz), Florian Waitzer (Pottschach), Thomas Rasner (Pottschach).

Ab: Richard Wemmer (Karriereende), Sandro Lindschinger (Trainer), Alexander Kis (Willendorf).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Ali Ölmez (Krumbach), Ivan Mihailovic (Weppersdorf), Leopold Hartberger (Schlöglmühl), Adhurim Hasi (Hirschwang), Marcel Weinzettl (Hirschwang), Orhan Gül (Ternitz), Volkan Gül (Ternitz).

Ab: Ferenc Beres (???), Bernd Kremnitzer (Willendorf), Rene Koglbauer (Natschbach), Stefan Seelhofer (Natschbach), Erdal Cicek (Ternitz).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Martin Nyari (Bruck/L.), Szabolcs Fekete (Pöttsching), Philipp Egger (Mattersburg), Klaus Lechner (Schottwien), Ufuk Aydin (Gloggnitz), Muharem Behluli (Willendorf), Florian Anderle (Ternitz), Karl-Heinz Tösch (Schlöglmühl).

Ab: Dominik Peinsipp (Grimmenstein), Martin Dorner (Karriereende), Daniel Kleinander (Gloggnitz), Mentor Marku (St. Egyden), Bernhard Stix (Hirschwang), Florian Waitzer (Natschbach), Thomas Rasner (Natschbach), Christoph Auer (Schlöglmühl).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Franz Hackstock (Trainer neu), Adam Berta (Wallern), Balasz Cserhati (Ungarn), Alexander Hausmann (reaktiviert), Lukas Ostermann (Scheiblingkirchen II), Peter Bock (Grünbach), Stefan Ritter (Winzendorf).

Ab: Arpad Lappinits (Ungarn), Stefan Rako (Pitten), Balasz Kertesz (Karriereende).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Roland Hofer (Trainer neu), Bernhard Zöchling (Ortmann), Sebastian Kaiser (Ortmann), Fritz Steinauer (Hirschwang), Christoph Auer (Pottschach), Andreas Segel (Willendorf).

Ab: Erich Röcher (Trainer), Leopold Hartberger (Neunkirchen), Ayhan Atabinen (Ternitz), Selim Ütük (Willendorf), Alex Kubik (Schottwien), Ronny Fürster (Wöllersdorf), Karl-Heinz Tösch (Pottschach).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: Patrick Seelhofer (Stetten), Josef Kukla (Tschechien), Marco Maldet (Gloggnitz), Alex Kubik (Schlöglmühl), Tolga Dogan (neu angemeldet).

Ab: Klaus Lechner (Pottschach), Lukas Novotny (Gloggnitz), David Polleres (Gloggnitz).

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Mentor Marku (Pottschach), Liviu Kulman (Forchtenstein), Marcel Pieler (Club 83 WN).

Ab: keine.

 

ASK TERNITZ

Zu: Marcell Deak (Ungarn), Szabolcs Dancsok (Ungarn), Martin Tuma (Zöbern), Ayhan Atabinen (Schlöglmühl), Erdal Cicek (Neunkirchen).

Ab: Orhan Gül (Neunkirchen), Volkan Gül (Neunkirchen), Johannes Ziehaus (Natschbach), Florian Anderle (Pottschach).

 

SV WILLENDORF

Zu: Reinhard Martien (Ternitz), Patrick Kieteubl (Gloggnitz), Bernd Kremnitzer (Neunkirchen), Alexander Kis (Natschbach), Wolfgang Scheibenreif (Grünbach), Selim Ütük (Schlöglmühl), Aleksandar Aleksovski (reaktiviert), Markus Marker (Grünbach).

Ab: Sandor Kopacsi (???), Gabor Farkas (Burgenland), Muharem Behluli (Pottschach), Andreas Segel (Schlöglmühl).

 

SC ZÖBERN

Zu: Christoph Morgenbesser (Horitschon).

Ab: Martin Tuma (Ternitz), Daniel Prenner (Mönichkirchen).

Total Page Visits: 601 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18