Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Transferzeit: Alle Zu- und Abgänge im Überblick

Transferzeit: Alle Zu- und Abgänge im Überblick

SK WIESMATH

Zu: Jürgen Eidler (Trainer neu).

Ab: Franz Hafenscher (Trainer), Herbert Heissenberger (Karriereende).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Petr Filipsky (Tschechien), Filip Hrubos (Tschechien), Dalibor Dervisevic (Ostbahn XI), David Puhr (Neunkirchen), Marius Lakatos (Ternitz), Driton Bektesi (Willendorf), Maximilian Dinhobl (Pitten).

Ab: Slobodan Mazic (Bad Erlach), Zoran Radulovic (Bad Erlach), Markus Krachler (Breitenau), Michael Huber (Schlöglmühl), Peter Fahrner (Neunkirchen).

 

SVg PITTEN

Zu: Thomas Kirnbauer (Scheiblingkirchen II), Dominik Höller (Scheiblingkirchen II), Szabolcs Fekete (St. Andrä), Mario Horvath (Mattighofen), Julian Illibauer (Piesting), Lukas Karnthaler (Breitenau), Maximilian Breitsching (Lanzenkirchen).

Ab: Benedikt Knotzer (Karriereende), Fabian Zehrer (Karriereende), Fabian Denk (Ebreichsdorf II), Marco Blümel (Gloggnitz).

 

SC WEISSENBACH

Zu: Peter Okasek (Tribuswinkel), Horen Sarikyan (Mank).

Ab: Martin Adame (???), Dietmar Reiberger (Pfaffstätten), Eric Massing (Pfaffstätten), Peter Mraz (Wöllersdorf), Matthias Aichinger (Erlaa).

 

SC ASPANG

Zu: Thomas Pürrer (Hochwolkersdorf), Barna Harsanyi (Grimmenstein), Johannes Luef (Veitsch).

Ab: Jürgen Röcher (Neunkirchen), Daniel Fekete (Ungarn), Michael Beier (Grimmenstein), Christian Schober (Neunkirchen).

 

SV WINZENDORF

Zu: Patric Kravarik (Grünbach), Markus Wochoska (Leobersdorf), Alexander Buchner (HW WN), Philipp Tisch (Weikersdorf), Sebastian Ringhofer (Oed), Norbert Fazekas (Deutschkreutz), Laszlo Egle (Deutschkreutz), Mücahit Alankaya (Eggendorf).

Ab: Patrick Ganauser (Felixdorf), Ahmed El Shazli (St. Egyden), Christoph Schatzer (Weikersdorf), Patrick Zierhofer (St. Egyden), Markus Lechner (Achau), Christoph Braunstorfer (Kirchberg).

 

ASK EBREICHSDORF II

Zu: Christopher Dvorak (KM), Alexander Schörg (KM), Robert Holzer (Brunn), Fabian Denk (Pitten), Sascha Eigner (Brunn), Samuel Pichler (Traiskirchen), Klaus Krejc (Leopoldsdorf/Wien), Christoph Radlbauer (Co-Trainer, Kalksburg).

Ab: Andin Ajvazaj (Unterwaltersdorf), Marvin Bauer (Mödling), Philipp Cichra (Münchendorf), Robert Juricevic (Leobersdorf), Maximilian Reither (Mistelbach), Michael Ungersbäck (Karriereende), Philip Gurbat (Karriereende).

 

ASK BAD FISCHAU

Zu: Roman Waldherr (Trainer), Christopher Tvrdy (Ebreichsdorf), Philipp Brandecker (Forchtenstein).

Ab: Omar Arafeh (Piesting), Christoph Kohlhuber (Piesting), Zivan Pavlovic (Berndorf), Jakob Krenn (Sigleß), Benjamin Mareich (Bad Vöslau), Kadir Sakallioglu (???), Patrick Rebitschek (Sollenau).

 

SC SOLLENAU

Zu: Fuat Özmen (Trainer), Christoph Mayer (Felixdorf), Semir Ramic (Felixdorf), Almir Dautovic (Trumau), Patrick Rebitschek (Bad Fischau), Alexander Baydanov (Traiskirchen), Sami Buran (Klingenbach), Dominic Barowski (Eggendorf).

Ab: Mario Ecker (Ortmann), Fabian Grund (Ortmann), Michael Ecker (Scheiblingkirchen), Petar Erstic (FAC 1b), Philipp Zerjav (Bad Vöslau), Jahija Habibovic (Gloggnitz), Marcel Petlach (Schönau), Necdet Yörük (WN Amateure), Christoph Winkowitsch (Karrierepause).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Hasan Duman (Gloggnitz), Stefan Brandstätter (Gloggnitz), Dominic Brandstätter (Gloggnitz), Thomas Posch (Ternitz), Pavel Crejcir (Tschechien), Michal Karabina (Tschechien).

Ab: Fabio Lechner (Neunkirchen), Thomas Schmid (Neunkirchen), Ferenc Beres (Neunkirchen), Patrick Michel (???).

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: Mario Felber (Scheiblingkirchen), Manuel Felber (Scheiblingkirchen), Andreas Stocker (Zöbern), Michael Beier (Aspang), Tomas Krejci (Tschechien).

Ab: Florian Fahrner (Kirchberg), Barna Harsanyi (Aspang), Benjamin Gugcso (Mannersdorf/Bgld).

 

USV KIRCHBERG

Zu: Florian Lengl (Gloggnitz), Florian Fahrner (Grimmenstein), David Rosenbichler (Forchtenstein), Christoph Braunstorfer (Winzendorf).

Ab: Michael Berger (Karriereende), Stefan Motsch (Karriereende).

 

ASK TRIBUSWINKEL

Zu: Christian Walzer (Trainer), Marek Kascak (Bad Vöslau), Sasa Serdar (Bad Vöslau), Tanju Yurt (Schönau).

Ab: Peter Okasek (Weissenbach), Walter Seitl (Trainer), Michael Vintonjak (Pfaffstätten), Kevin Pfennig (Oberwaltersdorf).

 

SC LANZENKIRCHEN

Zu: Markus Habeler (Sieggraben), Markus Erhardt (Zillingdorf), Eddi Gajek (Klingenbach), Victor Drobilitsch (Piesting), Roland Sebesta (Bad Erlach).

Ab: Norbert Aigner (Karriereende), Martin Schiefer (Karriereende), Maximilian Breitsching (Pitten), Bernd Heissenberger (Neudörfl).

Total Page Visits: 233 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17