Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Tests, Woche Nr. 3: 18. bis 24. Juli

Tests, Woche Nr. 3: 18. bis 24. Juli

Di., 18.30: Lanzenkirchen – Scheiblingkirchen II 3:2 (0:2),

Tore: 0:1 (24.), 0:2 (37.); 1:2 (55.) Lichtenwörther, 2:2 (68.) Gajek, 3:2 (89.) Eigentor.

Di., 18.30: Sollenau – Blumau 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (11.) Haas, 1:1 (27.); 2:1 (51.) Kaplan, 3:1 (77.) Schindl.

Di., 19.00: Bad Erlach – Bad Fischau 2:4 (1:2),

Tore: 1:0 (5.), 1:1 (17.) Wolfsgruber, 1:2 (41.) Wolfsgruber; 1:3 (54.) Reitgruber, 2:3 (74.), 2:4 (84.) Reitgruber.

Di., 19.00: Grimmenstein – Gloggnitz 3:2 (1:1),

Tore: 1:0 (32.) Grabner, 1:1 (34.); 2:1 (70.) Aulabauer, 2:2 (85.), 3:2 (86.) B. Holzer.

Di., 19.00: Bad Sauerbrunn – Pitten 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (10.), 2:0 (22.); 3:0 (70.), 3:1 (75.) Horvath.

Di., 19.00: Weissenbach – Reisenberg 8:0 (5:0),

Tore: 1:0 (8.) Sarikyan, 2:0 (21.) Sarikyan, 3:0 (30.) Lagler, 4:0 (33.) Sarikyan, 5:0 (36.) Lagler; 6:0 (64.) Lechner, 7:0 (80.) Macourek, 8:0 (87.) Hammer.

 

Mi., 19.00: Trumau – Winzendorf 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (8.); 1:1 (52.) Egle.

 

Fr., 18.30: Kirchberg – Breitenau 2:4 (1:2),

Tore: 1:0 (15.) Halmos, 1:1 (17.), 1:2 (24.); 1:3 (59.), 1:4 (71.), 2:4 (85.) Schmiedecker.

Fr., 18.30: Atzenbrugg – Sollenau 5:1 (2:1),

Tore: 1:0 (11.), 1:1 (16.) Haas, 2:1 (44.); 3:1 (53.), 4:1 (59.), 5:1 (65.).

Fr., 18.30: Hainfeld – Weissenbach 2:1 (2:1),

Tore: 1:0 (5.), 2:0 (7.), 2:1 (17.) Sarikyan.

Fr., 19.00: Zöbern – Aspang 2:3 (0:0),

Tore: 1:0 (49.), 1:1 (51.) Harsanyi, 2:1 (63.), 2:2 (77.) Tauchner, 2:3 (84.) Lemberger.

Fr., 19.00: Marienthal – Ebreichsdorf II 0:0 (0:0),

Tore: keine.

Fr., 19.00: Winzendorf – St. Egyden 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (12.), 0:2 (27.), 0:3 (36.); 1:3 (56.) Alankaya, 1:4 (65.).

Fr., 19.15: Hirschwang – Hirschwang U23 2:3 (1:2),

Tore: 1:0 (17.) Mrkonjic, 1:1 (24.), 1:2 (35.); 1:3 (74.), 2:3 (79.) Malik.

Fr., 19.30: Kirchschlag – Pottschach 3:0 (0:0),

Tore: 1:0 (54.), 2:0 (62.), 3:0 (65.).

 

Sa., 17.00: Bad Fischau – Mauer 2:6 (1:3),

Tore: 0:1 (22.), 0:2 (30.), 1:2 (37.) Carrera, 1:3 (40.); 2:3 (59.) Tvrdy, 2:4 (61.), 2:5 (78.), 2:6 (83.).

Sa., 18.00: Lanzenkirchen – Schlöglmühl 6:1 (4:1),

Tore: 1:0 (1.) Tometschek, 2:0 (18.) Tometschek, 3:0 (22.) Tometschek, 4:0 (32.) Ruffini, 4:1 (34.); 5:1 (54.) Gajek, 6:1 (69.) Sebesta.

Sa., 18.00: Bad Erlach – Pitten 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (53.) Knopf, 0:2 (63.) Knotzer, 1:2 (78.).

Sa., 18.30: Kleinneusiedl – Tribuswinkel 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (25.); 3:0 (48.), 4:0 (83.).

Sa., 19.00: Kobersdorf – Wiesmath 5:3 (2:3),

Tore: 0:1 (8.) Handler, 1:1 (20.), 1:2 (35.) Buranyi, 2:2 (40.), 2:3 (44.) Buranyi; 3:3 (50.), 4:3 (55.), 5:3 (85.).

Total Page Visits: 113 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17