Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Tests, Woche Nr. 2: 11. bis 17. Juli

Tests, Woche Nr. 2: 11. bis 17. Juli

Di., 18.15: Mannersdorf – Wiesmath 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (35.); 2:0 (75.), 3:0 (80.).

Di., 18.30: Bad Vöslau – Ebreichsdorf II abgesagt

Di., 18.30: Sollenau – Theresienfeld abgesagt

Di., 19.00: Hirschwang – Club 83 WN 5:1 (2:1),

Tore: 0:1 (5.), 1:1 (15.) Duman, 2:1 (37.) Duman; 3:1 (67.) Gaulhofer, 4:1 (74.) Hasi, 5:1 (85.) Hasi.

 

Mi., 18.30: Bad Vöslau – Ebreichsdorf II 4:1 (4:1),

Tore: 1:0 (10.), 2:0 (23.), 3:0 (29.), 3:1 (36.) Schörg, 4:1 (40.).

 

Do., 18.30: Sollenau – Theresienfeld abgesagt

 

Fr., 18.30: Scheiblingkirchen – Grimmenstein (in Kirchau) 6:1 (4:0),

Tore: 1:0 (21.), 2:0 (28.), 3:0 (30.), 4:0 (31.); 5:0 (57.), 5:1 (66.) Höller, 6:1 (81.).

Fr., 18.30: Kirchberg – Neufeld 5:2 (4:0),

Tore: 1:0 (10.) Fahrner, 2:0 (18.) Fahrner, 3:0 (31.) Egger, 4:0 (40.) Egger; 4:1 (49.), 5:1 (54.) Rosenbichler, 5:2 (70.).

Fr., 18.30: Ortmann – Pitten 8:0 (4:0),

Tore: 1:0 (21.), 2:0 (26.), 3:0 (31.), 4:0 (40.); 5:0 (58.), 6:0 (65.), 7:0 (85.), 8:0 (88.).

Fr., 19.00: Breitenau – Bad Fischau 3:0 (2:0),

Tore: keine.

Fr., 19.00: St. Egyden – Lanzenkirchen 3:3 (1:1),

Tore: 1:0 (1.), 1:1 (24.) Halbwachs; 2:1 (51.), 2:2 (67.) Kozak, 2:3 (69.) Kozak, 3:3 (80.).

Fr., 19.00: Oberpetersdorf – Wiesmath 0:5 (0:3),

Tore: 0:1 (8.) S. Schwarz, 0:2 (32.) Varga, 0:3 (35.) Weber; 0:4 (51.) Varga, 0:5 (75.) R. Schwarz.

Fr., 19.00: Neunkirchen – Tribuswinkel 2:7 (0:1),

Tore: 0:1 (14.) Stern; 0:2 (48.) Mercan, 0:3 (52.) Stern, 1:3 (62.), 1:4 (63.) Stern, 1:5 (70.) Stern, 1:6 (75.) Celik, 1:7 (88.) Stern, 2:7 (89.).

Fr., 19.30: Himberg – Hirschwang 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (44.).

Fr., 20.00: Aspang – Schottwien 2:0 (2:0),

Tore: 1:0 (15.) Harsanyi, 2:0 (36.) Luef.

 

Sa., 14.00: Weissenbach – Berndorf 3:1 (1×50),

Tore: Sarikyan 2, Eigentor.

Sa., 16.00: Brunn – Ebreichsdorf II (in Trumau) 4:1 (1:0),

Tore: 1:0 (12.); 2:0 (54.), 3:0 (65.), 3:1 (75.) Pichler, 4:1 (80.).

Sa., 17.00: Weissenbach – Hainfeld 2:0 (1×50),

Tore: Sarikyan, Egger.

 

So., 17.00: Winzendorf – Oed 1:3 (1:2),

Tore: 0:1 (25.), 1:1 (33.) Juska, 1:2 (37.); 1:3 (51.).

Total Page Visits: 159 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17