Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Transferkarussell gestoppt: Alle Transfers!

Hier finden Sie alle Transfers der heurigen Sommerübertrittszeit in der Wechselklasse.

Transferkarussell gestoppt: Alle Transfers!

Die heurige Sommerübertrittszeit dauerte von 5. bis 15. Juli 2013. Hier finden Sie alle Transfers der 2. Klasse Wechsel.

 

UFC ST. PETER

ZU: Josef Sahlenegger (neuer Trainer).

AB: Manuel Tauchner (Hirschwang), Gergely Levay (Eberau), Almos Vitok (???), Balasz Patakfalvi (???), Mentor Marku (Pottschach), Martin Pölzlbauer (Zöbern), Stefan Motsch (Kirchberg), Ewald Gamperl (Kirchberg), Josip Mrkonjic (Ternitz), Tomas Laurinec (Rabenstein).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

ZU: Christian Stangl (Gloggnitz), Enes Jakupi (Gloggnitz).

AB: Benjamin Duhandzic (???), Mevlüt Arslan (Katzelsdorf), Oguz Dogan (Gerücht).

 

SC ASPANG

ZU: Rene Sahlenegger (Gloggnitz), Christian Kager (Zöbern), Andreas Kager (Zöbern), Timo Gräf (Scheiblingkirchen U18), Mario Burger (Mönichkirchen), Christian Pölzlbauer (Mönichkirchen).

AB: Gabor Sipos (St. Martin), Stefan Lechner (Bad Erlach), Christian Schober (Mönichkirchen).

 

SVSF POTTSCHACH

ZU: Markus Krachler (Breitenau), Peter Fahrner (Kirchberg), Mentor Marku (St. Peter), Marius Lakatos (Mönichkirchen), Daniel Pichler (Wr. Neustadt U17), Bernhard Krenosz (Natschbach), Erich Röcher (Gloggnitz).

AB: Jürgen Beisteiner (Karriereende, wird neuer Co-Trainer), Sascha Weiß (Karriereende), Phillip Frank (Puchberg), Muharem Behluli (Ternitz), Patrick Schmied (Schottwien), Sebastian Moitzi (Willendorf).

 

FC ST. EGYDEN

ZU: Christoph Brandauer (Gusswerk), Ahmed El Shazli (Natschbach), Gerhard Knöchl (Natschbach), Benjamin Burdein (Natschbach), Markus Glatz (Winzendorf), Andreas Wernhart (Willendorf).

AB: Thomas Brandstätter (Karrierepause), Jürgen Dorfmeister (Karrierepause), Jürgen Hofer (Willendorf), Werner Dorfmeister (Willendorf), Tutku Yavuz (Willendorf), Metin Erdogan (Willendorf).

 

FC SCHOTTWIEN

ZU: Patrick Schmied (Pottschach), Johann Krämer (Hirschwang), Daniel Tanzler (Gloggnitz), Stefan Huszovits (Gloggnitz), Kevin Koch (Gloggnitz).

AB: Thomas Selhofer (Gloggnitz).

 

SV BAD ERLACH

ZU: Alex Borucki (Breitenau), Stefan Lechner (Aspang), David Al Sayegh (Scheiblingkirchen U18), Stefan Mozelt (Club 83 WN), Dragan Vucer (Göttlesbrunn).

AB: Gerald Weber (Karriereende), Siegfried Breuer (Karrierepause).

 

ASK TERNITZ

ZU: Josip Mrkonjic (St. Peter), Furkan Useini (Wien), Muharem Behluli (Pottschach), Pascal Feldhofer (Scheiblingkirchen II), Ibo Sap (ASV Baden), Ibrahim Baladic (Mazedonien), Cosmin Telean (Rumänien), Jürgen Horn (Lanzenkirchen), Rudolf Schwarzer (Lichtenwörth).

AB: Patrick Redl (Hirschwang), Kayhan Celik (Natschbach), Deniz Celik (Neunkirchen).

 

USV NATSCHBACH

ZU: Kayhan Celik (Ternitz), Balasz Werderits (Ungarn), Niklas Morgenbesser (Comeback).

AB: Ahmed El Shazli (St. Egyden), Gerhard Knöchl (St. Egyden), Benjamin Burdein (St. Egyden), Bernhard Krenosz (Pottschach), Martin Weinzettl (???), Christoph Peinsipp (abgemeldet).

 

ATSV PUCHBERG

ZU: Thomas Hartl (Gloggnitz), Sebastian Schönthaler (Oed), Phillip Frank (Pottschach), Christian Nebel (Grünbach), David Puhr (Gloggnitz), Philip Schramm (Oed), Baran Tiskaya (Ortmann).

AB: Mario Postl (Oed), Michael Huber (Scheiblingkirchen II).

 

SC NEUNKIRCHEN

ZU: Volkan Gül (Willendorf), Deniz Celik (Ternitz), Premysl Turecek (???).

AB: Anon Singwee (Karrierepause), Csaba Czegesi (Willendorf).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

ZU: Herbert Hofer (Trainer), Christian Schober (Aspang), Stefan Angerler (Grimmenstein), Tomas Geisler (Tschechien).

AB: Stefan Rosenberger (Kirchberg), Marius Lakatos (Pottschach), Mario Burger (Aspang), Christian Pölzlbauer (Aspang), Andre Rois (Dechantskirchen).

 

SV WILLENDORF

ZU: Jürgen Hofer (St. Egyden), Sebastian Moitzi (Pottschach), Werner Dorfmeister (St. Egyden), Tutku Yavuz (St. Egyden), Metin Erdogan (St. Egyden), Christoph Reiterer (Comeback), Bernhard Ofner (Scheiblingkirchen II), Csaba Czegesi (Neunkirchen).

AB: Andreas Wernhart (St. Egyden), Gerald Haas (Admira WN), Csaba Fogarasi (Ungarn), David Schwarz (Admira WN), Volkan Gül (Neunkirchen).

 

SV GRÜNBACH

ZU: Rene Leitner (Eichkogel), Jürgen Gregoritsch (Club 83 WN).

AB: Christian Nebel (Puchberg).

 

USV SCHEIBLINGKIRCHEN II

ZU: Matthias Dolezal (Gloggnitz), Michael Huber (Puchberg).

AB: Timo Gräf (Aspang), David Al Sayegh (Bad Erlach), Thomas Peinsipp (Club 83 WN), Pascal Feldhofer (Ternitz), Bernhard Ofner (Willendorf).

Total Page Visits: 142 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14