Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Testspiele, die Woche 3: 15. bis 21. Juli

Testspiele, die Woche 3: 15. bis 21. Juli

Montag, 15. Juli 2013

Mo., 9.00: Källered (SWE) – Scheiblingkirchen II (in Göteborg) 2:3 (1:0),

Tore: Glöckel, Ressler, Merl.

 

Dienstag, 16. Juli 2013

Di., 9.00: Runar (NOR) – Scheiblingkirchen II (in Göteborg) 1:1 (0:0),

Tor: Simon.

Di., 18.30: Pottschach – Lichtenwörth (Club67, Rohrbach) 4:1 (3:0),

Tore: 1:0 (3.) Radulovic, 2:0 (11.) Pink, 3:0 (37.) Stögerer; 4:0 (69.) Teier, 4:1 (74.).

Di., 19.00: St. Egyden – Weissenbach 2:2 (1:2),

Tore: 0:1 (20.), 1:1 (30.) Schlederer, 1:2 (35.); 2:2 (70.) Winkler.

Di., 19.00: Günselsdorf – Willendorf 4:1 (0:1),

Tore: 0:1 (10.) Kampitsch; 1:1 (47.), 2:1 (60.), 3:1 (76.), 4:1 (85.).

 

Mittwoch, 17. Juli 2013

Mi., 13.30: San Diego (USA) – Scheiblingkirchen II (in Göteborg) 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 Ostermann.

Mi., 19.00: Neunkirchen – Pitten 2:8 (1:5),

Tore: 0:1 (11.), 0:2 (21.), 0:3 (22.), 0:4 (27.), 1:3 (32.) Turecek, 1:5 (44.); 1:6 (63.), 1:7 (65.), 2:7 (77.) Sentürk, 2:8 (81.).

Mi., 19.00: St. Peter – Zöbern 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (9.) F. Pölzlbauer, 2:0 (11.) Prenner; 2:1 (64.).

 

Donnerstag, 18. Juli 2013

Do., 9.15: Bradford (ENG) – Scheiblingkirchen II (in Göteborg) 4:1 (2:0),

Tore: 1:0, 2:0; 2:1 Ostermann, 3:1, 4:1.

 

Freitag, 19. Juli 2013

Fr., 18.00: Neunkirchen – Lichtenwörth 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (3.), 0:2 (4.), 0:3 (41.); 1:3 (77.) U. Gültekin, 1:4 (82.).

Fr., 18.00: Bad Tatzmannsdorf – Willendorf 7:0 (3:0),

Tore: 1:0 (7.), 2:0 (9.), 3:0 (40.); 4:0 (51.), 5:0 (56.), 6:0 (83.), 7:0 (85.).

Fr., 18.30: Katzelsdorf – Aspang 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (43.); 1:1 (66.) Jager.

Fr., 18.30: Schlöglmühl – Hirschwang 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (6.) Glogovac.

Fr., 18.45: Bad Sauerbrunn – Natschbach 5:0 (0:0),

Tore: 1:0, 2:0, 3:0, 4:0, 5:0.

Fr., 19.00: Puchberg – Club 83 WN 3:3 (1:3),

Tore: 1:0 (17.) Schwarz, 1:1 (30.), 1:2 (31.), 1:3 (41.); 2:3 (49.) Hartl, 3:3 (51.) Schwarz.

Fr., 19.00: St. Egyden – Teesdorf 2:4 (2:4),

Tore: 1:0 (2.) Ehn, 1:1 (15.), 1:2 (24.), 1:3 (40.), 2:3 (42.) Ehn, 2:4 (44.).

Fr., 19.30: Hochneukirchen – Bad Erlach 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (40.) Zwischitz; 0:2 (58.) Malus.

Fr., 20.00: Kirchschlag – Pottschach 3:2 (3:0),

Tore: 1:0 (8.), 2:0 (18.), 3:0 (26.); 3:1 (71.) Fahrner, 3:2 (81.) Stögerer.

 

Samstag, 20. Juli 2013

Sa., 17.00: Mönichkirchen – Redlschlag 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (23.); 0:2 (63.), 1:2 (75.) Wappl.

Sa., 17.30: Grünbach – Sooß 1:4 (1:0),

Tore: 1:0 (12.) Ju. Staudinger; 1:1 (66.), 1:2 (71.), 1:3 (86.), 1:4 (90.).

Sa., 18.00: Schottwien – Winzendorf 3:6 (3:1),

Tore: 1:0 (10.) Schirk, 1:1 (22.), 2:1 (27.) Hiebler, 3:1 (29.) Novotny; 3:2 (48.), 3:3 (53.), 3:4 (68.), 3:5 (82.), 3:6 (85.).

 

Sonntag, 21. Juli 2013

So., 15.00: Eichberg – St. Peter 6:0 (4:0),

Tore: 1:0 (19.), 2:0 (29.), 3:0 (39.), 4:0 (41.); 5:0 (46.), 6:0 (88.).

 

Total Page Visits: 403 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14