Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Testspiele, Woche 7: 24.2. bis 2. März

Testspiele, Woche 7: 24.2. bis 2. März

Dienstag, 25. Februar 2014

Di., 19.00: Lanzenkirchen – Willendorf 6:2 (4:1),

Tore: Golob, Pinter.

Di., 19.30: Reisenberg – Mönichkirchen 1:2 (1:2),

Tore: 1:0 (32.), 1:1 (35.) Kaufmann, 1:2 (38.) Kaufmann.

Di., 20.00: Bad Fischau – Grünbach (in Traiskirchen) 13:1 (8:1),

Tore: 1:0 (12.), 2:0 (15.), 3:0 (19.), 4:0 (21.), 5:0 (25.), 6:0 (36.), 7:0 (40.), 7:1 (43.) Farkas; 8:1 (44.), 9:1 (47.), 10:1 (50.), 11:1 (59.), 12:1 (63.), 13:1 (88.).

 

Mittwoch, 26. Februar 2014

Mi., 19.00: Club 83 WN – St. Egyden 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (10.); 1:1 (62.) Winkler.

Mi., 20.00: Pilgersdorf – Aspang (in Bad Tatzmannsdorf) 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (23.), 2:0 (35.), 3:0 (44.); 4:0 (47.), 5:0 (51.), 6:0 (55.).

 

Donnerstag, 27. Februar 2014

Do., ??.??: Neunkirchen – Istra Pula U18 (in Medulin) 0:3 (?:?),

Tore: keine.

 

Freitag, 28. Februar 2014

Fr., 18.30: Breitenau – Schottwien 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (12.), 3:0 (15.), 3:1 (40.) Wittine; 3:2 (57.) Wittine.

Fr., 19.00: Zillingdorf – Puchberg 7:1 (4:1),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (24.), 2:1 (31.) Holzer, 3:1 (35.), 4:1 (38.); 5:1 (47.), 6:1 (58.), 7:1 (71.).

Fr., 19.00: Mönichkirchen – Pinggau/Friedberg U23 5:1 (3:0),

Tore: 1:0 (21.) Kaufmann, 2:0 (25.) Mircetic, 3:0 (38.) Kaufmann; 3:1 (61.), 4:1 (81.) Wappl, 5:1 (86.) Wolf.

 

Samstag, 1. März 2014

Sa., 14.00: Ternitz – Gloggnitz U23 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Sa., 15.00: Theresienfeld – Schlöglmühl 2:3 (1:2),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (32.) Schieraus, 1:2 (44.) Milanovic; 1:3 (50.) Milanovic, 2:3 (63.).

Sa., 15.00: Pottschach – Kirchberg 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (35.) Stögerer, 2:0 (45.) Mazic; 2:1 (78.), 3:1 (84.) Mazic.

Sa., 15.00: Admira WN – Scheiblingkirchen II 1:4 (0:1),

Tore: 0:1 (8.) Schüller; 0:2 (72.) Knollmüller, 0:3 (83.) Haller, 1:3 (87.), 1:4 (89.) C. Scherz.

Sa., 15.00: Neunkirchen – Sisan (in Medulin) ABGESAGT

Sa., 15.30: St. Egyden – Bad Fischau 3:8 (2:5),

Tore: 0:1 (5.), 0:2 (6.), 0:3 (13.), 0:4 (30.), 1:4 (30.) Winkler, 1:5 (32.); 2:5 (43.) Dorfmeister; 3:5 (46.) Koncek, 3:6 (48.), 3:7 (61.), 3:8 (63.).

Sa., 16.00: Bad Erlach – Winzendorf (in Eggendorf) 4:6 (1:4),

Tore: 1:0 (11.) Röhrer, 1:1 (12.), 1:2 (21.), 1:3 (24.), 1:4 (36.); 1:5 (51.), 2:5 (54.) Lukic, 3:5 (61.) Malus, 3:6 (75.), 4:6 (78.) Tabakovic.

 

Sonntag, 2. März 2014

So., 10.00: Krieglach II – Natschbach 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (9.) Werderits, 0:2 (17.) Panholzer, 0:3 (23.) Koczka; 1:3 (49.), 1:4 (51.) Werderits.

So., 12.30: Enzesfeld – Grünbach (in Traiskirchen) 5.2 (2:0),

Tore: 1:0 (27.), 2:0 (42.); 3:0 (53.), 3:1 (57.) Englitsch, 3:2 (74.) Ja. Staudinger, 4:2 (76.), 5:2 (84.).

So., 16.00: St. Peter – Grimmenstein (in Bad Tatzmannsdorf) 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (72.), 0:2 (79.), 1:2 (88.) F. Pölzlbauer I.

Total Page Visits: 440 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14