Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Die Testspielbilanz der Wechselklubs

Die Testspielbilanz der Wechselklubs

SC ASPANG (4-1-4, 34:30 Tore)

Wr. Neustadt U16 (KR) 4:7, Kirchberg (KR) 6:1, Breitenau (KR) 4:4, Krumbach (KR) 2:5, Zöbern (KR) 4:1, Arnsdorf (N) 8:0, Eggendorf (KR) 4:3, Lackenbach (KR) 2:3, Pilgersdorf (KR) 0:6

Tore: Nemeth 11, Jager 7, Fahrner 2, Hartl 2, Luef 2, C. Kager 2, Morgenbesser 2, Grabner, Gräf, Schedl, Schneeweiss, A. Kager, ET.

 

FC ST. EGYDEN (3-1-2, 14:12 Tore)

Admira WN (KR) 5:1, Felixdorf (A) 1:2, Winzendorf (KR) 2:0, Theresienfeld (A) 2:0, Club 83 WN (A) 1:1, Bad Fischau (H) 3:8

Tore: Winkler 6, Ehn 2, Rottensteiner 2, Dorfmeister, Koncek, El Shazli, Dinnobl.

 

SVSF POTTSCHACH (3-3-2, 25:16 Tore)

Theresienfeld (KR) 9:0, Hirschwang (KR) 3:3, Breitenau (KR) 2:2, Pula (KR) 1:2, Weikersdorf (A) 1:4, Zöbern (KR) 1:1, Grimmenstein (H) 5:3, Kirchberg (H) 3:1

Tore: Radulovic 5, Stögerer 5, Mazic 4, Pichler 4, Bock 3, Marku, Teier, Wellisch, ET.

 

ASK SCHLÖGLMÜHL (3-0-2, 17:14 Tore)

Schönau (KR) 3:2, Bad Fischau (KR) 2:4, HW WN (KR) 3:5, Forchtenstein (KR) 6:1, Theresienfeld (A) 3:2

Tore: Milanovic 7, Jakupi 3, Schieraus 2, Glogovac, Lechner, Seiser, Ütük, Stangl.

 

FC MÖNICHKIRCHEN (3-0-1, 11:7 Tore)

Ehrenschachen (KR) 1:3, Dechantskirchen (KR) 3:2, Reisenberg (A) 2:1, Pinggau/Friedberg U23 (H) 5:1

Tore: Kaufmann 4, Wolf 2, Mircetic, Wappl, Morgenbesser, A. Szücs, Rois.

 

ATSV PUCHBERG (1-0-2, 8:12 Tore)

ASV Baden (KR) 4:1, Winzendorf (KR) 3:4, Zillingdorf (A) 1:7, Breitenau (A) ?:?, Gloggnitz (A) ?:?

Tore: Dogan 3, Bachleitner, Schwarz, Eckenfellner, Hausmann, Holzer.

 

FC SCHOTTWIEN (3-0-3, 22:18 Tore)

Bhf Favoriten U23 (KR) 6:1, Vienna U18 (KR) 1:2, St. Jakob (KR) 5:9, Club 83 WN (A) 5:1, Gloggnitz U23 (KR) 3:2, Breitenau (A) 2:3

Tore: Wittine 5, Ivkovic 2, Schober 2, Yaldiz, Novotny, Scharner, Gabriel, Bliem, Tauchner, Schmied, Polleres, ???.

 

SC NEUNKIRCHEN (1-0-5, 9:19 Tore)

Lichtenwörth (KR) 0:2, Blumau (KR) 6:1, Pitten (KR) 1:4, Münchendorf (A) 2:7, Hirschwang (H) 0:2, Istra U18 (KR) 0:3

Tore: Turecek 3, Sentürk 2, Urban 2, Koglbauer, Kerschbaumer.

 

SV BAD ERLACH (1-0-6, 17:39 Tore)

Kirchberg (KR) 1:6, Krumbach (KR) 2:9, Wiesmath (KR) 2:5, Neudörfl (KR) 0:3, Neutal (KR) 6:3, Sollenau II (KR) 2:7, Winzendorf (KR) 4:6

Tore: Borucki 4, Payer 3, Malus 3, Tabakovic 2, Zwischitz, Lang, Al Sayegh, Röhrer, Lukic.

 

ASK TERNITZ (2-1-1, 8:3 Tore)

Theresienfeld (KR) 6:1, Inzersdorf (A) 1:0, ASV Baden (KR) 1:2, Gloggnitz U23 (H) 0:0

Tore: Kieteubl 2, Petelean, Friesenbichler, Demirali, Behluli, Sulejmani, Posch.

 

USV NATSCHBACH (1-1-2, 10:13 Tore)

Grimmenstein (KR) 3:8, Piesting (KR) 2:3, Lanzenkirchen (A) 1:1, Krieglach II (A) 4:1

Tore: Werderits 3, Panholzer 2, Koczka 2, Neczpal, Dil, Weissenböck.

 

USV SCHEIBLINGKIRCHEN II (4-0-2, 15:15 Tore)

Grimmenstein (KR) 2:1, Hornstein (KR) 2:5, Lanzenkirchen (A) 5:4, AKA Austria U16 (A) 1:0, Kirchberg (KR) 1:4, Admira WN (A) 4:1

Tore: Orhan 2, Ouma 2, Haller 2, Schüller 2, C. Scherz, Ehrenböck, Knollmüller, Krenn, Knollhuber, Huber, Schlögl.

 

SV GRÜNBACH (1-0-3, 8:23 Tore)

Lichtenwörth (KR) 4:3, Felixdorf (A) 1:2, Bad Fischau (KR) 1:13, Enzesfeld (KR) 2:5

Tore: Stadler 2, Farkas 2, Winkler, Knoll, Englitsch, Ja. Staudinger.

 

SV WILLENDORF (1-1-3, 10:18 Tore)

Piesting (KR) 4:3, Winzendorf (KR) 0:0, Teesdorf (KR) 3:6, Lichtenwörth (KR) 1:3, Lanzenkirchen (A) 2:6

Tore: Pinter 2, Sowarsch 2, Woltron 2, Kampitsch, Jäger, Scherleitner, Golob.

 

UFC ST. PETER (0-0-2, 2:10 Tore)

St. Veit (KR) 1:8, Grimmenstein (KR) 1:2

Tore: F. Schmoiger, F. Pölzlbauer I.

Total Page Visits: 85 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14