Connect with us

2. Klasse Wechsel 2014/15

Testspiele, die Woche Nr. 6: 4. bis 11. August

Testspiele, die Woche Nr. 6: 4. bis 11. August

Montag, 4. August 2014

Mo., 18.30: Natschbach – Club 83 WN U23 7:2 (4:0),

Tore: 1:0 (3.) Kopacsi, 2:0 (20.) Kopacsi, 3:0 (33.) Kopacsi, 4:0 (37.) Samwald; 4:1 (46.), 4:2 (49.), 5:2 (63.) Kopacsi, 6:2 (68.) Panholzer, 7:2 (88.) Kopacsi.

Mo., 19.00: Willendorf – Zillingdorf 3:3 (1:1),

Tore: 0:1 (13.), 1:1 (25.) Romar; 2:1 (73.) Billwein, 3:1 (76.) Billwein, 3:2 (85.), 3:3 (89.).

 

Mittwoch, 6. August 2014

Mi., 18.30: Puchberg – Lichtenwörth 3:5 (0:4),

Tore: 0:1 (14.), 0:2 (16.), 0:3 (21.), 0:4 (44.); 0:5 (53.), 1:5 (59.) Kögler, 2:5 (73.) Dogan, 3:5 (76.) Dogan.

Mi., 19.00: Aspang – Neunkirchen 9:0 (2:0),

Tore: 1:0 (4.), 2:0 (23.); 3:0 (49.), 4:0 (62.), 5:0 (67.), 6:0 (75.), 7:0 (80.), 8:0 (87.), 9:0 (88.).

Mi., 19.00: Ternitz – Hirschwang 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (15.), 0:2 (28.), 0:3 (36.); 0:4 (72.), 1:4 (82.) Ibrahimi.

 

Freitag, 8. August 2014

Fr., 18.00: Zöbern – Kirchschlag 1:2,

Tore: 0:1, 1:1 Hercegfalvi, 1:2.

Fr., 18.30: Kirchberg – Pottschach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (4.); 2:0 (54.).

Fr., 19.00: Aspang – Schlöglmühl 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (3.), 2:0 (24.); 3:0 (86.).

 

Samstag, 9. August 2014

Sa., 16.00: Scheiblingkirchen II – Krieglach II 2:1 (0:0),

Tore: 1:0 (64.) Mc. Treitler, 2:0 (79.) Ostermann, 2:1 (86.).

Sa., 17.00: Mönichkirchen – Zillingdorf 6:0 (1:0),

Tore: 1:0 (5.) Brandstetter; 2:0 (55.) Kaufmann, 3:0 (65.) Schober, 4:0 (74.) Schober, 5:0 (80.) Namjesnik, 6:0 (87.) Krenmayr.

Sa., 18.00: Willendorf – Aspang U23 3:3 (2:1),

Tore: 1:0 (7.) Fülöp, 2:0 (10.) Romar, 2:1 (26.); 3:1 (48.) Scherleitner, 3:2 (52.), 3:3 (76.).

Sa., 18.00: Hochneukirchen – Bad Fischau 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (19.) Filipovic, 1:1 (26.).

Sa., 18.00: Neunkirchen – Breitenau U23 5:1 (1:1),

Tore: 1:0 (32.) Turecek, 1:1 (41.); 2:1 (52.) Koglbauer, 3:1 (68.) Coskun, 4:1 (88.) Veizaj, 5:1 (89.) O. Gül.

Sa., 18.00: Hirschwang – St. Egyden 7:2 (2:0),

Tore: 1:0 (23.), 2:0 (30.); 3:0 (50.), 3:1 (60.) Atabinen, 4:1 (71.), 5:1 (81.), 6:1 (83.), 7:1 (87.), 7:2 (88.) Mrva.

Sa., 18.00: Schottwien – Gloggnitz U23 5:2 (2:2),

Tore: 1:0 (3.) Bauer, 2:0 (7.) Bauer, 2:1 (18.), 2:2 (27.); 3:2 (63.) Trenk, 4:2 (85.) Bauer, 5:2 (87.) Hiebler.

Sa., 18.30: Puchberg – Theresienfeld 1:7 (0:2),

Tore: 0:1 (20.), 0:2 (31.); 0:3 (48.), 0:4 (55.), 0:5 (60.), 0:6 (68.), 1:6 (80.) Dogan, 1:7 (90.).

 

Montag, 11. August 2014

Mo., 19.00: Natschbach – Grimmenstein 1:5 (0:1),

Tore: 0:1 (20.); 0:2 (56.), 1:2 (60.) Panholzer, 1:3 (65.), 1:4 (71.), 1:5 (81.).

Total Page Visits: 41 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2014/15