Connect with us

2. Klasse Wechsel 2014/15

Testspiele, die Woche Nr. 5: 28.7. bis 3. August

Testspiele, die Woche Nr. 5: 28.7. bis 3. August

Dienstag, 29. Juli 2014

Di., 19.00: Hochneukirchen – Wr. Neustadt U18 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (42.) Vidakusic, 2:0 (45.) Pinter; 3:0 (80.) Kulcsar.

Di., 19.00: Pitten – Scheiblingkirchen II 0:3 (0:2),

Tore: 0:1 (2.) Schüller, 0:2 (37.) Glöckel; 0:3 (75.) Mach.

Di., 19.00: Ternitz – Breitenau 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (5.) Kieteubl, 1:1 (43.).

 

Mittwoch, 30. Juli 2014

Mi., 18.30: Puchberg – Admira WN 5:0 (1:0),

tore: 1:0 (27.) Hausmann; 2:0 (47.) Dogan, 3:0 (60.) Kögler, 4:0 (65.) Kögler, 5:0 (78.) Dogan.

Mi., 19.00: Bad Erlach – Natschbach 4:3 (2:2),

Tore: 0:1 (4.) Panholzer, 1:1 (22.), 2:1 (23.), 2:2 (45.) Weissenböck; 3:2 (75.), 4:2 (80.), 4:3 (86.) Hauer.

 

Freitag, 1. August 2014

Fr., 18.30: Pottschach – Katzelsdorf 4:7 (4:4),

Tore: 1:0 (1.) Mazic, 2:0 (5.) Stögerer, 2:1 (6.), 2:2 (15.), 3:2 (20.) Orhan, 4:2 (25.) Stögerer, 4:3 (44.), 4:4 (45.); 4:5 (60.), 4:6 (79.), 4:7 (80.).

Fr., 18.30: Mönichkirchen – Hochart ABGESAGT

Fr., 18.30: Schlöglmühl – Piesting 2:3 (1:1),

Tore: 1:0 (17.) Milanovic, 1:1 (41.); 1:2 (52.); 2:2 (57.) Milanovic, 2:3 (78.).

Fr., 19.00: Neunkirchen – Hirschwang 1:8 (0:4),

Tore: 0:1 (10.), 1:2 (26.), 1:3 (29.), 1:4 (38.); 1:4 (53.) Kerschbaumer, 1:5 (70.), 1:6 (82.), 1:7 (86.), 1:8 (90.).

Fr., 19.00: St. Egyden – Tribuswinkel 2:4 (0:2),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (27.); 1:2 (46.) Winkler, 1:3 (60.), 2:3 (81.) El Shazli, 2:4 (86.).

 

Samstag, 2. August 2014

Sa., 17.00: Schwarzenbach – Zöbern 8:3 (5:1),

Tore: 1:0 (1.), 2:0 (2.), 3:0 (13.), 3:1 (19.) Hercegfalvi, 4:1 (30.), 5:1 (36.); 6:1 (52.), 6:2 (60.) Orsag, 7:2 (62.), 8:2 (68.), 8:3 (72.) Vayer.

Sa., 17.00: Grünbach – Rust 2:3 (2:1),

Tore: 0:1 (16.), 1:1 (39.) Winkler, 2:1 (45.) Ja. Staudinger; 2:2 (81.), 2:3 (87.).

Sa., 17.00: Wöllersdorf – Puchberg 0:4 (0:2),

Tore: 0:1 (10.) Dogan, 0:2 (41.) Dogan; 0:3 (53.) Dogan, 0:4 (78.) Dogan.

Sa., 17.00: Mönichkirchen – Wr. Neustadt U18 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (39.).

Sa., 18.00: Hochneukirchen – Hochwolkersdorf 2:4 (2:1),

Tore: 0:1 (9.), 1:1 (22.) Filipovic, 2:1 (37.) Vidakusic; 2:2 (48.), 2:3 (57.), 2:4 (79.).

Sa., 18.00: Ternitz – HW WN 3:1 (1:1),

Tore: 0:1 (9.), 1:1 (20.) Martien; 2:1 (80.) Sulejmani, 3:1 (84.) Martien.

Sa., 18.30: Schottwien – Breitenau ABGESAGT

Sa., 19.00: Willendorf – Günselsdorf 3:3 (1:1),

Tore: 0:1 (8.), 1:1 (38.) Balogh; 1:2 (49.), 1:3 (55.), 2:3 (58.) Billwein, 3:3 (67.) Romar.

Total Page Visits: 48 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2014/15