Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Testspiele, die Woche Nr. 3: 31.1. bis 5. Februar

Testspiele, die Woche Nr. 3: 31.1. bis 5. Februar

Fr., 19.00: Aspang – Oberpetersdorf/Schwarzenbach (in Ritzing) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (30.); 0:2 (70.), 1:2 (80.) Harsanyi.

Fr., 19.30: Hirschwang – Schlöglmühl (in Krieglach) 6:1 (4:0),

Tore: 1:0 (10.) Duman, 2:0 (20.) Pichler, 3:0 (30.) Vollnhofer, 4:0 (32.) Hecher; 4:1 (75.), 5:1 (77.) Duman, 6:1 (89.) Özbay.

Fr., 20.00: Grimmenstein – Krumbach (in Eggendorf) 0:0 (0:0),

Tore: keine.

Fr., 20.00: Pottschach – Mönichkirchen (in Lindabrunn) 4:3 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Hrubos; 2:0 (58.) Wellisch, 2:1 (60.), 3:1 (64.) Dorner, 3:2 (74.), 4:2 (77.) Ratzinger, 4:3 (80.).

 

Sa., 12.00: Ebreichsdorf II – Bad Vöslau (in Traiskirchen) 3:5 (2:2),

Tore: 0:1 (24.), 0:2 (35.), 1:2 (36.) Hirt, 2:2 (44.) Schörg; 3:2 (57.) Schneiberg, 3:3 (60.), 3:4 (77.), 3:5 (81.).

Sa., 12.00: Sollenau – Felixdorf (in Eggendorf) 3:2 (0:0),

Tore: 1:0 (66.) Dautovic, 2:0 (69.) Dautovic, 2:1 (76.), 2:2 (81.), 3:2 (86.) Dautovic.

Sa., 16.00: Lanzenkirchen – Neunkirchen (in Eggendorf) 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (29.) Senk; 2:0 (66.) Lichtenwörther, 3:0 (89.) Rosicky.

Sa., 17.00: Weissenbach – Reisenberg (in Schwadorf) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (3.) M. Aichinger; 2:0 (83.) Hammer.

Total Page Visits: 150 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17