Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Ruhige Transferzeit: Alle Zu- und Abgänge

Ruhige Transferzeit: Alle Zu- und Abgänge

Die Übertrittszeit begann am 1. Jänner. Hier der Überblick über die 1. Klasse Süd. Wie immer gilt: Wenn jemand etwas weiß, bitte Nachricht an den Webmaster per Facebook, WhatsApp (0676/5371908) oder sonst wie…

 

ASK EBREICHSDORF

Zu: Anes Klicic (Ebreichsdorf I), Markus Aigner (Wr. Neustadt Amateure).

Ab: Ronny Braunsteiner (Karrierepause), Raphael Leskiewicz (Mödling).

 

ASK BAD FISCHAU

Zu: Fabian Pete (St. Egyden), Jakob Krenn (Sigleß), Michael Schmied (Neufeld).

Ab: Kadir Sakallioglu (Sollenau), Valentin Hauke (Karrierepause).

 

SC ASPANG

Zu: keine.

Ab: Manuel Funovics (Gloggnitz).

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: Marco Angeler (Gloggnitz).

Ab: Fabian Aulabauer (Wr. Neustadt Amateure).

 

SVg PITTEN

Zu: Csaba Peczar (Nickelsdorf).

Ab: Szabolcs Fekete (Ungarn), Dominik Knopf (Bad Sauerbrunn), Benedikt Holzer (Bad Sauerbrunn).

 

USV KIRCHBERG

Zu: Jürgen Brunner (Hochneukirchen).

Ab: keine.

 

SC WEISSENBACH

Zu: Karl Rupprecht (Trainer), Matthias Aichinger (Erlaa), Tim Ipolt (Rohrbach).

Ab: Kurt Hoffer (Trainer), Christian Lagler (Berndorf), Maximilian Weinbauer (Berndorf), Christoph Lechner (Pottenstein).

 

SK WIESMATH

Zu: Tibor Pleszkan (Ungarn).

Ab: Tamas Buranyi (Andau).

 

FC TRIBUSWINKEL

Zu: Richard Stern (Spielertrainer, neu), Kurbin Berisha (Pfaffstätten), Stefan Neunteufel (Velm), Marko Joksimovic (Sooß).

Ab: Christian Walzer (Trainer), Philipp Schnittler (Schönau), Michael Spier (Hinterbrühl).

 

SV WINZENDORF

Zu: Fabian Haas (Sollenau).

Ab: Laszlo Egle (Kaisersdorf), Michael Breimaier (???).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Stefan Vollnhofer (Wimpassing).

Ab: keine.

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Stjepan Slukan (Trainer, neu), Philipp Egger (Gloggnitz).

Ab: Petr Filipsky (Sulz), Harry Bock (Neunkirchen), Marius Lakatos (Ternitz), Kurt Bauer (Ternitz), Christian Sowa (Schlöglmühl), Ferat Musa (Neunkirchen), Manuel Schnepp (Constantia Gereonsweiler), Bernhard Krenosz (Salzburger Stiere).

 

SC LANZENKIRCHEN

Zu: Michael Leuchtmann (Trainer neu), Adrian Danciu (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Bernd Heissenberger (Neudörfl), Jakub Senk (Breitenau), Jiri Kobylik (Tschechien), Benjamin Hujdurovic (Sollenau), Daniel Schicho (Wöllersdorf).

Ab: Andi Zöger (Trainer, Felixdorf), Mohsen Sasani (Admira WN), Daniel Tometschek (Felixdorf), Mario Sebesta (Felixdorf), Eddi Gajek (Sieggraben), Mathias Schwarz (Wöllersdorf), Philipp Quantschnigg (Wöllersdorf), Michael Sebesta (Lichtenwörth), Markus Habeler (???).

 

SC SOLLENAU

Zu: Onur Keles (Neufeld), Kadir Sakallioglu (Bad Fischau), Serdar Özmen (Theresienfeld), Hannes Weninger (Pottenstein), Daniel Lechner (Trumau), Mahmut Karakoc (Ober St. Veit).

Ab: Fabian Haas (Winzendorf), Benjamin Hujdurovic (Lanzenkirchen), Stefan Winkler (Karrierepause), Domenic Barowski (Felixdorf), Emir Kaplan (???).

Total Page Visits: 980 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17