Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Testspiele, die Woche Nr. 4: 6. bis 12. Februar

Testspiele, die Woche Nr. 4: 6. bis 12. Februar

Mo., 20.00: Grimmenstein – Kirchschlag (in Steinbrunn) 3:4 (1:2),

Tore: 0:1 (10.), 0:2 (20.), 1:2 (23.) Stocker; 2:2 (50.) Stocker, 2:3 (52.), 3:3 (56.) Stocker, 3:4 (74.).

 

Di., 18.30: Weissenbach – AKA St. Pölten U18 (in Lindabrunn) 2:3 (0:0),

Tore: 0:1 (51.), 0:2 (53.), 0:3 (70.), 1:3 (75.) Hammer, 2:3 (80.) Sarikyan.

Di., 20.00: Pitten – Bad Sauerbrunn (in Traiskirchen) 2:2 (1:1),

Tore: 0:1 (20.), 1:1 (25.) Doubravsky; 2:1 (80.) Knotzer, 2:2 (81.).

 

Mi., 20.00: Lanzenkirchen – Admira WN (in Lindabrunn) 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (23.) Kozak, 2:0 (45.) Lichtenwörther; 3:0 (67.) Rosicky, 4:0 (85.) Kozak.

Mi., 20.00: Pottschach – Gloggnitz (in Eggendorf) 2:3 (0:2),

Tore: 0:1 (10.), 0:2 (31.); 1:2 (46.) Senft, 1:3 (55.), 2:3 (80.) Klammer.

 

Fr., 20.00: Pitten – Zöbern (in Traiskirchen) 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (48.), 0:2 (64.), 1:2 (69.) Al Sayegh.

 

Sa., 10.00: Winzendorf – Wampersdorf (in Eggendorf) 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (25.) L. Haas; 1:1 (67.), 1:2 (69.), 1:3 (71.).

Sa., 12.00: Ebreichsdorf II – Sommerein (in Traiskirchen) abgesagt

Sa., 13.00: Lanzenkirchen – Grünbach (in der Südstadt) 7:2 (3:1),

Tore: 0:1 (7.), 1:1 (8.) Kozak, 2:1 (11.) Rosicky, 3:1 (28.) Kozak; 4:1 (57.) Kozak, 5:1 (58.) S. Ruffini, 5:2 (73.), 6:2 (77.) Kozak, 7:2 (83.) Rosicky.

Sa., 14.00: Uhersky Brod – Pottschach 8:0 (3:0),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (15.), 3:0 (32.); 4:0 (62.), 5:0 (67.), 6:0 (70.), 7:0 (71.), 8:0 (86.).

Sa., 14.00: AKA Sturm U16 – Kirchberg (in Messendorf) 7:0 (4:0),

Tore: 1:0 (8.), 2:0 (20.), 3:0 (28.), 4:0 (38.); 5:0 (48.), 6:0 (55.), 7:0 (88.).

Sa., 14.00: Tribuswinkel – Blumau (in Traiskirchen) 5:4 (2:1),

Tore: 1:0 (34.) Serdar, 2:0 (40.) Stern, 2:1 (44.); 3:1 (51.) Mercan, 4:1 (58.) Pfennig, 4:2 (62.), 4:3 (70.), 5:3 (82.) Berisha, 5:4 (88.).

Sa., 16.00: Bad Fischau – Oberpullendorf (in Traiskirchen) 3:5 (2:2),

Tore: 1:0 (13.) Brandecker, 1:1 (28.), 1:2 (29.), 2:2 (41.) Wolfsgruber; 2:3 (53.), 3:3 (80.) Kriegler, 3:4 (88.), 3:5 (89.).

Sa., 18.00: Sollenau – St. Egyden (in Traiskirchen) 4:5 (2:2),

Tore: 1:0 (3.) Baydanov, 1:1 (9.), 1:2 (25.), 2:2 (26.) Lechner; 3:2 (47.) Lechner, 3:3 (65.), 3:4 (71.), 4:4 (82.) Baydanov, 4:5 (85.).

Sa., 20.00: Aspang – Schottwien (in Eggendorf) 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (1.) Luef, 2:0 (43.) Harsanyi; 2:1 (67.), 3:1 (80.) Lemberger.

 

So., 12.00: Weissenbach – Leobersdorf (in Traiskirchen) 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (44.) Egger; 1:1 (66.), 2:1 (71.) Sarikyan.

Total Page Visits: 159 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17